Гость
Статьи
16 лет. Как ухаживать …
Обсуждение закрыто

16 лет. Как ухаживать за кожей?

У меня скорее нормальная кожа(жирность появляется утром только после того, как я забуду умыться вечером:)и то не сильно). Но вот ужас..Очень много черных точек. Прыщей практически нет(один, максимум два и то быстро проходят. однажды было правда сильные высыпания перед месячными(целых пять прыщей:)). Еще один ужас- безжизненная, серая какая-то. Посоветуйте пожл серию по уходу за кожей или домашние рецепты. Может витамины попить, питание пересмотреть, диету мож какую-нибудь(не для похудения). Больших денег естественно нет.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Цвет лица напрямую зависит от того, сколько времени Вы проводите на воздухе - это к вопросу о серости кожи. Черные точки - гель для умывания. А, вообще, поход к косметологу очень помогает. Правильно, что в таком уже возрасте задумываетесь о правильном уходе.

малая
#2

консультация стоит примерно 400 руб

Лерка
#3

ой. а я тут тоже вмешаюсь, у меня вопрос: а где обитает косметолог? В салоне красоты или в больнице?

Anonymous
#4

косметологические медицинские центры

подруга
#5

И лучше всё-таки не забывать умываться на ночь

Леся
#6

автор, вы такая молоденькая, если сейчас запустите лицо - потом будет всё хуже и хуже. Самое главное - гигиена. Не забывайте утром и вечером очищать лицо гелем для умывания или пенкой, что вам больше подходит. Лучше не пользоваться ни пудрой, ни тоналкой, но если не можете не краситься, то обязательно тщательно очищайте лицо молочком, как только приходите домой, дайте коже отдохнуть.
У вас "черные точки" - это угри, нужно один раз сходить к врачу-косметологу и обязательно сделать механическую чистку, лучше в "Институте Красоты" на Арбате или на Комсомольском. В салонах лучше не делать - там не умеют правильно. Если у вас кожа не очень жирная, то одного раза будет достаточно. Эти пробочки по другому не убрать и сами вы их не выдавите, они глубокие. У меня к 18 годам от макияжа тоже было полно черных точек, я стала ходить в институт красоты, делала чистку раз в полгода, крио массажи, и сейчас мне 23 - я уже года 2 ничего не делаю, только очищаюсь утром и вечером пенкой Грин мама. Косметикой не пользуюсь, хожу в солярий, кожа хорошая, не блестит, цвет лица хороший. Бывает, что вскакивают прыщи от холода, но редко и быстро проходит (Зинерит вещь).
А так лучше не залечивайтесь, сделайте чистку и сами ухаживайте, в вашем возрасте злоупотреблять косметическими процедурами не стоит. Грамотное очищение, хорошее питание - будет достаточно. Еще хорошая вещь - матирующие эмульсии - разные фирмы выпускают. Они и подсушивают и недостатки сглаживают и блеск убирают. Удачи!

автор
#7

спасибо!

Anonymous
#8

ощищение кожи лица в первую очередь , ежедневно, вечером и утром. Обязательно снимать на ночь макияж. кожа ваша , скроее всего, жирная, или комбинированная. Поход к косметолгу на консультацию вам не помешает.Сладкое ограничить по максимуму.

Валентина
#9

Купи миндальное масло, или любое другое (масло ростков пшеницы, масло авокадо, жожоба). Добавь к нему эфирные масла герани, лимона, апельсина, вобщем, что найдешь в аптеке. На 1ст.ложку 7 капель всего. Можно одно масло, можно несколько разных. Втирай в кожу за 2 часа до сна. От комедонов (темные поры) : лимон, можжевельник, бергамот, ромашка. От акне (прищики): гвоздика, кияпут, лаванда, мирт, ромашка, сосна, чайное дерево, шишки ели, эвкалипт. Прямо чистым маслом точечно прижигать появившиеся, и для профилактики добавь несколько капель в крем.

автор
#10

еще раз спасибо! А сколько примерно стоит консультация косметолога?

малая
#11

по крайне мере я хожу за такую цену!)

Мелисса
#12

В 16 лет я бы посоветовала правильно питаться и не пользоваться декоративной косметикой - больше ничего и не нужно.

Форум: Красота
Всего: 50 751 тема
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 274 темы