Гость
Статьи
Термобелье
Обсуждение закрыто

Термобелье

Девочки, подскажите, стоит его покупать, это термобелье, или нет? У нас чего-то холода завернули, мерзну ужасно.Вот смотрю и никак решиться не могу.Кто-нибудь носит такое зимой?Оно действительно такое теплое?

Марфа Васильевна
13 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильевна
#1

Вот-вот, я хочу шортики только, потому что тоже думала, как же на работе сидеть-жарко.Спасибо, Аморка:)))

Аморка
#2

есть и шортики, и трусы, и кальсоны ))

Каратист
#3

Основное назначение термобелья - отвести влагу от тела. Тонкое синтетическое термобельё не греет вообще. Смысл термобёлья - осталять кожу сухой во время физ. нагрузок на морозе. Немного более эффективно в смысле тепла термобельё 50/50 из шерсти мериносов и синтетики. Оно и потолще и подороже. 4 тыр за комплект. Для сохранения тепла нужен флисовый комбез. Сверху куртка и штаны из мембраны. И вообще поиск рулит :-)

Anonymous
#4

Я ношу постоянно comazo оранжевую линию. Это синтетика, то есть при движении греет, а стоит остановиться замерзаешь. В новогодние каникулы каталась на лыжах целый день по лесу при -15-20, из одежды было только кальсоны + тёплые треники + непродуваемые штаны и футболка + свитер + тонкая куртка на синтепоне. Не замёрзла вообще. Но если на морозе не двигаться не прокатит. Нужно бельё из шерсти.

Anonymous
#5

в экспедиции, знаю, на мужиков купили-не нарадуются. фуфайка, кальсоны, носки, в помещении не потеют, правда носки-700, все остальное по 2000, кажется

Holy
#6

Брала себе комплект полиэстер+шерсть Guahoo, чтоб не мерзнуть. Все равно не греет так, как хотелось бы. Ни при -15, ни тем более, при -30. Видимо, нет ничего лучше простых шерстяных вещей в 3 слоя)

Аморка
#7

Автор, дело не в том, насколько оно теплое, а в его свойстве удерживать тепло, вырабатываемое Вашим телом. Я вот в новогодние морозы не выдержала и купила наконец-таки себе термобелье. Оно бывает разное, продавец Вам подскажет. Все зависит от цели, для которой оно Вам нужно. Есть для активного отдыха: его состав рассчитан не столько на обогрев, сколько на отвод влаги. Есть для спокойного отдыха (для рыбаков, грубо говоря), т.е. состав рассчитан на активное сохранение тепла. Всё белье делится "на прохладно", "на прохладно, холодно", "на холодно, очень холодно", "на очень холодно". Я для себя искала, чтобы можно было его "в облипочку" одеть под обычную одежду, т.е. чтобы носить до работы или пойти погулять, т.е. на каждый день. И Вы знаете, это работает - я еще ни разу не замерзла в нем, хотя даже летом иногда одеваю перчатки. Я в Москве, покупала в магазине Экстрим на Речном вокзале

Аморка
#8

да, и еще: в помещении его надо обязательно снимать.

Аморка
#9

Каратист, поиск рулит, коненчо, только в интернете пощупать всё это дело нельзя, к сожалению

Марфа Васильевна
#10

Белье из Ангоры, канадского производства,шортики(!)стоят 1300 где-то примерно...

Марфа Васильевна
#11

В смсыле из шерсти ангорской:)))

Anonymous
#12

Главное, чтоб размер подошел идеально. Фуфайка плотно прилегает к телу и согревает отлично, а вот штанишки коротковаты и широки так как я очень худенькая и высокая и не греют совсем, мне в колготах теплее.

Anonymous
#13

Anonymous [53881947],надо было детское брать! Я взяла детское на свой рост ( 175) в облипку все, кроме талии ( но это терпимо).

Форум: Красота
Всего: 49 981 тема
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 980 тем