Гость
Статьи
Плохо вижу вблизи …

Плохо вижу вблизи после лазерной коррекции зрения

Подскажите пожалуйста, после лазерной коррекции зрения (близорукость) как видите вблизи? Через какое время восстанавливается ближнее зрение. Заранее благодарю за ответы! Поделитесь как у кого проходил реабилитационный период и сколько длился до полного восстановления зрения. Сделала операцию при -2.5 и астигматизме двух глаз. Первый день ощущение песка в глазах и мутной плёнки. В телефон близко смотреть тяжело, все плывёт. Восстановится ли зрение вблизи или начинать переживать :( #здоровье

Наталка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда делали коррекцию? Хоть и говорят, что на следующий день уже можно смотреть в экран - но скорее это относится к тому, чтобы кратковременно взять в руки телефон, чтобы кому-то позвонить, а не втыкать в экран ради развлечения. Если есть возможность, неделю лучше без компьютера и телефона, любых гаджетов, без книг, если что взглянуть - только кратковременно по необходимости, неск сек и все. Больше по возможности лежите с закрытыми глазами. Никаких бытовых дел, уборки-готовки (готовить быстренько что несложное, в темных очках, если у вас газовая плита, на огонь стараться не смотреть), на прогулку выходить только в пасмурную погоду или после заката в темных очках, голову не мыть недель и не умываться (лицо можно осторожно протирать ватным диском, чтобы вода в глаза не попадала, а если волосы жирные и за это время уже начинает чесаться - некоторые ухитряются мыть голову, отклонившись назад, как в парикмахерских, с помощью другого человека, но если такой возможности нет, то лучше перетерпеть). Спать в идеале только на спине, а первую ночь в идеале полусидя в кресле или на высоких подушках, и если опасаетесь, что во сне можете перевернуться на бок - тоже в темных очках спят, чтобы глаза не задеть. Если на спине вообще никак не уснуть и все - видимо, первую ночь придется вовсе не спать, пока через 2-3 дня не срубит в любом положении, ну и снотворные тут не запрещены обычно. Никакого спорта, никакого секса (и самостоятельно тоже нельзя), ничего тяжелее чашки не поднимать, старайтесь даже избегать чихания и кашля. И все будет нормально, через неделю достаточно будет без крайностей - разве что без спорта и резких движений и бани-сауны.

Гость
#2

После недели можно заниматься обычными бытовыми делами, но больше 3кг не поднимать (до того вообще даже больше 1кг нельзя), через месяц можно легкие тренировки и секс (тренажерка и прыжки - только через полгода), через неделю можно будет помыть голову с закрытыми глазами, можно будет спать на боку, если в очках, можно тех же темных, чтобы не потереть глаза и лицо не касалось подушки, а через месяц можно и без очков спать в любой позе. Через месяц можно будет и наклонять голову. Косметикой можно пользоваться через полгода. И все наладится-заживет.

Гость
#3

Не знаю... Не рискну никак с операцией этой, слишком все непредсказуемо. Хожу в линзах и бед не знаю. Хоть из-за учебы и глаза под высокой нагрузкой и излучением гаджетов, тем не менее, все с ними ок. Стараюсь делать ежедневно гимнастику зрительную, и в обязательном порядке два раза в год курсы окувайт макс - специального комплекса витаминного для поддержания зрения. Компоненты, входящие в его состав, помимо прочего, защищают глаза от компьютерного излучения, да и в целом, благоприятно на глаза действуют. Мне нравится))

Гость
#4

Здравствуйте, делала 6 октября, так и плохо вижу вблизи и вдали. Как у вас зрение? Востановилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

После лазерной коррекции мой (-) сменился на (+) доктор сказала будем делать докоррекцию

Следующая тема