Гость
Статьи
Бадяга

Бадяга

Девушки! На форуме где-то читала, (найти не могу), что с появлением солнышка нельзя пользоваться бадягой всвязи с появлением пигментных пятен. Хотела бы уточнить что конкретно происходит и узнать, …

Anonymous
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Оксана
#101

Так, девочкииии. Вижу что у многих вызывает вопрос: как? и что? делать с бадягой. Сегодня на форуме много читала о бадяги и решила попробовать. Бадягу + перекись водорода. Использовала следующую пропорцию - чайная ложка порошка + столько же раствора. Выждала минуту пока не прошла реакция и начала наносить. Делать это крайне неудобно, поскольку масса своеобразная - растерла массирующими движениями (избегая область около глаз) и выждала 15 минут. Во время выжидания, сильных покалываний не ощущала. Было заметнее при смывании. После этого сделала маску из белой глины.

Сейчас вот, смотрю, а кожа на лице белая совсем...нет ни единого покраснения ни от бадяги, ни от маски! Покалывания очень заметны по мере прикосновения к коже лица.

АГМ
#102
Юлия

Хм-м-м...купила бадягу в Лавке жизни, она как крем с крупинками, у меня от нее вообще никаких покраснений нет и не появляется...может не правильно наношу или мало держу (минут 15)?

скажите пожалуйста где имена находится лавка жизни

АГМ
#103

скажите пожалуйста где имена находится лавка жизни

Гость
#104

Напишу про бодягу, специально для таких дур,к ак я. Ранней весной, как положено, еще до солнца, прошла курс пилинга - стараясь соблюдать все до мелочей. Результат - неровная пятнистая кожа. Ну фиг бы с ней, но летом полезли такие пятна - страх и ужас. А до бодяги было одно маленькое, ну и до кучи хотела убрать следы от прыщиков, царапин, неровности всякие. тепреь сижу дома и мажусь всеми отбеливающими стредствами

Элиза
#105

Я бодягой начала пользоваться совсем недавно, но уже вижу, что эффект потрясающий. В аптеке купила бадягу в порошке ( 2, 50 грн.) и бадяга в геле, более щадящая (14,50 грн.), цена приблизительная. Моя цель- убоать следы после акне и уменьшить небольшой атрофический шрам над верхней губой. Бадягу в порошке разбавляла чистой водой до состояния кашицы, а бывало, что к этой кашице добавляла гель. Наносила ватным диском. на проблемные участки и втирала 2-3 минуты. затем оставляла на 7 минут и смывала мочалкой для лица теплой водой. Временами делаю на все лицо ( лицо становится, как у младенца).

Покраснение кожи появляется там, где я хорошо втирала бадягу. шелушение кожи произходит опять-таки там, где было покраснение и наступает через 1-2 дня. По поводу того, нужно ли после процедуры наносить на кожу крем, мнения у косметологов разные.

После пяти раз пятна от прыщей стали намного меньше, а что касается шрама, то он тожестановиться менее заметным, но работы еще много.

Гость
#106
Калиани

Ой, как тут много написано!Сегодня же вечером попробую рецепты.Девчонки спасибо огромное!!!Я утром встала и "погуглила" касательно пятен после прыщей - пришла В УЖАС!!!!Они проходят только через 6-12 месяцев! Это же жуть полная. Я Столько не смогу ходить под "тоналкой" или пудрой.Все, выходные потрачу только на себя любимую!

Гость
#107

Как делаю я. Бодягу развожу холодной водой (где-то читала, что перекись старит кожу) до состояния густой сметаны. Оставляю минут на 5 разбухнуть. На руку надеваю перчатку (иногда и просто пакет:), беру немного бодяги и активно массирую кожу до жжения. И так по всему лицу, естественно, не нанося на кожу вокруг глаз и губ. Остатки бодяги размазываю по лицу равномерно как маску. Жду 15 минут (бодяга высыхает). смываю мокрым ватным тампоном, дополнительно еще слегка помассировав кожу. Лицо промакиваю полотенцем насухо и ватным тампоном наношу силициловую кислоту 1% (продается также в аптеке) Кислота является дополнительным химическим пилингом. Далее 2 дня лицо мыть нельзя, 2 раза в день протирать силициловой кислотой. Шелушение начинается где-то на 4-5 день, но не сильное, но это зависит от кожи. Шелушится дня 3, на работу хожу нормально. На 5-6 день распариваю кожу на водяной бане с травами и прохожусь легким скрабом. В итоге через 7 дней кожа идеальна. Это мой рецепт, применяйте его пожалуйста с учетом своей кожи. У меня комбинированная, средней толстости ).

Гость
#108
Сто Лет Одиночества

С появлением солнышка можно пользоваться только шнагой. Бадягой ни-ни.

Anonymous

Девочки, нельзя. После применения бадяги, кожа отшелушивается и истончается. Становится нежной и очень уязвимой. Пигментные пятна вам обеспечены. Даже солнцезащитные крема не спасут. Поверьте - я жертва эксперимента.

Гость
#109
Кисуня

Девочки, привет. У меня очень глубокие рубцы после фурункулов. Я от них даже делала переливание крови.Они прошли, а рубцы остались((((. Подскажите, бодяга мне может выровнить кожу лица.

Как вылечили фурункулы

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем