Гость
Статьи
изменения после 30 или …

изменения после 30 или как оставаться красивой и молодой?

есть такой классный анекдот что-ли: встречаются в кафешке 2 женщины,обе красивые,хорошо одеты,одна себе заказывает маленький салатик с черным кусочком хлеба а вторая заказывает себе полную тарелку жареной картошки+мяса+пиво,та что с пивом спрашивает другую:"слушай,а как тебе удаётся так хорошо выглядеть?" та ей отвечает:"А,да очень просто,встаю я в 5 утра,2 часа бегаю,потом пью стакан воды с лимоном,потом до 12 ничего не ем,после- обед маааленький кусочек рыбки и салатик,опять водичка,после работы в спортзал,домой несусь как угорелая,поднимаюсь пешком на 10 этаж,ужинаю зеленым чаем и всё" и я вот хотела тебя спросить:"А как тебе удаётся так классно выглядеть?" девушка с пивом запихивая в рот огромный кусок жирного мяса и прихлёбывая пивом,отвечает собеседнице:"Мне?да очень просто,мне 19 лет!" и это на самом деле так,похудеть в 19 мне было в 1000 раз легче и быстрее чем сейчас в 31,а вы как-то изменили свои привычки скажем после 30?

mne 31
20 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

есть другой анекдот: "встречаются две подруги 30+. одна другую спрашивает: что ты делаешь, чтобы так хорошо выглядеть? другая отвечает: все то же самое, что и всегда, просто сейчас на это уходит намного больше времени."

Anonymous
#2

"Форма" - это слово дает бодрое и свежое ощущение. Я стараюсь быть в форме. Мало ем но свежо питаюсь. Это меня в полне приводит комфорту. :-)

Anonymous
#3

молодой после 30 не станешь, как ни старайся

Anonymous
#4

если молодая = худая, то делать то что делает первая девушка из анекдота - встала в 5 и вперед:)

Anonymous
#5

И кстати в 19 я вообще не понимала а чего все помешаны на похудении. А после 22 начала помаленьку понимать:)

XXL
#6

Чем больше думаешь о похудании, тем меньше результат. Как только отключилась от праведных мыслей, через неделю весы показали минус 2 кило. :)))

Anonymous
#7

6, вода ушла:)

Angi
#8

я никак не изменила, разве что к косметологу стала ходить обязательно раз в неделю, а не время от времени и на массаж :) а не изменила, потому что и до 30 ходила с спорт зал и не злоупотребляла едой :) хотя пиво очень люблю и себе в нём особо не отказываю :)

Anonymous
#9

3 - А я и в 40 молода :)

Муся
#10

Основная разница в после 30летнем возрасте - это полное отсутствие времени. В 19 лет я была ненамного худее (судя по одежде и фоткам), зато не было мужа, ребёнка, работы. А был универ и друзья:)

Пипа
#11

Мне 33 года, и я сейчас гораздо быстрее и легче худею, чем в 18-19. По-моему, истории о замедлении обмена веществ после 30 - это сказки. Откровенная глупость это. В районе 50 лет - может быть, а с 30 лет нет особых изменений в организме. ну, если усиленно не способствовать процессу ожирения..

Anonymous
#12

Мне тоже кажется, что сейчас (32 года) мне легче похудеть, чем когда мне было меньше 20. Может быть потому что раньше для меня несколько лишних кг были целой трагедией , а сейчас я обращаю меньше внимания на это или проще к этому отношусь.

Anonymous
#13

Мне 28, всю жизнь жрала что хотела, вот только что пообедала тарелкой макарон и 2мя кусками курицы на второе, как была 52 кг так до сих пор столько и вешу, я бы наоборот поправилась, а то лицо худое некрасиво. Спортом занимаюсь редко с бухты барахты, но если уж приспичило, то могу бежать в умеренном темпе минут 45-50 без остановок, потом еще разминка. На лицо больше 25ти никто не дает, опять не моя заслуга, генетика, моя бабка в 75 скачет как огурчик, а вот мама в 50 выглядит плохо и со здоровьем не очень, так что фиг его поймешь.

татка
#14

Я и в 30 и в 35 и в 40 ела сколько хотела,не поправлялась.Наоборот хотела поправиться,не никак было.А после 40 легко и непринуждённо поправилась,и всё равно хорошо выгляжу,даже лучше стала.У каждого по своему.Кто то с 20 лет толстеет и не похудеть никак.Конституции разные,наследственность.

татка
#15

В 28 я даже не задумывалас ни о чём,наоборот хотела поправится.

Anonymous
#16

ну понятно - поэтому 99\% форумчанок сидят на принудительных диетах и занимаются спортом 24 часа в сутки:) зато после родов все резко модели стали,парадокс какой-то просто

Лена
#17

Прям все жрут что хотят и все по 50 кг весят! То-то столько тем"Помогите!!!Не могу похудеть!"На самом деле расслабляться нельзя. После 30-ти процесс идет незаметно, медленно но уверенно!Тело меняется у всех.У худых пропадает упругость. Полноватым становится все сложнее сбрасывать набранное.Просто сразу этих изменений не заметить .Они не очевидны.Морщинки появляются почти не заметно Просто глянув на свои фотографии 10-летней давности можно вдруг осознать, что ты начала стареть:(Хорошо будут выглядеть те, кто привык с юнности ухаживать за собой и следить за своим телом.Ведь если худая, поедающая макароны с курицей тоннами :),не поправится к 40-ка-это еще не значит ,что фигура у нее будет КРАСИВОЙ.Придется для этого приложить усилия(и с каждым годом -все больше)Но если склонные к лишнему весу женщины с молоду привыкают правильно есть и заниматься спортом, то худеньким после 30-ти намного сложнее заставить себя изменить образ жизни.

Лена
#18

Надо серьезно начать относиться ко сну. Недосып уже нельзя игнорировать.Надо думать-что ты ешь и принесет ли это пользу твоему организму.После 30-ти начинают проявляться первые "болячки"(даже у совершенно здоровых происходят так сказать"первые сбои")Уход за лицом-уже не по желанию, а в обязательном порядке!Вся "подляна"старения состоит в том, что мы в 30 чувствуем себя часто еще девченками(можно еще не напрягаться на счет старости) и возрастные изменения идут очень незаметно, НО(!) если они уже придут:)-то устранять их намного тяжелее, чем предотвращать!Поэтому не надо ждать появления первых морщин- чтобы купить антивозрастной крем! Не надо ждать, пока мышцы превратятся в желе-чтобы начать ходить в зал! Не надо ждать мешков и теней под глазами-чтобы начать высыпаться!Любите себя и заботтесь о своем здоровье ВСЕГДА, а не после30-ти.Ухаживайте за телом, следите за питанием, проверяйте регулярно здоровье-и вы не будете пугаться своего отражения в зеркале до глубокой старости!:)))

Вика
#19

Я не совсем согласна с тем, что уже ничего нельзя сделать. Да, лицо уже не то, мне 37, но вот тело! Я клянусь, что у меня никогда не было такой хорошей фигуры. Я хожу на аквааэробику 2 раза в неделю , делаю дома зарядку, и за последние два года мое тело выглядит просто потрясающе! я не выдумаываю, мне все это говорят. Даже в 30 лет у меня были ляжки и дряблый живот, а сейчас все подтянулось. Даже не верится... И потом я делаю каждый день зарядку Норбекова для позвоночника, и чувствую себя отлично, спина не болит и осанка классная. Конечно, за собой надо ухаживать...

Пипа
#20

Вика, я охотно верю )). Верю в проблемы с лицом после 30. А в глобальные проблемы с фигурой после 30 - не верю. По крайней мере, лет до 50 (а то и до 65).

Форум: Красота
Всего: 50 308 тем
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 109 тем