Гость
Статьи
Чем вы красите седину? …

Чем вы красите седину? Сил уже нет

Седины куча, поэтому приходится часто красится, все очень быстро смывается (крашу бытовыми красками типо Гарньер, Лореаль итп). Светлый цвет мне вообще не идёт, каштановый от природы, но из за седины волосы уже серые. Какой краской лучше покраситься? Будет ли лучше держатся проф. краска?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красить волосы, тем более седину, надо в салоне у хорошего мастера, а не дома гарньером.

Гость
#2

Да хоть чем красьте,все равно за месяц волос отрастает на 1-2 см и всё по новой надо красить.

Гость
#3

Тоже каштановые волосы, много седых. Крашу в салоне, но приезжаю со своей краской. Фаберлик, цвет 5,0 или 5,3, или их смесь - как когда. Крашу раз в полтора месяца.
Кроме того, когда отрастают, стараюсь делать такие причёски, чтобы волосы шли не назад, тогда ещё можно потянуть с покраской.
Недавно прикупила "помадку" для волос, ею можно закрасить отросшие корни волос, хотя бы спереди, или на проборе, тоже помогает "дожить" до записи к парикмахеру.

Гость
#4
Гость

Красить волосы, тем более седину, надо в салоне у хорошего мастера, а не дома гарньером.

Я сейчас временно живу в городе где население 8 тыс человек, тут на весь "город' одна парикмахерская и доверия ей точно нет, проще проф. краску заказать на Озон.

Гость
#5
Гость

Тоже каштановые волосы, много седых. Крашу в салоне, но приезжаю со своей краской. Фаберлик, цвет 5,0 или 5,3, или их смесь - как когда. Крашу раз в полтора месяца.
Кроме того, когда отрастают, стараюсь делать такие причёски, чтобы волосы шли не назад, тогда ещё можно потянуть с покраской.
Недавно прикупила "помадку" для волос, ею можно закрасить отросшие корни волос, хотя бы спереди, или на проборе, тоже помогает "дожить" до записи к парикмахеру.

Раз в полгода мелирование делаю прикорневое, в промежутках раз в неделю оттеночным шампунем поддерживаю оттенок. Седины 30% где-то и она очагами прядями прям. на фоне мелирования смотрится вполне гармонично

#6

Goldwell топчик очень хорошо держится на седых. У меня уже 30% их, знаю о чем говорю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: