Гость
Статьи
Акриловая вставка в …
Обсуждение закрыто

Акриловая вставка в ванну...

Может есть у кого опыт эксплуатации данного изделия???
У мамы хороший ремонт в ванной, а само корыто подвело, потускнело, устраивать кавардак и все ломать не хочется жутко. Сейчас куча объявлений - акриловая вставка в ванную. Достаточно ли хорошо она прилегает и насколько удобна и практична. Может сталкивались?

Оксана
10 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Спасибо большое, обновлять не охото, свекровь у себя обновила но это все равно не то, меняли потом.

Anonymous
#2

Все упирается в качество работы, хорошее покрытие эмалью лучше чем акрил, но стоит дороже и занимает пару недель, если акрил ставят по технологии, то вода под него не затекает (есно, это дороже стоит)

Оксана
#3

Мортиция Аддамс, спасибо, я поняла из всего, что многое зависит от качества установки, постараюсь найти в своем городе тех кто уже стаавил, город маленький, фирма одна этим занимается, если что буду бдить чтобы старались. Все-таки не охото мне опять заниматься ремонтом в квартире мамы. Только окна ей поставила, еще в достроенном доме отделка, уже тошнит это все разруливать.
Спасибки всем, кто откликнулся!

Anonymous
#4

Я слышала только отрицательные отзывы. Что хрупкая и что в зазор вечно вода попадает - тухнет. Сами хотели как-то, да передумали.

мур
#5

а попробуйте просто обновить эмаль. у меня подруга так делала. ванна была совсем уьитая, а получилось очень неплохо. конечно с новой не сравнить, но тем не менее. только мастера нужно хорошего выбрать.

Ева
#6

эмал.покрытие в конечном итоге отколупливается и выглядит эта ужасно!!! У меня было такое...в итоге я раз год перекрашивала))
Теперь у меня акрил.вкладыш....ну что сказать...она несколько уменьшается по площади, из-зп плохой герметичности может вода затекать между стенками старой ванны и вкладышем - в итоге она немного раздувается, как будтто пузырь там....вызываешь мастера и он тебе воду спускает, первый раз нам бесплатно сделали, а потом за деньги, но лучше уж заплатить за спуск воды, чем за ежегодное обновление ванны...в общем мы в принципе не жалуемся! главное она все так же блестит, конечно же её надо мыть жидким мылом.

Anonymous
#7

созванивалась с мастером который делает рестоврацию ванны - полность покрывает новой эмалью говорит будет как новая стоит 1400 в астрахани. планирую сделать.

ЛюбаВолосатая
#8

Че вы вечно экономите.Лучше потратьтесь раз на хорошую ванну и проблем не будет.А то перекрашивать ее по десять раз,нафиг надо.еще дороже выйдет..

Мортиция Аддамс
#9

Я год назад поставила себе вкладыш. Все замечательно. Мастер все места тщательно заливает герметиком, так что риск затекания воды минимален. Мыть элементарно просто - помсле принятия ванны я просто-напросто протираю мыльной губкой ее и смываю. Ставить железные тазы и бросать металлическую душевую лейку на дно нельзя - можно поцарапать. Но в остальном - просто прелесть. Я забыла, что такое серые подтеки, комет и трещины эмали. Если не можете поставить новую ванну - то вкладыш - это экономный и выигрышный вариант. Посмотрев у меня, моя подруга тоже себе поставила, ходит довольная. Лично я тоже довольна. Единственное - обязательно меняйте подводку под ванной, но мастер обычно срезает старую трубу и ставит свой слив.

Anonymous
#10

А мы ванну покрасили новой эмалью. Стала одновременно и скользкой и шершавой. Знаете, как заново отшкуренное дерево покрыть одним слоем лака. Пришлось даже коврик в нее на присосках купить, а то атракцион - сидишь как на рассыпанной крупе, а встаешь и скользишь. Только коврик когда снимаешь, присоски отскакивают, думаю когда же он вместе с эмалью снимется ( Это у всех так, или нам так не повезло, расскажите, плиз.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: