Гость
Статьи
УВЛАЖНЕНИЕ (как …
Обсуждение закрыто

УВЛАЖНЕНИЕ (как увлажнить кожу без крема?)

Собственно вопрос. Ведь почти все проблемы кожи от недостатка влаги (жирность, морщины). А как увлажнять то? Я не верю в кремы, у меня не укладывается в голове как именно крем увлажняет? Во-первых, крем не проникает глубоко. Во вторых, влага это вода, которой должны насытиться клетки. И много ли воды в той порции крема что мы наносим на лицо? Доходит ли она до клеток? Я сомневаюсь, а вы?

Эхо
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я не сомневаюсь. Особенно если крем наносить на влажную кожу

Хина Члек
#2

нужно вроде много воды пить,тогда кожа изнутри увлажняется.Точно не знаю.

розовая пантера
#3

имхо, достаточное количество воды внутрь+крем=секрет успеха

Anonymous
#4

У меня муж какой-то неласковый - стоит мне хоть чуть-чуть переварить или недоварить его любимые пельмени , он берет скалку и бац меня по голове со всей дури ... я , конечно , брык на пол и лежу , скучаю , а он , шалун , переступая через меня , еще пинает меня ногой пару раз в ухо . Через двадцать лет такой жизни мозги мне окончательно поотшибало и поэтому , частенько , на интернет-форумах я пишу абсолютный бред .

Anonymous
#5

Пользуйтесь маслами, а не кремом, пейте воды не меньше 1,5-2 литров в день, витаминчики пейте.

Anonymous
#6

Сходите на курс биоревитализации в салон красоты. Это увлажнение изнутри, т.к. Вы абсолютно правы, кожа практический не принимает вещества снаружи, и крема бесполезны. Примерный срок действия препаратов- пол года. Кожа будет увлажнённой, мелкие морщины разгладятся ( прошу заметить -МЕЛКИЕ!)кожа будет более упругой и подтянутой.

Anonymous
#7

А много воды пить вредно. Во первых, вымываются натрий и калий из организма, их надо воспонять, во вторых- если есть склонность к отёкам, то они появятся. А отёки-это всегда дополнительное растяжение кожи. Всё надо делать в меру. А не дуть воду галлонами, начитавшись, что это полезно. Полезно-общий объём воды-1,5-2 литра. А сюда входят супы, вода из фруктов, соки. А не просто плюсом 2 литра воды выпивать.

Автор
#8

биоревитализация - что это? первый раз слышу

Anonymous
#9

Это инъекции. В разнах салонах, делают разный состав. Но в основном-это гиалуроновая кислота.Мне делали Ial-system, 4 инъекции в область лица, веки и шею.Крема не покупаю вообще, только для век, с лифтинг-эффектом, т.к. боюсь нависания век. Мне 26 лет. А вообще, проконсультируйтесь в салоне, вам там всё расскажут.

Фалька
#10

В полне корректный. Я когда принимала роаккутан,у меня очень сушилась кожа. Не все крема помогали. Я нашла подходящий,так после него я вообще забыла что такое сухость,стягивание и шелушение. А должна заметить что во время приема таблеток все эти "прелести" вполне нормальное явление. Увлажнило же как-то,помогло. Так что крема помогают и увлажняют. Просто хорошо надо подбирать. Многие крема содержат глецирин,который создаёт пленку на коже,которая в свою очередь не дает проникновению полезных веществ глубоко в кожу. Это мне косметолог объясняла. Она же и посоветовала пользоваться кремом о котором я говорила выше. Кстати называется Dermalogica. Дорогой правда,но оно того стоит. Ну и воду конечно пить.

Anonymous
#11

Крем "Гидролипидик" от Урьяж. Я им мазалась во время приема роаккутана. После отмены таблеток перешла на "Гидрокристаль" от того же Урьяжа. Сильные увлажняющие крема.

Лиса
#12

Спрей для лица. В течение дня освежать лицо и шею. Можно приобрести готовый в магазине, у фаберлик есть (но у меняот него глаза щиплет). Я заливаю в баллончик для опрыскивания цветов (в цветочных магазинах продается) хорошую минералку из аптеки, можно добавить экстракт алоэ (ампулы, в ни нет спирта - они для инъекций). Использую в течение дня, когда вспомню.

Anonymous
#13

может сухость эта носит характер атопического дерматита. тогда надо спец средства покупать - есть специальные крема. а так - мажьте маслом, хоть каким.

Anonymous
#14

термальной водой можно

Anonymous
#15

Вступайте в клуб "WOMAN.RU" http://vkontakte.ru/club2060708

Фалька
#16

Ага. А таблетки от головной боли не помогают. Ну как могут какие-то таблетки проникнуть в голову,в источник боли и прекратить ее? Не верю.

Автор
#17

Фалька, не корректный пример

Автор
#18

А сколько длится эффект?

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем