Гость
Статьи
Без крема сохнет, на …

Без крема сохнет, на все кремы аллергия

Здравствуйте,
Извиняюсь, что вторгаюсь в женское пространство, просто уже не знаю где ещё спросить, может вы поможете решить проблему...
Лицо (лоб, щёки) сильно сохнут, особенно осенью-зимой, буквально каждый день сильно шелушатся. Кожа выглядит нормально только летом на море (очень высокая влажность+соли). Но ото всех средств (кремы, эмульсии, тоники, итд) либо аллергия - покраснения пятнами, прыщики, итд; либо бесполезны, "увлажнения" хватает всего на 1-2ч. Густые кремы, даже самые простые по составу, забивают поры и быстро появляется множество (5-10) мелких прыщиков. :-(
В последние годы выбирал средства для сухой и чувствительной кожи. За всё время пробовал как недорогую-масс, аптечную, дорогую бутиковскую, натуральную сетевую, натуральную привозимую мелкими партиями "островную", итд итп косметику.
Перепробовал уже >50средств всех категорий и классов, со всех сторон света планеты, но результат тот же. :-(
Раз в неделю использую успокаивающие и регенерирующие масляные сыворотки на ночь, после них эффект лучший, но их нельзя применять часто тк зажирняют-старят кожу.
Самое лучшее впечатление произвели: а) виноградная вода Caudalie, летом хватает как тоника, но зимой увлажнения уже мало; б) японский Adjupex крем-гель - лучшее чисто функциональное средство - питает и увлажняет на достаточно длительное время (зимой более полу дня точно), плёнку создаёт более лёгкую нежели плотные кремы, никакого лишнего запаха или цвета или забеливания... но, увы, после 1/3 тюбика опять пошли покраснения-воспаления. :-(
Вопросы к вам:
1) Сталкивались ли с таким набором проблем и какое решение находили?
2) Какие можете посоветовать средства, чтобы: полностью впитывались как гель-крем или тоник, не содержали силиконов-парабенов-спирта итп, были противоаллергенными или просто максимально нежными?
Надеюсь на вашу помощь! :-)

Dobrover
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Решение, на самом деле, на поверхности) Находите хорошую, провереную клинику. Проходите аллергопробы. С результаьами идете к дерматологу.Поверьте мне на слово, иногда, самая простая аптечная болтушка,бывает эффективнее суперразрекламированного дорогущего крема.

Dobrover
#2

Аллергопробы на бытовые и мед аллергены сдавал - ничего. К дерматологу ходил - бесполезно, ничего криминального не нашли, слава богу, но и толку никакого.
Верю, но какую конкретно болтушку Вы бы порекомендовали? :)

Гость
#3

у меня такая же проблема: без крема шелушится, с кремом прыщи. Помогает только линейка средств скин-кап, это продается в аптеке как лекарство от дерматитов экзем и ещё проблем похлеще. В линейке есть в том числе крем в тюбике, так вот на креме в качестве одного из показаний к применению указана сильная сухость кожи. То есть формально мы мазать можем, но есть с годами неутихающие сплетни, что в скинкапе содержатся гормоны, которые производитель скрывает. Но реально мне только скинкап помогает от сухости и при этом это единственное средство от которого нет прыщей, хотя в момент намазывания он кажется немного маслянистым. Мазалась бы каждый день, но Стараюсь использовать его не больше 2-3 раз в неделю, т.к. вопрос насчёт гормонов открыт. Ещё нравится фирма bioderma, продается в аптеках но чаще всего небольшой выбор или не все линейки представлены, поэтому покупаю в интернет магазине. Линия что-типа sebium, точно не помню, с зелёными надписями, для тех у кого проблемы с прыщами. Новых прыщей действительно не даёт, но мне лично и увлажнения не хватает. Это точно негормональное, просто косметическое средство.Попробуйте, может вам хватит увлажнения из него.

Гость
#4

а ещё я недавно заказала в интернет магазине корейской косметики гиалуроновую кислоту в баночке с пипеткой, причём там прямоток ней написано, что помогает при сухости и раздражениях; плюс мне нравится текстура, что это просто жидкость а не крем. Но пока сказать ничего не могу, пользуюсь всего третий день. фирма berrisom, средство hyaluronic 80 serum. Следующее на очереди попробовать- volcanic water mineral first ampoule от фирмы the skin house. Купила ещё не пробовала, это тоже сыворотка с пипеткой.

Фонтан
#5

Мальчики и девочки, чтоб вы знали, что самый лучший гидратант - это собственная моча. Она дезинфицирует, насыщает клетки водой и отлично питает кожу, рассасывает шрамы, удаляет пигментные пятна.
Пользоваться: протереть мокрым тампоном лицо, через 20-30 мин. смыть чистой водой. Запаха не остается.

#6

Автор, осенью и зимой, эта проблема мучает многих. Холод на улице, действует как раздражитель на кожу лица и рук. В квартирах, воздух становится сухим из-за отопления. Я решила эту проблему маслом жожоба фирмы NOW Foods organic. Крема и другие масла забивают поры, и могут появиться прыщи. Это масло холодного отжима, 100℅ органика, Жожоба (натуральная) не забивает поры. Вечером, за 2 часа до сна, нанести на лицо. Я забыла про сухую кожу. Закажите через интернет. На цену не смотрите, даже маленькой бутылки, хватит на долго.

Леся
#7

Здравствуйте, Пантенол пробовали?

Dobrover
#8

За большой отзыв про скин-кап итд - спасибо, присмотрюсь. Мб контакт Ваш дадите - будем обмениваться опытом. :)
"Фонтан" - всё ясно. Пожалею тебя, рекомендую принимать "апстену" 3раза в день после еды, хуже тебе уже явно не будет. бб.
Mazarida - да, проблема возникает у многих, но такой сильного раздражения на все опробованные косметические средства - я не встречал, а потому к фразам типа "всем тяжко" отношусь скептически. По поводу "масла жожоба" - у меня есть масла, как я уже написал в первом постинге и в некоторых присутствует "жожоба", но мне хватает их эффекта лишь на пол дня, а каждый день пользоваться 100% маслом - имхо "жирно". ;)
Леся: пантенол - является про-витамином и очень активным ингредиентом, даже если он даёт эффект - имхо его ежедневное применение очень сомнительно...

Фонтан
#9

Автор, это мне тебя жаль, нЕуча!
Уринотерапия, йога, иглоукалывание, голодание, траволечение и пр. пришли в день сегодняшний из глубочайшей старины.
Перед тем, как рот открывать, подумай и, пожалуй, промолчи.
Как говорится: "Молчи дypaк - за умного сойдешь".

Dobrover
#10

"Фонтан". 1) Ну конечно, ничего в этом мире нет естественнее чем пить и мазаться своей мочой... наверно именно поэтому САМА ПРИРОДА сделала эту жидкость столь отвратительной, что всех от одной мысли об её употреблении или использовании только тошнит! 2) Слово "неуч" подразумевает отсутствие образования, а упиваться и обмазываться своими испражнениями в образовательных учреждениях, слаба богу, не учат! 3) Даже с чисто научной точки зрения - моча это набор солей и активных биологических включений, пускай для организма при приёме внутрь она как правило не опасна, но чтобы мазать СОЛЯНЫМ РАСТВОРОМ сухую обезвоженную кожу - надо быть *****. Предлагаю эту тему мочепомазанья закрыть.
Извините, накипело.

Гость
#11
Dobrover

За большой отзыв про скин-кап итд - спасибо, присмотрюсь. Мб контакт Ваш дадите - будем обмениваться опытом. :)

да мне не жалко, мой контакт desfile@list.ru
просто учитывая что я до сих пор в поиске-- поделиться мне нечем))

Фонтан
#12

Автор, слово Неуч остаётся в силе.
Не пытайся здесь лекцию читать на тему "Вреда аюрведы" - кишка тонка!

Гость
#13

Попробуйте Ля Рош Пассе. У меня у подруги тоже самое, что и у вас, к тому же очень чувствительная кожа. Ей Дерматолог назначил эту косметику. Продается в аптеке. Еще ей подошел крем Солярис от "доктор Нона". Им и я пользуюсь, мне очень нравится. Израильская косметика, правда сетевая. Тут уже на личное усмотрение. Но ля рош Но очень многие хвалят.

Dobrover
#14

ЛяРошПассе и Виши были первыми аптечные средствами - увы, бестолковыми - увлажнения мало, раздражение есть. Этап покупки легкодоступных разрекламированных средств я уже давно прошёл. По уровню увлажнения тот же гель Adjupex на 2порядка лучше-эффективнее этих аптечных кремиков. Взгляну ещё раз, конечно, но пока впечатление о них таксе.
"Солярис от "доктор Нона" - почитаю, спасибо.

#15

мои Вам советы:
1. найти хорошего дерматолога.
2. узнать какие витаминные комплесы нужно пропить для исчерпания этой проблемы
3. пользоваться исключено натуральной косметикой, а такой сейчас появилось очень много, ну или самостоятельно делать в домашних условиях.

Гость
#16

Бепантен

Гость
#20

прозрачный и хорошо впитывается biotherm absolute gel, хорошо что вы мне напомнили! у меня был пробник, понравился, но пробника надолго не хватило, при более долгом использовании возможно у меня было бы раздражение. Это мужская линейка biotherm поэтому он специально рассчитан чтобы не блестело и не было следов косметики на лице, а мужчины же стеснительные)) впитывается быстро, приятный, увлажняет. спасибо напомнили!

Гость
#21
melanfo

Но: полностью впитывается долго, поэтому промокаю слегка влажным полотенцем - и все, идеально.
Также была в длительных поисках.

спасибо за идею промокать влажным полотенцем, а то я пробовала atoderm но меня действительно не устроило медленное впитывание и жирность,

Гость
#23

Насчет скин капа я вас огорчу, он гормональный и пользоваться им долго нельзя. Я им лечила экзему на руке, на удивление все проходило. Врачами он позиционируется как негормональный.. на самом деле это утка да и многие сами не в курсе, поищите в инете. После его отмены ситуация еще более ухудшается.. мазать лицо гормонами не есть хорошо, вокруг него много споров. Вы напридумывали себе фигни уж извините.. напокупали себе кучу дорогущих кремов и заботитесь о себе как барышня.. я таково не встречала. Обратите внимание на более простую продукцию. Я использую крема от невской косметики и они у меня аллергии не вызывают. Сейчас у меня оливковый тоже жирненький такой хороший крем. Единственное я на него чихаю, как и на многие крема, да у меня такая аллергия на запахи тоже он для меня резковат, его же и для рук использую. Дальше.. купите в аптеке крем гистан, и мажьте им лицо когда у вас высыпания, он негормональный. Еще можно купить крем ла кри. Он более жирненький, тоже продается в аптеке, даже для детей подходит, все это без гормонов и можно пользоваться длительное время. Приглядитесь к свободе и невской косметике, во всех этих дорогих брендах куча ненужных веществ, еще неплохие крема из белорусской косметики, можно взять крем с алоэ, я название не помню но видела. Еще облепиховый из невской косметики неплохой, но его лучше в летнее время для зимы он слабоват. Просто аллергикам чем проще тем лучше запомните.

Гость
#24
Гость

у меня такая же проблема: без крема шелушится, с кремом прыщи. Помогает только линейка средств скин-кап, это продается в аптеке как лекарство от дерматитов экзем и ещё проблем похлеще. В линейке есть в том числе крем в тюбике, так вот на креме в качестве одного из показаний к применению указана сильная сухость кожи. То есть формально мы мазать можем, но есть с годами неутихающие сплетни, что в скинкапе содержатся гормоны, которые производитель скрывает.

Я вас огорчу, он и есть гормональный, у меня много лет была экзема на руке, намажу скин капом и удивительно, к утру уже почти ничего нет! И вы хотите сказать что это может сделать средство без гормонов?) Нет и еще раз нет. Используйте его только в крайне редких случаях, на отмене реакция может быть еще тяжелее если пользуетесь им постоянно( у меня так было. Либо что мне еще советовал дерматолог, разводить гормональный крем с детским в пропорции 50 на 50 когда сходите с гормонов, но я то аллергик я их использовала для других целей. Нельзя такие крема мазать на лицо!! потом ваша кожа истончится и придется долго ее восстанавливать. Вы лезете в медицинские проблемы, хотя у вас банальное шелушение, если уж так хотите в аптеку, купите гистан и ла кри, это полностью безопасно и толку будет больше. Люди не путайте медицинские проблемы и свое шелушение!!

Dobrover
#25

1. Гости, пишите под никами, а то неудобно потом ответы писать - не к кому обращаться.
2. Последние 2поста - "Гость" вы прочтите сами свой пост - Вы долго пользовались гормональным средством, каждый положительно оцененный Вами крем несёт термин "жирненький" то есть забивающий поры жиром. Вы предлагаете мазать спец крем при высыпаниях - но написано же в первом постинге, что высыпания и раздражения происходят из-за кремов!, то есть Вы предлагаете поверх раздражающего крема мазать "крем-антиаллерген"? ОМГ! Дюже Вы суровы!

Dobrover
#26

Кремы от Свободы брал - они все были абсолютно гипоаллергенными, но оочень тяжёлые-плотные, буквально шпаклёвка, я бы их рекомендовал для лыжных ботинок, но не для лица. Невскую и Алоэ посмотрю, спасибо.

гость 23
#27
Dobrover

1. Гости, пишите под никами, а то неудобно потом ответы писать - не к кому обращаться.
2. Последние 2поста - "Гость" вы прочтите сами свой пост - Вы долго пользовались гормональным средством, каждый положительно оцененный Вами крем несёт термин "жирненький" то есть забивающий поры жиром. Вы предлагаете мазать спец крем при высыпаниях - но написано же в первом постинге, что высыпания и раздражения происходят из-за кремов!, то есть Вы предлагаете поверх раздражающего крема мазать "крем-антиаллерген"? ОМГ! Дюже Вы суровы!

Я поверх мазать ничего не предлагаю, просто дала несколько вариантов различных кремов. А вы хотели крем чтобы избавиться от сухости и чтобы он не был аллергенен? Тогда вам к аптечным кремам, я же написала ла кри и гистан, только ла кри лучше на ночь, он именно жирненький, снимет вам всю сухость уберет аллергию, но окрашивает кожу коричневым.. А гистан решит сразу все проблемы, только есть гистан Н а есть простой гистан.. мне как то дали не тот, тут же делали возврат, с буквой н это при венере. гистан обычный он для аллергиков. Крема свободы как раз лучшее что есть.. их на ночь лучше мазать. А у импортных кремов в составе одна таблица менделеева. И да, автор полечите нервы. Вы просили совета на форуме, вам отвечают, а вы хотите чтобы и крем не жирненький был и не аллергенен и весь с таким хорошим составом, чем проще блин тем лучше. Но под ваши требования реально подходят только гормональные средства. Свои "пальцы гнуть" будете докторам которым вы платите деньги, а я на сем удаляюсь.

Dobrover
#28

Какие надо - такие и прошу, какие не надо - не прошу, вроде очевидно :)) нафига мне увлажняющий крем от которого аллергия иил гипоаллергенный но не увлажняющий?! :))) аптечные обычно как раз "кладезь химии и новейших фарм разработок" ;)) на счёт "чем проще тем лучше" - согласен, но имхо связи между "простотой и аптечными химозно-гармональными кремами" - никакой! ;))

Гость
#29
Dobrover

Какие надо - такие и прошу, какие не надо - не прошу, вроде очевидно :)) нафига мне увлажняющий крем от которого аллергия иил гипоаллергенный но не увлажняющий?! :))) аптечные обычно как раз "кладезь химии и новейших фарм разработок" ;)) на счёт "чем проще тем лучше" - согласен, но имхо связи между "простотой и аптечными химозно-гармональными кремами" - никакой! ;))

Пальцы гнуть будешь в своей МАскве, я уже столько тебе советов дала, за что врачи хорошенько бы с тебя денег стрясли. Гистан абсолютно не химичен как и ла кри, изучай состав, пока.

#30

Обратитесь к хорошему дерматологу)

Инна
#31

Попробуйте крем Бурёнка для лица, пользуемся с мамой уже год наверное, при сухости и шелушении шикарно помогает.

Нина
#32

У меня была та же проблема. Недавно приобрела крем от Дзинтарс гипоаллергенный дневной для комби и нормальной кожи. Впитался мгновенно, поры не забил.
Стоит в районе тысячи рублей. Пожалуй, приобрету всю линейку.
Попробуйте заказать в интернет-магазине, у них доставка по всем городам.

ника врач
#33

могу как ВРАЧ подсказать очень хорошую по качеству гипоаллергенную косметику НА НАТУРАЛЬНЫХ компонентах( у нас лично никто еще не жаловалсяна нее,попробовать можно!!!)..и по карману-вообще каждый может себе позволить!как косметолог помогу вам в выборе ПРАВИЛЬНОГО средствва))пиши мне 89181350023 Вероника на вот сап либо добавляйте в инсту- nika_fedotova92

Жанна
#35

А к врачу не пробовали сходить .в вашем случае и изнутри и снаружи лечить надо, пить больше воды, пропить витамины, кожу мазать не косметикой , а лечебными мазями, радевитом например, т.к. он и от аллергии тоже, то на него высыпаний не будет, а питает он очень хорошо

Снежана
#36

Раньшу у меня кожа была комбинированого типа, а с возрастом стала более сухой, и теперь тоже в холод, ветер и тем более мороз она пересыхает и шелушится почти сразу если я не пользуюсь нормальным кремом. Ещё я заметила, что только одного дневного крема, как раньше, мне не хватает. Поэтому сейчас я, чтоб успокоить кожу перед сном наношу Мультифункциональный ночной крем “Антивозрастной уход” от эйвон. Он отлично увлажняет кожу, а экстракт граната помогает подтянуть её, и на утро кожа нежная и бархатистая, лицо выглядит свежим и ухоженным. После умывания наношу дневной увлажняющий крем и лицо готово к любым прихотям погоды. Теперь только так спасаюсь.

Марина
#37

Я пользуюсь только натуральной косметикой, уже 2ой год, довольна. Очень нравится именно такая косметика. Посмотрите сайт Lavco.ru, ассортимент, можно подобрать крема для вашего типа и попробовать.

Вика
#38

Попробуйте крем Буренка он для чувствительной кожи, на сколько у меня кожа аллегричная, так он мне подходит, а раньше тоже на любой крем кожа красная становилась и ужасно чесалась (( Буренка поры не забивает, жирности не остается на лице. Продается в аптеке.

Таня
#39

У меня сухость кожи была вызвана недостаточным поступлением жирных кислот в организм из-за диеты. Поэтому слежу за их присутствием в рационе. Еще концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар принимаю. Эффект хороший, кожа становится более увлажненной и напитанной. Ну и крема жирные наношу при необходимости. Мне помогает

Милана
#39

[quote="Гость" message_id="58312534"]Попробуйте Ля Рош Пассе. У меня у подруги тоже самое, что и у вас, к тому же очень чувствительная кожа. Ей Дерматолог назначил эту косметику. Продается в аптеке. Еще ей подошел крем Солярис от "доктор Нона". Им и я пользуюсь, мне очень нравится. Израильская косметика, правда сетевая. Тут уже на личное усмотрение. Но ля рош Но очень многие хвалят.
Я была у дерматолога,она мне тоже очень нахваливала ля рош посе, я действительно его попробовала, на первых парах мне эффект понравился, но через недели 2 началось покраснение и жжение в тех местах где его применяла, даже на шею перешло, как лишай кожа начала зудить, гореть и перхотью покрываться, я его быстро забросила. Опять пришло все в норму, не в идеальную конечно, но по крайней мере, как было.

Милана
#40

Самое время искать увлажняющее средство для лица, в холодное время года мою кожу не узнать, она очень сухая. В поисках залезла в интернет, на сайте аусганики почитала отзывы, фирма вроде хорошая. Заказала у них спрей-тоник для лица Роза. Пользуюсь пару недель, очень нравится. Кожа увлажненная, не узнать просто. Хочу еще и крем подобрать для лица)

Гость
#42
Фонтан

Мальчики и девочки, чтоб вы знали, что самый лучший гидратант - это собственная моча. Она дезинфицирует, насыщает клетки водой и отлично питает кожу, рассасывает шрамы, удаляет пигментные пятна.
Пользоваться: протереть мокрым тампоном лицо, через 20-30 мин. смыть чистой водой. Запаха не остается.

А как быть с тем фактом что мочевина самый сильный аллерген? В детстве у многих преет от мочи, и когда уже взросоые в горах писают в кусты и попадают капли на кожу вся попа в прыщах. Плюс в мояесодержатся метаболиты стеройжных гормонов, они только провоцируют еще больше прыщи и старят кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: