Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить поврежденные волосы?

У меня длинные волосы, до середины спины. До настоящего момента они были в нормальном состоянии, не идеальном, конечно, но терпимом. И черт меня дернул их красить. После нескольких процедур я их убила. Теперь они пушатся, на ощупь как солома (особенно если их намочить), сухие и какие-то безжизненные. На концах вообще кошмар - скоро отстригу несколько см. Я уже спрашивала на другом форуме о своей проблеме. Кто-то сказал, что их нужно только срезать, без вариантов. А кто-то посоветовал не спешить и поделать пока маски. Мне очень не хочется обрезать волосы - они длинные, многим они нравятся. Может, у кого-то была похожая проблема? Можно ли восстановить волосы масками? Я слышала, что масляные маски хорошо помогают в таких случаях. Посоветуйте мне какие-то средства для ухода за волосами, пожалуйста.

Ника
90 ответов
Последний — Перейти
сладкая
#2

я восстановила маслом) кончики мазала миндальным маслом на ночь..и на корни теплое масло наносила, каторовое и миндальное.. Итого 2 раза в неделю... Бальзамом мазала кончики..стричь стала 1 раз в месяц Теперь у меня мягкие волосы.)) а тоже были сухие..

Анна
#3

Восстановить никак- это все равно что ногти, если уже сломался что с ним делать? Но можно визуально сделать из здоровыми. Маски но исключительно профессиональные, они как бы спаивают посеченые ломкие волосы, заполняют трещины как цементом, и буд выглядеть как здоровые, но это до следующего мытья головы. Повторюсь профессиональные , те что в обычных магазинах продают - пустая трата денег. Посмотрите в магазинах типа " все для салонов красоты" Желательно Лореаль или Керастас , они около 1 тыс рублей стоят за 1 продукт. но хватает надолго. я на сайте покупаю вот этом http://www.milenaclub.ru/catalog/producers/221/

Гость
#4

Маска Креатив Аминокератин, итальянская кажется. Я волосы не крашу, поэтому пользуюсь ею как кондиционером, а пережженые подружки ею спасаются на раз-два, сама не раз осязала результат, он великолепен. Стоит в районе 900 рублей за большой тюбик.

Гость
#5

Скажу по своему опыту - только срезать .Профуход не помог , пользовалась всем - Керастаз ,Орофлюидо , Мароккон ойл ,Диксон....только косметический эффект до следущего мытья . Постригла волосы на 15 см ,плакала....))но зато отрастила отличные .Если не готовы так же радикально менять длину - отстригайте в несколько заходов по сколько нежалко , например раз в 1,5 - 2 месяца по 3-4 см , пользуйтесь профуходом , обязательно несмываемыми средствами , если есть необходимость , термозащитой , У Керастаз , кстати , отличный термоцемент и раз в неделю на ночь на всю длину наносите горячее нерафинированое оливковое масло

лилит
#6

горчичное масло на 20 мин перед мытьем- дешево и помогает! Главное регулярно 2-3 раза в нед. Пробывала кокосовое - фигня дорогая.

я
#7

купите себе кератин Helso около 300р баночка и капайте в шампунибальзамымаски. Эффект кератинового выпрямления! удачи!

ав
#8

1.срезать концы пару см. 2.делать масляные маски (кокосовое масло или оливковое )это самое лучше а так можно и миндальное и касторку

Гость
#9

Нужно их срочно восстанавливать!

нужно делать маски из яйца,репейные и другое..в общем укреплять)

#11

а я делаю маску из смеси масел: кокосовое,масло ши, масло жожоба(смешиваю в равных пропорциях,наношу на волосы на 2 часа под шапочку и полотенце,смываю шампунем 2 раза). эффект замечательный-теперь постоянно слышу комплименты о своих волосах и вопросы,чем же я пользуюсь)заказывала вот это масло http://www.iherb.com/Now-Foods-Shea-Butter-7-fl-oz-207-ml/11​​10&rcode=VST137 и вот это http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oi​​l-16-oz-454-g/2505&rcode=VST137 качество великолепное!!!

Гость
#12

[quote="сладкая"]я восстановила маслом) кончики мазала миндальным маслом на ночь..и на корни теплое масло наносила, каторовое и миндальное.. Итого 2 раза в неделю... Бальзамом мазала кончики..стричь стала 1 раз в месяц Теперь у меня мягкие волосы.)) а тоже были сухие..[/quote

А за какое время вы их восстановили?? ответьте, пожалуйста

Флора
#13

мне масла не помогают,та же проблема,волосы сухие,выглядят как веник,а мне всего 15,не крашу волосы,не знаю почему так испортились,

Гость
#14
Флора

мне масла не помогают,та же проблема,волосы сухие,выглядят как веник,а мне всего 15,не крашу волосы,не знаю почему так испортились,

Провереьте , есть ли перхоть , сбоку по кромке волос билже к линии бровей . Она может быть не видна , потрите пальцем если кожа шелушиться - у вас сбеорея. Низорал. Чиайте . У меня волосы сначла испортились , потом жидкие стали , так было 8 лет я думала это от краски , потом в праихм. сказали что у вас может грибок быть , пробовала низорал месяц - влосы густые сейчас.

Ирина
#15

А мне нравится серия Глис Кур, уже с третьего мытья волосы мягкие (после мочалки), не электризуются. Если шампунь не нравится, то можно заменить Эльсев или Нивеа, например, тоже ничего, но похуже, всё остальное г... редкое.

У меня сейчас каскад чуть ниже плеч, химию срезала, потом обесцвечивалась, самые нижние сухущие, понимаю что только срезать, но они мягкие и волосы не секутся вобще, так что жду как отрастут.

Гость
#16

Автор, мне ничто не помогало

пока не нашла рецепты на irecomend !!

почитайте про бальзам марокканская принцесса

и шампунь леди годива мне они спасли волосы

и

кстати на irecommende есть рецепты в ветке про розовую глину

и про горчицу,

мне они спасли волосы! реально!

Сейчас волосы ну просто МЕГА!!!!

irecommend.ru

#17

Всем привет))а я вот маслами стала пользоваться-кокос,ши,касторка,оливковое и всяких куча разных.через поставщиков покупаю.волосы пережженые были покрасками и утюгом в 200 градусов.стали как солома-на улицу выйти стыдно было.сейчас получше.и кончики после масел будто запаянные,не торчат.Но главное в этом-регулярность!

ИННА
#18

[quote="Ника"]ламинируй и переодически сострегай не сильно

Гость
#19

Lundenilona потрясающие средства!

Эликсир так вообще за пару применений восстанавливает секущиеся кончики.

Вика
#20

Хорошее средство для кончиков Arganologi Salerm . Это эликсир для волос. Рекламировать не буду, эффект увидете сами и сразу!!!

Гость
#21

Просто потрясающе, что некоторые дают здесь советы по восстановлению ламинировпнием. Вы вообще изучали, как оно действует? Это чистая косметика-профанация - как лаком брызнуть на волосы, которые, кстате сказать, всегда считались отроговевшей мертвой тканью. Любой врач-трихолог вам скажет, что лечить надо корни волос и луковицу, а не мазать на волосы бессмысленные средства или красить волосы. Вы незаметно для себя постепенно уничтожаете ростовую зону всякими химическими средствами- красками, осветлителями. А через какое-то время в ужасе начинаете задаваться вопросом что с моими волосами? Почему они седеют? Почему они выпадают? Не думали, почему в Европе так не налегают на краски для волос как у нас? Потому что там заботятся о здоровье своих волос. Лучше поищите чем вам теперь защитить корни волос (луковицу) и восстановить зону роста волоса.

Щукина Наташа
#22

Лучший способ восстановления - ударно делать маски народные. горчичная хорошо помогает, например - там разводится горчичный порошок с водой, добавляется подогретое масло и так далее- в инете посмотрите. схема такая - раз в неделю маска, раз в неделю -масло втираем. ополаскиваем корнем лопуха, например, или другим отваром каким нить. очень круто! + пьем витамины, например перфектил капсулы. они как раз сделаны для профилактики проблем с волосами - хорошо работают в этом плане)

Katy
#23

Попробуйте масло кокосовое нераф. Тропикана - обалденное средство! У самой такая же проблема. Мне помогла из кучи-кучи средств, только оно! Главное возьмите настоящее, а то подделок много стало ( я беру Thaisoap.ru , 100 мл расходуется очень экономно!

kiss
#24
Посетитель

Уже никак, стареешь)

Гость
#25

Это не смешно, А парни лысеют!!! XD XD XD XD XD XD

Гость
#26
Гость

Lundenilona потрясающие средства!

Эликсир так вообще за пару применений восстанавливает секущиеся кончики.

Полная фигня!!! пробовала - только деньги выбросила, а стоит дорого!

Гость
#27

Девушки!Нужно понимать , что человеческий волос практически не поддается разрушению!Все можно восстановить!Ищите то что вам подходит)

Гость
#28

у меня волосы до попы, я делала маски, чувствуется конечно, что волосы лучше, но концы у меня все ровно секутся, я делала маски из оливкого масла

Гость
#29

У меня волосы тоже очень сухие,выпадают,секутся.. это всё после окраски. но крашенные волосы давно отстригла..но пушатся ,не красиво торчат во все стороны.и приходится только утюгом (

Лена
#30

У меня волосы от природы сухие и кудрявые ,а тут я еще и блонди решила стать.

Ноооо это было зряВолосы ломались лезли,короче жуть.Маски делала каждый день это конечно помогало на время нанесения,но потом все тоже,плюс от масок свелые волосы становились рыжими (у меня сильный золотой пигмент в волосах) тут я напоролась на микроигольчатую терапию.Сначала думала очередная фигня.Прошла бесплатную процедуру. Волосы стали лучше укладываться. Там есть домашний набор и процедуры в салоне.Чтобы быстро запустить лечение надо комплексом делать.Парень делал мне процедуру,но сказал что мои волосы не вылезают так ужасно и в салоне делать необязательно.Я купила домашний набор делала 3 раза в неделю.Массаж роликом и наносила лосьон.Было немного больно,когда покалывало,но потом привыкла. Хватило мне набора на 2 месяца(10 000 руб)Но эффект супер!!! Волосы стали расти быстрее и не такие сухие плюс меньше ломаются.Завязала с блонди,покрасилась в свой родной цвет.Волосы у корней совсем не узнаю!!!!Просто супер.Короче рекомендую))) Читайте здесь http://густыеволосы.рф

Гость
#31

Витамины мерц, кокосовое масло.

Гость
#33

Девушки, советую Вам попробовать косметику Lundenilona (www.lundenilona.ru). Сама после окрашивания очень сильно испортила волось, потом через сестру узнала об этой косметики, это российский бренд, им пользуются даже многие знаменитости (на сайте посмотрите информацию и фото). Первый раз заказала себе шампунь и бальзам, это было нечто, такого результата я не видела ни от каких средств ))) потом я приобрела всю линию не только для волос, но и для лица ))) ни сколько не пожалела, хоть стоит прилично, но расход экономны. Уже как 2 года пользуюсь данной косметикой и не собираюсь менять ))

Юлия
#34

(добавление к 33 комментарию) забыла написать, эликсир меня спасает летом, я его не только на волосы наношу, но и на кожу лица, спасает даже от ожогов (не только солнечных). Он стоит 1800 кажется, но не заканчивается уже 2 года )))) Его можно добавлять в обычные шампуни и маски

Гость
#35

У меня так же было,только волосы ниже поясницы были....я их срезала до плеч. Теперь отращиваю...и не крашу больше

Ная
#36

Я делала каратиновое выпрямление волос , помогло только оно, до этого перепробывала шампуни маски и масла (салонные ,аптечные и простые ) на мой взгляд из этих трех масла помогают лучше всего , но кератин решил эту проблему с концами я об этом больше не думаю ( к стати я масло первые два раза наносила на длину и на корни , а в последующем только на длину чтоб ее восстановить )

Ная
#37

Только на длину ( чтобы не было эффекта жирных волос ))))))

Гость
#38

Лунден Илона закажите

#39

я делаю очень хорошее восстановление на различных продуктах, если что обращайтесь!

Flura
#41

Доброго всем времени суток)! Что я только не делала со своими волосами за всю свою не очень длинную жизнь))! В итоги от волос осталось только название. Около года назад мой парикмахер посоветовал мне попробовать восстановление волос от испанской компании SALERM (Салерм), а именно Лосьон капиллярный энергетический восстановитель в ампулах. Покупала упаковку - это 32 ампулы хватает ровно на один курс. Два раза в неделю на протяжении 4-х месяцев, после чего необходим перерыв в полгода (не использовать никакие интенсивные средства восстановления). Далее для профилактики можно применять по одной ампуле в две недели. Результатом осталась очень довольна. С тех пор пользуюсь косметикой для волос только Salerm. Великолепный уход: маски, флюиды, кондиционеры, бальзамы и шампуни. Эффект заметен после первого применения. Концентрация продуктов очень высокая, хватит надолго, всё очень экономично! Заказываю косметику САЛЕРМ в интернет магазине от официального дистрибьютора в России. Удобная доставка, всегда приятные презенты. Рекомендую всем: www.salermshop.ru

Диана
#42

Только это! Вот тут самые лучшие шампуни!!
ozon.ru/?context=search&text=%f8%e0%ec%ef%f3%ed%fc&partner=Juli5&from=bar
А самый самый вот он мой красавец!!! с маслом камелии!!!
ozon.ru/context/detail/id/20115981/?partner=Juli5&from=bar

Luna
#43

от шампуней и бальзамов для восстановления мало толку. Я предпочитаю лечить волосы принимая витамины внутрь, а снаружи-масло. Витамины нравятся больше всего мерц, а для волос лучше всего-масло арганы, я его в magic glance заказываю, очень качественная косметика для волос

Гость
#46

SHU UEMURA ART OF HAIR МАСКА ДЛЯ УЛЬТРА ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС «ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ».

зоя
#48

пропейте витаминки Аи Е, исключите фен и прочие приборы. Еще, если вы спросите у мастера о том, как защищать волосы и поддерживать их в хорошем состоянии он вам посоветует средства по уходу. Пробуйте!