Гость
Статьи
Коррекция близорукости
Обсуждение закрыто

Коррекция близорукости

Садится зрение..
Кто-нибудь пробовал исправить близорукость спец.упражнениями (методика Бейтса или Норбекова) или чем-нибудь еще?? Поделитесь результатами, пожалуйста!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я делала склеропластику в филиале клиники Федорова лет 15 назад. Было -3. С тех пор так -3 и осталось. Я довольна. Представляю, что, если бы вовремя это не сделала, то уже полуслепая была бы за эти 15 лет. Вот только рожать теперь можно исключительно кесаревым. Да я и так кесаревым буду из-за возраста.

2
#2

Думаю да. Тк сказали, что если будешь сильно тужиться, могут швы разойтись. Зачем рисковать?

Автор
#3

ага.. у всех.. и вообще близоруким настоятельно рекомендуют кесарево и, тем кто сделал лазерную коррекцию...

2
#4

тут 2 автора оказывается.))

Anonymous
#5

Не правда! После лазерной коррекции не обязательно кесарево, и даже не в большинстве случаев.

2
#6

7, ну не знаю. Мне запретили рожать обычным способом и проверять на себе, правы они или нет, я уж никак не собираюсь!))

Свинка
#7

неправда что после лазерной коррекции можно только рожать через кесарево. Это раньше так было когда делали коррекцию в виде насечек!

2
#8

А у меня насечки и есть.

Смяшная
#9

Исправила с -11 до -8 по методике Норбекова. Потом уже сделала лазерную коррекцию. Если есть вопросы - обращайся, мой емейл под ником.

Anonymous
#10

знакомый улучшил на диоптрию

г-жа Беладонна
#11

Норбеков в своём учении, как раз и использует теории Бейтса, которым уже более 100 лет... Мне упражнения не помогают, так как я жуткая лентяйка. Я сделаю что угодно, и найду сотню причин, чтобы не сделать упражнения для глаз... А Вы пробуйте! В конце-то концов, всё индивидуально!!!

Автор
#12

Рожать кесаревым после склеропластики??? Это у всех так?

Форум: Красота
Всего: 50 456 тем
Новые темы за неделю: 165 тем
Популярные темы за неделю: 27 161 тема