Гость
Статьи
Вопрос про брови и …
Обсуждение закрыто

Вопрос про брови и ресницы!!!

У меня отвратительная форма бровей...сколько к мастерам не ходила тоже ничего сделать не могут.Я добиваюсь более или менее нормальных, если выщипываю и сверху.В салоне мастеру сказала, она сказала что нельзя сверху щипать.И удалила пару бровин снизу....А толку то? Вот и вопрос: А вы выщипываете только с низу? И почему нельзя сверху выщипывать? Теперь о ресницах: никто из вас не заметил ухудшения внешнего вида ресниц через N Кол-во лет использования туши? И через сколько лет у вас это произошло?

Anonymous
15 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Тоже самое, как и у Светика (╧1), брови выщипываю и сверху и снизу! Тушью не пользуюсь!

мурик
#2

Сверху тоже выщипываю. Там растет несколько волосков выше самой линии бровей. Если не выщипать, то получатся "бровки домиком". А нафига мне это нужно?
Автор, если ресницы стали хуже выглядеть из-за постоянного использования туши, то сделайте перерыв на месяц и на ночь мажьте их касторовым маслом. Потерпите месяц, зато ресницы восстановятся.

Anonymous
#3

во дуры-то... автор не спрашивает, где вы выщипываете... Автор, предполагается, что, если будете щипать сверху, то брови будут расти вверх.

Катрин
#4

Нашла недавно отличного косметолога, хожу теперь только к ней. Она мне выщипывает брови и сверху и снизу, потому что они у меня так растут.. не очень красиво сами.а она форму хорошую придает. естественно, не все, а только лишние волоски. Я тоже давно как-то читала, что сверху нельзя выщипывать. А почему нельзя-то???? Если так красивее!!! ерунда это все!
И тоже касторовое масло наношу, но частенько про него забываю :)))))))

Anonymous
#5

а мне косметолог посоветовала брови сверху не выщипывать, а аккуратно подстригать ножничками несколько волосков...в салоне получилось очень красиво.а вот сама дома потом так не смогла...

Море
#6

Я тоже щипаю там, где считаю нужным уже много лет и чё от этого худо - не знаю :(
А еще ту часть, что от переносицы, подстригаю - эстетичней выглядят.

автор
#7

Море, там где вы подстригаете, вы имеете в виду что не под корень, а чтобы они выглядели короче и красивее,так ведь?Я тоже так раньше делала, но ведь отстриженные кончики ровный срез имеют...и это так заметно!Кстати, о касторке на ресницы...Я на ночь иногда наношу, но знаю что это вредно(ведь кожа ночью должна дышать, а тут на такую нежную кожу такое масло...)

LiLu
#8

Мне мастер в салоне выщипывает брови и сверху и снизу, создавая необходимую форму + подстригает в нужных местах Получается всегда хорошо. Хожу в салон бизнес-класса всегда к разным мастерам, делают там хорошо, еще ни разу не испортили. Раньше были попытки делать брови в более скромных салонах - вот там получалось грустно. С ресницами проблем нет, несмотря на то, что даже наращивала их норкой пореснично. Просто по необходимости использую средство для роста ресниц MAVALA, от него ресницы всегда в нормальной форме держатся. Густые и длинные.

автор
#9

а вы немного корректируете форму бровей, или пытаетесь добиться из того что есть, то чего хочется? (красивой изогнутой тонкой линии?)

автор
#10

Девушки, которые не пользуются тушью, чем вы руководствуетесь отказываясь от данного вида косметики? Ведь с тушью намного красивее...

Anonymous
#11

Я тоже выщипываю и сверху и снизу.Сколько не ходила по салонам,больше вусего нравится как сама выщипываю.И когда крашу,прошу чтоб краску навели и сама...

Светик
#12

Выщипываю и сверху и снизу. Про речницы сказать не могу, тушью пользуюсь редко.

Anonymous
#13

a esli uzasn6e brovi , togda mozno sdelat tatuaz i koordinalno izmenit formu brovei..

Татьяна
#14

автор [36294222], не всегда с тушью красивее, у меня от любой туши идет раздражение. Глаза краснеют, чешутся, опухают. А без нее, красивые глазки с естественными ресницами и, что я считаю главным доводом в пользу отказа от туши - это можно плакать в любое время, не рискуя выглядеть клоуном, можно активно обниматься с мужем, утыкаться в его плечо даже когда ты при полном параде, не боясь его испачкать или у себя что-либо размазать. Вообщем, если у вас свои ресницы черные и пушистые, зачем их мучать?

автор
#15

татьяна, ну если раздражение-то конечно лучше без.Плакать я так часто не собираюсь:) А испачкать мужчину можно и тональником и тенями и помадой.Тушь из всего этого самая стойкая:) еще ни разу не удавалось испачкать тушью:)

Форум: Красота
Всего: 51 036 тем
Новые темы за месяц: 739 тем
Популярные темы за месяц: 27 413 тем