Гость
Статьи
Как ухаживать за кожей …

Как ухаживать за кожей лица в 14 лет?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как ухаживать за кожей лица в 14 лет?
Всмысле очищение, увлажнение и т.д.

Аня
33 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

никак.

$mile-girl
#2

маски(натур),тоники (для молодой кожи)напр. нивея...,и обычное умывание

креми не советую

tempest
#4

счас же полно линий для подростковой кожи.выбирай по типу кожи,и ухаживай.

очищение-тонизирование-увлажнение.этого вполне достаточно пока.

kutolvene
#5

питаться правильно и полноценно, не слушая подружек горе-диетологов.

Возьмётесь худеть, пока кожа не повзрослела, и организм еще не сформировался, и гормоны еще скачут - испортите себе систему пищеварения и тогда прощай хорошая кожа уже на всю жизнь.

умываться с мылом детским или антибактериальным водой не из под крана, а фильтрованной или отваром березы, калины, ромашки, душички, смородинового листа (сойдет почти любой садово-огородный гербарий). Очень у многих взрослых проблемы с кожей в тех городах, где вода из под крана с железом или с другой какой гадостью.

Морду не скрабить! что бы ни врали рекламщики. Лет до 20 кожа в этом не нуждается, даже если нос на солнце обгорел. Прыщи не давить. С черными точками бороться только после отпаривания личика над "ромашкой". На свежем воздухе бывать в любое время года минимум 2 часа в день.

kutolvene
#6
$mile-girl

маски(натур),тоники (для молодой кожи)напр. нивея...,и обычное умывание

креми не советую

состав нивеи читали? просто ради интереса любой тюбик возьмите и найдите расшифровку в интернете всем компонентам. Волосы дыбом встанут.

Гость
#7

Умываться гелем для умывания, если красишься-снимать макияж молочком.

Ленуся)
#8

пользуйся увлажняющим кремом для молодой кожи!!

Оленька)
#9

у меня жирная кожа и много прыщиков...как убрать с кожи жирный блеск?подскажите кто-нибудь..

Аня
#10
kutolvene

питаться правильно и полноценно, не слушая подружек горе-диетологов.

Возьмётесь худеть, пока кожа не повзрослела, и организм еще не сформировался, и гормоны еще скачут - испортите себе систему пищеварения и тогда прощай хорошая кожа уже на всю жизнь.



умываться с мылом детским или антибактериальным водой не из под крана, а фильтрованной или отваром березы, калины, ромашки, душички, смородинового листа (сойдет почти любой садово-огородный гербарий). Очень у многих взрослых проблемы с кожей в тех городах, где вода из под крана с железом или с другой какой гадостью.

Морду не скрабить! что бы ни врали рекламщики. Лет до 20 кожа в этом не нуждается, даже если нос на солнце обгорел. Прыщи не давить. С черными точками бороться только после отпаривания личика над "ромашкой". На свежем воздухе бывать в любое время года минимум 2 часа в день.

у меня комбинированная кожа

преобрела тоник для комбинирован. кожи от Нивеи прочитала состав там присутствует спирт читала что это плохо?!

хотела бы приобрести молочко для умывания и крем этой же серии посоветуйте покупать или нет?

Гость
#11
Оленька)

у меня жирная кожа и много прыщиков...как убрать с кожи жирный блеск?подскажите кто-нибудь..

матирующий крем

Гость
#12

если есть прыщи - тогда умывалка и средства от них. в остальных случаях никак. и по возможности не начинайте с зинеритов. от них в итоге обычно хуже

Маша
#13

Главное-не умывайся с мылом! Купи себе крем-гель вместо мыла, и умывай лицо не меньше 2 раз в день.

Гость
#14

мне нужен эффективный способ избавления от прыщей в домашних условиях. Подскажите пожалуйста :)

Нина
#15

Вот что нужно для ухода за подростковой кожей:

1. Средство для умывания : пенка или гель

2. Тоник или молочко(если красишся)

3. Увлажняющая маска.

Каждое утро и вечер умыватся пенкой или гелем.

Раз в неделю делать увлажняющюю масаку

косметику смывать тоником или молочком

Оля
#16

Навею не советую

Оля
#17

Навею не советую

#18
Аня

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как ухаживать за кожей лица в 14 лет? Всмысле очищение, увлажнение и т.д.

Рекомендую пройти тестирование на сайте http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

и косметолог составит для Вас индивидуальную программу ухода в салоне и дома

Гость
#19

А черные точки подскажите как убрать?

Гость
#20

Мне 14 лет и мама говорит что скрабами ещё рано пользоваться, и она мне все время покупает детское мыло с ромашкой она говорит это т что надо в моём возрасте. А на счёт пенки для умывания она говорит что это пустая трата денег!

____________________________________________________________​___________

Скажите она права?

Гость
#21

Права мама. В 14 еще не определился тип кожи, вы испортите ее неподходящими средствами. Скрабы в этом возрасте вообще не нужны, т.к. кожа обновляется сама. Мыло с комашкой, чередой, календулой, действительно, самое подходящее средство. Не повредят и масочки из свежих ягод, огурца. И очень эффективно пользование зубной пастой. Ею можно замазывать распаренные поры кожи, отбеливать, подлечивать прыщи. Просто замазываете проблемное место и смываете минут через 10 - 15. В пасте есть все, что нужно, настой трав, сода, микроэлементы.

Косметика лечебная необходима вам только в случае каких-то серьезных нарушений, и то после консультации с врачом.

Гость
#22

Если хотите оттенить цвет лица, попробуйте смазывать лицо ваткой, смоченной в чае или морковном соке.

Александра
#23

посмотрите здесь.. точно поможет...http://vk.com/club48162205#/topic-56240684_2836282​1

Мила
#24
Гость

Права мама. В 14 еще не определился тип кожи, вы испортите ее неподходящими средствами. Скрабы в этом возрасте вообще не нужны, т.к. кожа обновляется сама. Мыло с комашкой, чередой, календулой, действительно, самое подходящее средство. Не повредят и масочки из свежих ягод, огурца. И очень эффективно пользование зубной пастой. Ею можно замазывать распаренные поры кожи, отбеливать, подлечивать прыщи. Просто замазываете проблемное место и смываете минут через 10 - 15. В пасте есть все, что нужно, настой трав, сода, микроэлементы.

Косметика лечебная необходима вам только в случае каких-то серьезных нарушений, и то после консультации с врачом.

А можно ли использовать маски для лица в 14 лет?разные очищающие средства для увлажнения?вот мама заказала AVON PLANET SPA (маска для лица с маслом оливы) боюсь наносить на лицо,потому что могут появиться прыщи или еще что-нибудь..подскажите пожалуйста)спасибо заранее!

татьяна
#25

Отличное средство от прыщей, проверено:
2 пузырька салицилового спирта, флакон настойки календулы, 5 таблеток левомицетина, на кончике ноожа лимонной и борной кислоты.
Все смешать в одну банку, протирать лицо 3 раза в день, только не переборщите)
Мне помогает, да и стоит недорого)

настя
#26
kutolvene

питаться правильно и полноценно, не слушая подружек горе-диетологов.Возьмётесь худеть, пока кожа не повзрослела, и организм еще не сформировался, и гормоны еще скачут - испортите себе систему пищеварения и тогда прощай хорошая кожа уже на всю жизнь.умываться с мылом детским или антибактериальным водой не из под крана, а фильтрованной или отваром березы, калины, ромашки, душички, смородинового листа (сойдет почти любой садово-огородный гербарий). Очень у многих взрослых проблемы с кожей в тех городах, где вода из под крана с железом или с другой какой гадостью.Морду не скрабить! что бы ни врали рекламщики. Лет до 20 кожа в этом не нуждается, даже если нос на солнце обгорел. Прыщи не давить. С черными точками бороться только после отпаривания личика над "ромашкой". На свежем воздухе бывать в любое время года минимум 2 часа в день.

Гость
#27

если каждое утро мыть лицо солью

Гость
#28

Правильное питание конечно же, ну и косметические средства. Постарайтесь отказаться полностью от сладкого(сахар, конфеты, шоколад, вафли, различное печенье), от колбасы, чипсов, кириешек, различных газировок. Также снизить потребление острого, соленого и жирного. Пить больше воды(6-10 кружек, зависит от роста), можно кушать овощи, но вот зимой от сыроедения лучше отказаться. Косметические процедуры(для жирной кожи): по утрам умывание гелем, и намазать метрогилом, хороший антибиотик и кожу сушит, можно протирать водкой места воспаления дабы иссушить их, днем протирать по мере зажирнения, вечером умыться и намазать лицо например синтомецином.

Гость
#29

почаще умываться нужно и все!

#30

простое умывание!

Гость
#31

[quote="kutolvene"]состав нивеи читали? просто ради интереса любой тюбик возьмите и найдите расшифровку в интернете всем компонентам. Волосы дыбом встанут.[/quot

Masha
#32

Здравствуйте.
У меня проблема.
Мне 14 лет и я по глупости убрала волосы на лице с пилятором для ног... Теперь мучаюсь кожа стала колючая...
Прочитала что есть способ. УБРАТЬ НИТКОЙ и волосы не будут рост и. Но у меня все ровно лицо колючие

#33

я ухаживала скрабом и тоником)) И больше ничем таким)) несколько раз пыталась тональником, но поры забивались и вылазило еще больше прыщиков, жаль не было тогда пробиотического средства -тоника)) Или вообще чего-то натурального, чтобы идеально подходило)) А то пробники возьму, вроде бы все классно и мне подходит, покупаю бутылку, а эффекта ноль...))

Гость Соня
#33
Татьяна Алексеева

я ухаживала скрабом и тоником)) И больше ничем таким)) несколько раз пыталась тональником, но поры забивались и вылазило еще больше прыщиков, жаль не было тогда пробиотического средства -тоника)) Или вообще чего-то натурального, чтобы идеально подходило)) А то пробники возьму, вроде бы все классно и мне подходит, покупаю бутылку, а эффекта ноль...))

Мне 14 лет били призи теперь нет потому что , я умивалась с пенкой , и гелем потом маски делала умивалась каждий день и прошло желаю и вам такого у дачи дам совет не давите призи они пройдут у меня же прошли я до сих пір ухаживаю желаю и вам чтоби вс
е прищи прошли удачи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: