Гость
Статьи
Кардио тренажер для …
Обсуждение закрыто

Кардио тренажер для дома

Собираюсь покупать тренажер, скорее всего эллиптический. Еще не определилась окончательно. Мне нужно будет быстро похудеть, ну и мышцы подтянуть (попа, ноги, живот), конечно, после родов. Муж против, но не из-за денег, а он просто не верит, что я буду на нем регулярно заниматься, а места он займет в квартире много. У нас хоть и немаленькая квартира, но место я найти для него никак не могу. Разве что на балконе, но там скучно будет заниматься, без телевизора или хотя бы компьютера (кино посмотреть). А тренироваться на нем нужно не менее 45 мин. 3 раза в неделю. Хочу с вами посоветоваться, у кого есть дома кардио тренажер. Где вы его поставили? Понятно, квартиры у всех разные, но все же, где (в какой комнате) предпочтительней? Продолжаете ли вы на нем заниматься регулярно? Есть ли результаты? Какой именно тренажер вы выбрали и почему? Стоит ли его вообще покупать? Фитнес-клуб, конечно, предпочтительней, но вряд ли у меня получится туда ходить с 2 маленькими детьми, да еще младший будет на ГВ. Всем спасибо заранее за советы.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да купи обычный велотренажер, только ставь подальше от детей, а то мои не отходят. похудеешь обязательно

Автор
#2

Моя мама купила велотренажер (уже давно). Я на нем занималась раньше частенько, но результатов особых не видела. И не худела совсем почему-то:( Вот вычитала в интернете, что на эллиптическом тренажере работает 80\% мышц. Надеюсь, что это так. А места он занимает немного больше, чем велотренажер. Короче, хочу быстро похудеть и в форму себя вернуть, но не знаю как лучше.

MsNET
#3

Был у меня такой... 2 раза позанималась и забросила.

Anonymous
#4

Я себе обязательно куплю, тоже после родов восстанавливаться. Поставлю просто в комнате, не такой уж он и большой, куда-нибудь да приткнётся.

Anonymous
#5

Я за беговую дорожку! А сколько она стоит нито не в курсе. Мне самую недорогую надо.

Автор
#6

4, а какой именно вы будете покупать?

Малена
#7

Вещь хорошая, но беговая дорожка лучше. Я занимаюсь в клубе, раньше предпочитала эллиптический тренажер, но толку особого не было, сейчас три раза в неделю беговая дорожка по 50 минут, результат был виден уже через 2 недели.

Anonymous
#8

Автор, я ещё не решила, пока приглядываюсь в интернете. В принципе, выбор очень большой, средняя цена - около 14 000 рублей. Вроде хвалят Торнео, Кеттлер (правда, они подороже).

Автор
#9

Малена, а результат где виден? Только ноги или остальное тоже худеет/подтягивается? Чем меня привлек эллиптический тренажер - это тем, что нагрузка идет почти на все группы мышц. А еще продавцы говорят, да и в интернете специалисты пишут, что он заменяет несколько тренажеров, в том числе и беговую дорожку. А бегать 50 мин., наверняка, намного труднее, чем на эллиптическом заниматься?

Anonymous
#10

Мне, например, беговую дорожку нельзя, хотя, может, она и лучше для спортивных достижений. Бег - это нагрузка сильная на позвоночник и коленки, а у меня с ними проблемы. Считается, что эллиптический тренажёр более "милостив" в этом отношении, и помимо ног рукам можно давать нагрузку.

Anonymous
#11

10, а почему надо обязательно бегать....лучше всего ходить в быстром темпе.Худеется отлично.

Автор
#12

Девочки, кто-нибудь занимался на вибрационных тренажерах/платформах типа POWER PLATE(не путать с массажерами)? Говорят (вернее пишут), что они очень эффективны для похудения, против целлюлита и еще кучу всего. Кроме того, вроде бы не нужно никаких усилий прилагать, чтобы на них заниматься. А стоят они почти столько же как эллиптические или велотренажеры. Может быть лучше такой купить?

Бегущая
#13

Я себе купила, Торнео, эллипсоид - поставила в большой комнате (кстати, очень гармонично получилось)) - но комната 30 метров. При этом есть карта в очень хороший фитнес-клуб. Занимаюсь регулярно, почти каждое утро, натощак. Могу и 20 мин., могу и 70 мин. Просто в клуб иногда ну очень не хочется ехать, а кардио-нагрузка мне нужна каждый день. Кстати, дома мне нравится заниматься. Но это должно войти в привычку - как умываться.

Anonymous
#14

от дорожки худеешь скорее всего быстрее, но на элептическом мышц задействовано больше. я бы покупать не стала, был как-то вело, пару месяцев покрутила, потом постоял и выкинула, чичас степпре купила), опять стоит))) в клуб хожу) у вас с детьми конечно сложнее( но вам придется на нем обязательно похудеть, а то упрекофф не обберешься)) я бы на балкон поставила

Автор
#15

А у кого-нибудь есть опыт с Power Plate? Они очень популярны сегодня. Кроме того, сейчас много недорогих платформ появилось (для дома) по приемлемым ценам, но хороших марок. Действительно ли на них можно похудеть и фигуру подправить (а после родов ох как много нужно будет подправить)? Я боюсь, что вибрация вредна для организма, но почему-то об этом никто сейчас не говорит.

Anonymous
#16

13, а какая разница, всё равно механизм выполнения подразумевает ударную нагрузку на колени и позвоночник. Поэтому же мне не подходит степпер. У эллиптического тренажёра более плавное сопротивление, таким образом устраняется резкость движений, рывки.

Anonymous
#17

автор, купите маленький телевизор, поставьте его перед тренажером на балконе и вперед с песней!

Форум: Красота
Всего: 50 361 тема
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 123 темы