Гость
Статьи
Плохо вижу вблизи …

Плохо вижу вблизи после лазерной коррекции зрения

Подскажите пожалуйста, после лазерной коррекции зрения (близорукость) как видите вблизи? Через какое время восстанавливается ближнее зрение. Заранее благодарю за ответы! Поделитесь как у кого проходил реабилитационный период и сколько длился до полного восстановления зрения.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как минимум должен пройти месяц, мне понадобилось больше.Если сильно сомневаетесь, обратитесь в клинику, где делали операцию.

Гость
#2

Лазер убрал больше материала чем нужно, и сделал вам дальнозоркость. Теперь только адаптироваться 1-2 месяца.

Гость
#3

фух, так я и знала, не к добру эти рекламы, пусть лучше свои гарантированные и проверенные десятилетиями -3, чем слепота в будущем

Гость
#4

я читала, что там не только зрение меняется, там и чувствительность, не знаешь как будет на свету, в темноте и тд

Гость
#5

Поимерно неделю. Но "глюки" будете ловить ещё 2-3 месяца

Гость
#6
Гость

я читала, что там не только зрение меняется, там и чувствительность, не знаешь как будет на свету, в темноте и тд

В темноте источники света могут начать отсвечивать неким радужным ореолом. Но у меня такого не было. Ну и после операции недельку лучше ходить в солнцезащитных очках :)

Гость
#7

У меня год прошёл, тоже вблизи стала плохо видеть после операции, спустя год ничего не изменилось,также плохо вижу. До операции вдаль плохо видела,после ни в глазок не могу посмотреть,ни чёрные точки выдавить,ни подмышки побрить нормально,плохо вижу

Гость
#8

Вообще этот процесс можно сравнить с установкой драйверов на компьютере. Мозг получил "новое оборудование" и ему нужно время на его настройку.

Гость
#9

Автор, с какого расстояния не видите?
У меня -5, и без очков или линз я вблизи вижу прекрасно (10см от носа читаю мелкий текст). Как только одеваю очки/линзы, видеть перестаю. С 20 сантиметров, и то напрягаясь могу прочитать что-то. Подмышки и черные точки тоже не могу проработать :)
Ставила эксперимент над мужем - он тоже не видит близко, а у него всю жизнь зрение как у орла.

Гость
#10

Не зря говорят: семь раз отмерь, один отрежь. Испарить роговицу проще простого, а вот наращивать пока не научились.

Гость
#11
Гость

Как минимум должен пройти месяц, мне понадобилось больше.Если сильно сомневаетесь, обратитесь в клинику, где делали операцию.

А через месяц у Вас заметно улучшилось вблизи зрение? И сколько Вам лет было, когда делали операцию? У меня прошло 3 недели с операции, пока заметно ощущаю как плавает зрение. То вижу слегка размытый текст, то например утром вообще очень плохо вблизи вижу. В клинике врач говорит, что по цифрам и параметрам глаза всё должно быть отлично. Но теряю надежду, поэтому спрашиваю, как это было у других.

Гость
#12
Гость

Поимерно неделю. Но "глюки" будете ловить ещё 2-3 месяца

У меня уже 3недели прошло. Нахожусь в печали. Теряю надежду. У меня с утра вообще часа 2 все двоится вблизи, номер счета на компе не могу прочитать, потом начинает настраиваться, но всё равно плывёт и двоится, про этикетки или чеки из магазина вообще не мечтаю прочитать. А что за "глюки"?

Гость
#13
Гость

Вообще этот процесс можно сравнить с установкой драйверов на компьютере. Мозг получил "новое оборудование" и ему нужно время на его настройку.

Интересно драйвера от "нового оборудования" вообще встанут на "не новый" комп, мне так то за 40 лет)) что-то распаковка архива с драйверами затянулась😂. Видеокарта вблизи плохое изображение выдаёт)

Гость
#14
Гость

У меня год прошёл, тоже вблизи стала плохо видеть после операции, спустя год ничего не изменилось,также плохо вижу. До операции вдаль плохо видела,после ни в глазок не могу посмотреть,ни чёрные точки выдавить,ни подмышки побрить нормально,плохо вижу

А Вы в каком возрасте делали лазерную коррекцию? Мне сказали, что уже после 40/45лет после операции вылезает природная старческая дальнозоркость. Но вот хотелось бы узнать у тех, кто делал в таком возрасте как происходило восстановление зрения вблизи, насколько улучшилось или нет.

Гость
#15
Гость

А Вы в каком возрасте делали лазерную коррекцию? Мне сказали, что уже после 40/45лет после операции вылезает природная старческая дальнозоркость. Но вот хотелось бы узнать у тех, кто делал в таком возрасте как происходило восстановление зрения вблизи, насколько улучшилось или нет.

Мне 28 лет было,сейчас 29

Гость
#16

4 дня назад сделала коррекцию на один глаз, вдаль хорошо вижу, вблизи не вижу ничего. Мне 38 лет

Гость
#17
Гость

4 дня назад сделала коррекцию на один глаз, вдаль хорошо вижу, вблизи не вижу ничего. Мне 38 лет

Должно восстановиться вблизи зрение, Вам всего 38лет. Сразу после операции зрение не показательное. С каждым днем должно быть всё лучше и лучше......У Вас прошло уже 6 дней, как теперь? улучшения есть?

Гость
#18

Добрый день. Делала лазерную коррекцию (-2.5 и астигматизм оба глаза) 12.11.21. Первый день после ощущение песка в глазах, и мутной пленочки. В телефон близко смотреть не удобно, все расплывается. Глаза очень сушит, не смотря на выданные капли.

Гость
#19

Здравствуйте, вернулось зрение в близи? Такие же ощущения, очень боюсь что не вернётся чёткость..

Гость
#20

Если Вам 40 и больше, вполне может и не вернуться в полном объеме – приближается время возрастных очков. Чем меньше возраст, тем больше шансов, что организм приспособится.

Гость
#21

Я в 22 сделала ласик, было минус 6. Сейчас мне 38. Зрение начало падать после операции примерно через 5 лет. Сейчас уже минус 4. Вблизи вижу нормально. Но постоянная сухость глаз, плохое зрение в темноте, сумерках. И очень чувствительная реакция на яркий свет. Днем в солнечную погоду стараюсь не гулять, особенно зимой, от снега искрит так, что голова от напряжения болит. Кстати, знакомые периодически советуют сделать операцию и удивляются, что мне уже делали.

#22
Гость

А через месяц у Вас заметно улучшилось вблизи зрение? И сколько Вам лет было, когда делали операцию? У меня прошло 3 недели с операции, пока заметно ощущаю как плавает зрение. То вижу слегка размытый текст, то например утром вообще очень плохо вблизи вижу. В клинике врач говорит, что по цифрам и параметрам глаза всё должно быть отлично. Но теряю надежду, поэтому спрашиваю, как это было у других.

У меня прошёл месяц, вижу вблизи плохо, врач сказала нужна докоррекция

Гость
#23
Mary

У меня прошёл месяц, вижу вблизи плохо, врач сказала нужна докоррекция

Здравствуйте.докоррекция бесплатно или надо оплачивать 😳тоже не вижу в близи и все вижу в уменьшеном виде на один размер

Гость
#24
Гость

У меня год прошёл, тоже вблизи стала плохо видеть после операции, спустя год ничего не изменилось,также плохо вижу. До операции вдаль плохо видела,после ни в глазок не могу посмотреть,ни чёрные точки выдавить,ни подмышки побрить нормально,плохо вижу

Вы уже начали видеть вблизи или все так же ??

Гость
#25
Гость

4 дня назад сделала коррекцию на один глаз, вдаль хорошо вижу, вблизи не вижу ничего. Мне 38 лет

Здравствуйте. Когда у вас востановилось зрение вблизи на одном глазу? 8 дней назад слелала операцию на 1 глаз тоже, вблизи им не вижу, мне 39.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Здравствуйте. Когда у вас востановилось зрение вблизи на одном глазу? 8 дней назад слелала операцию на 1 глаз тоже, вблизи им не вижу, мне 39.

Мне 39, через 5 мес- 40. Тоже теперь не вижу брови вблизи)) походу это навсегда)) сделала фемто ласик 3 недели назад.