Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить поврежденные волосы?

У меня волосы от природы волнистые, жутко это не нравится, раздражает, даже в зеркало противно смотреть. Года 3-4 назад купила себе утюжок, радости полные штаны, конечно же. И тут пошло поехало. Волосы превратились в солому, посеклись, перестали расти. Пошла подстригать кончики, а мне сказали, что чтобы убрать посеченный волос мне только супер короткую стижку. Прошлым летом подстриглась до плеч, забросила утюжок, решила отращивать. Но все равно снова взялась за выпрямление. Волосы сейчас чуть ниже плеч, снова посеченные, через 9 месяцев выпускной, очень хочется отрастить. На днях пойду в парикмахескую, потому что понимаю, что это единственный выход. Но проблема в том, что волосы, и с утюжком, и без у меня сами по себе очень медленно растут. А ходить с вьющимися и короткими для меня настоящая пытка. Кроме того, пыталась этим летом делать маски для роста волосы с горчицей, в итоге сделала только хуже. Волосы у меня не промываются как следует, 2 дня после мытья и уже грязные, очень сухие, в общем самые ужасные, которые только могут быть. В общем, посоветуйте, умоляю, какие-нибудь маски для роста, и просто для улучшения волос, дайте пару советов по ухожу, буду бесконечно благодарна.

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да таких тем здесь тьма

Гость
#2

разводка

Мышь
#3

да ничего не разводка. попробуйте яичный желток и мед. не скажу что прям расти начали сильно, но выпадать перестали, окрепли, блеск появился.

я
#4

У меня такие же. при том вроде и кудрей нет просто волны и пушатся. сама не знаю что делать

Zara
#5

кератин, либо маски с кератином оч хорошо восстанавливают волосы. из народных, лет так 10 назад пользовалась, желток+коньяк+репейное масло два раза в неделю под шапочку, и волосы росли и блеск был.

Гость
#6

Купите масло (кокосовое, например, или жожоба, или натуральное репейное, пробуйте. Перед мытьем на волосы избегая корней намазать прдогретое масло, у меня уходит примерно 1 столовая ложка, волосы под шапочку для душа. Сверху утеплить. Полчаса-час так походите и дальше мойте как обычно, можно 2 раза шампунем, если не сразу промоется.
Насчет быстрого роста - это я вам не обещаю, такие вещи идут изнутри. Но волосы станут более увлажненными и прямыми.

Лизавета
#7
Zara

кератин, либо маски с кератином оч хорошо восстанавливают волосы. из народных, лет так 10 назад пользовалась, желток+коньяк+репейное масло два раза в неделю под шапочку, и волосы росли и блеск был.

Согласна с Зарой, что кератин и маски с кератином очень хорошо восстанавливают волосы. По поводу масел, мне репейное не очень нравится, больше аргановое люблю. Правда они дороговато, но эффект совсем другой, не же ли от репейного. Поэтому покупаю его. Тут недавно узнала ,что маски хорошо делать под горячее полотенце, так они лучше впитываются в волосы и кожу головы.

alexandra
#8

попробуйте профессиональную косметку.

Гость
#9

Короткие волнистые волосы если укладывать выглядят очень стильно. Попросите парикмахера показать вам как легко и быстро их уложить с помощью мусса (волос расчесывают до мытья, после только взбивают пальцами и муссом, не расчесывают, сушка естественным способом, без фена)
На выпускной на крайняк накладные пряди вплетете в прическу

Гость
#10

О нафиг эти волосы! Тем более поврежденные. Я свои сегодня остригла почти до талии были и качество хорошее. Счастлива! На душе груз сняла.

Гость
#11

Такая же ерунда.. утюжок это зло, но не могу не пользоваться. Муж говорит что и с волнистыми хорошо, а мне не нравится как вьются..тоже отращиваю..видя какие они больные, делаю карэ...и все начинается заново... кабала

Лида
#12

мне у lundenilona нравятся средства, от эликсира волосы хорошо растут, ночная маска их восстанавливает хорошо

Марина
#14
Лизавета

Согласна с Зарой, что кератин и маски с кератином очень хорошо восстанавливают волосы. По поводу масел, мне репейное не очень нравится, больше аргановое люблю. Правда они дороговато, но эффект совсем другой, не же ли от репейного. Поэтому покупаю его. Тут недавно узнала ,что маски хорошо делать под горячее полотенце, так они лучше впитываются в волосы и кожу головы.

Я тоже про горячее полотенце знаю))))Очень нравится интенсивная увлажняющая маска MoroccanOil с маслом арганы, уже второй раз ее покупаю в вау-бьюти. Наношу на волосы, окутываю на 10 минут горячим полотенцем и смываю. Волосы реально лучше выглядят и на ощупь плотные, крепкие. Появился естественный блеск.

Кира
#15

Используйте термозащиту. Они разные бывают, но главная "фишка" в том, что такие средства снижают вред от теплового воздействия фенов, утюжков и других всяких щипцов для завивки.
Прямо перед укладкой наносите и сразу же выпрямляетесь. И волосы будут красивее лежать, и кончики обламываться не будут.
Я сама такими штуками не пользуюсь, т.к. укладками не злоупотребляю, но младшая сестричка крашенная блондинка и постоянно что-то на голове устраивает =) У нее Hair Dresser, еще со школы им пользуется.

Кася
#16

То что Agi max bottox требует частого повторения я знала, это меня нисколько не смущает, потому что результат меня устроил. К тому же так я уверена что волосы минимально подвергаются воздействию химии. Дело в том что мне не просто выпрямление требовалось, но и восстановление. Несколько осветлений, потом химия и бац, твои прежние блестящие локоны превращаются в жалкое подобие себя. Про этот продукт рассказала подруга, спасибо ей. После первого использования выпрямляющий эффект был достаточным, но структура все еще оставалась неровной. Поэтому с нетерпением жду когда можно будет повторить и закрепить результат.

Марина Ирва
#17

Два месяца назад попробовала Agi max bottox, посоветовала знакомый мастер, у нее и протестировала этот состав. Первую неделю не могла нарадоваться, перестала заморачиваться с укладкой как прежде. Потом начала ходить в бассейн, еще через некоторое время стала замечать что волосы перестали быть идеально ровными, скорее всего дело в хлорированной воде, опять же повод задуматься о смене бассейна. Точнее о впечатлениях смогу сказать после повторного проведения процедуры, которое я планирую через пару недель. Волосы по прежнему выглядят привлекательно спустя два месяца, но для достижения оптимального результата нужно повторить.

Мария
#18

http://voproska.ru/q/kak-vosstanovit-povrezhdennye-volosy/

Ирина
#19
Марина

У меня волосы от природы волнистые, жутко это не нравится, раздражает, даже в зеркало противно смотреть. Года 3-4 назад купила себе утюжок, радости полные штаны, конечно же. И тут пошло поехало. Волосы превратились в солому, посеклись, перестали расти. Пошла подстригать кончики, а мне сказали, что чтобы убрать посеченный волос мне только супер короткую стижку. Прошлым летом подстриглась до плеч, забросила утюжок, решила отращивать. Но все равно снова взялась за выпрямление. Волосы сейчас чуть ниже плеч, снова посеченные, через 9 месяцев выпускной, очень хочется отрастить. На днях пойду в парикмахескую, потому что понимаю, что это единственный выход. Но проблема в том, что волосы, и с утюжком, и без у меня сами по себе очень медленно растут. А ходить с вьющимися и короткими для меня настоящая пытка. Кроме того, пыталась этим летом делать маски для роста волосы с горчицей, в итоге сделала только хуже. Волосы у меня не промываются как следует, 2 дня после мытья и уже грязные, очень сухие, в общем самые ужасные, которые только могут быть. В общем, посоветуйте, умоляю, какие-нибудь маски для роста, и просто для улучшения волос, дайте пару советов по ухожу, буду бесконечно благодарна.

сделайте ботокс salvatore. у меня когда сильно поврежденные волосы были я его сделала, волосы сразу стали более здоровые и ухоженные.

Ирина
#19
Гость

О нафиг эти волосы! Тем более поврежденные. Я свои сегодня остригла почти до талии были и качество хорошее. Счастлива! На душе груз сняла.

не всем хочется лысой ходить... тем более есть салонные процедуры которые способны волосы восстановить.

Ирина
#19
я

У меня такие же. при том вроде и кудрей нет просто волны и пушатся. сама не знаю что делать

ботокс прекрасно убирает пушение волос, делает их гладкими.

Елена
#19

Если пользуетесь плойкой, то нужно обязательно наносить термозащиту!Я в аптеке покупаю несмываемый реаниматор для волос от хорсфорс, он во-первых, восстанавливает волосы, убирает пушистость, а во-вторых, служит как термозащита)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: