Гость
Статьи
Помогите,плиииз...
Обсуждение закрыто

Помогите,плиииз...

Девочки,у меня такая бытовая проблемка: купила сапоги,кожа,в магазине на носок мерила,все хорошо было,дома одела ,походила,все нормально,а на работу на капрон (!) одела,еле доехала,как в тисках! чуть не плачу8((( кто знает хорошие способы как немного растянуть в домашних условиях и не испортить???только прошу ,не надо предлагать способы типа "ровно в полночь пойти на кладбище,найти кору у крайнего левого дуба в углу,заварить ее ровно в 5 утра,настоять 7 дней и этим намазать сапог и оставить до лета)))" пробовала намочить и набить газетой плотно-эффекта ноль(

Vica
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

продается в магазинах пенка-спрей растяжка для обуви, стоит около 200 руб. распыляете внутри сапога спрей, потом либо набиваете плотно газетой и оставляете на 1 сутки, либо сначала одеваете на плотный носок, ходите не менее 2 ч., потом опят на ночь набиваете обувь газетой.

Прохожая
#2

автор не жмите денег - в дом условиях! обовь испортите! отдайте в обувную мастерскую вам растянут. или купите растяжку- спрей- брызгаешь на ночь утром вроде как уже по размеру. хотя лучше отдать мастеру!

Anonymous
#3

есть специальныйе средства для растяжения кожи, продаются во всех обувных магазинах. Пару раз нанесете и расстянутся.

Anonymous
#4

Есть растягивалка обуви Salamander. По консистенции как пена (а тюбик выглядит как дезодорант и наносится распылением). Наносишь эту пену внутрь обуви, одеваешь и ходишь дома. Меня эта пенка спасла однажды... прогадала с размером и пришлось разнашивать. Поспрашивайте в обувных, я неоднократно видела эту пену в продаже.

Крыса
#5

Моя мама всегда в таких случаях мочила носки в водке, надевала их, а потом надевала туфли. Походить надо какое-то время, туфли помягчеют, примут форму ноги. Помогало!

Anonymous
#6

a ja nalivala v tufli vodi i nanac stavila v marazilku, efekt horosij (izvinite za osibki, ne russkaja)

Anonymous
#7

Спациальные пены-растяжки, продаются в любом обувном магазине. Пены не жалейте. Но, если внутрь можно брызгать без ограничений, то снаружи-только после пробы, иногда кожа некачественная, начинает линять и трескаться.

Anonymous
#8

Кроме растяжки, советую сходить к врачу. Странные у Вас отеки ног с утра

Anonymous
#9

Я неделю назад средством саламандер Shoe Stretch растягивала сапожки, тоже мерила хорошо, а ходить неудобно.
В инструкции сказано, что нанести с наружней стороны, а при неоюходимости с внутренней, обувь сразу надеть. Мне помогло, так удобно стало. Тюбик 120 р.

Vica
#10

всем спасибки за советы))) иду за разтяжкой в магазин)

Anonymous
#11

одень теплый носок, в сапог налей одеколон или спирт. и походить 30 минут. сначала будут давить,а потом растянутся

Форум: Красота
Всего: 49 908 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 947 тем