Гость
Статьи
Чем отличается …

Чем отличается эпиляция воском в домашних условиях и в салоне?

Чем отличается? То, что самой сложно и муторно - это пропускаем. Интересует эффект. Так же долго ли не вырастают волосы? Вросшие волоски. У кого какие мнения?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самой во-первых, еще и не везде подлезешь (если речь идет о глубоком бикини). Потом можно неправильное направление рывка выбрать - волоски оторвутся, а не выдернутся. Вросшие волосы - будут 100 % - тут никуда не денешься...Обожжешься еще этим воском...Я - за салон.

Гость
#2

И еще самой себе больно делать гораздо труднее и переносится гораздо сложнее чем это делает кто-то еще.

СуперТетька
#3

Ничем не отличается....Если у вас нет опыта, можете накосячить, хотя не боги горшки обжигают - я уже больше 10 лет сама себя в этом вопросе обслуживаю - и все прекрасно! (в том числе и мое о-очень глубокое бикини ;-))) Главный принцип: мажем воск ПО росту волос, резко отрываем ПРОТИВ. Начните с простого - ноги, руки. Потренируетесь - перейдете на более сложные места.Удачи!!!

Гость
#4

рука не поднимется себе так больно сделать...намажу воск и так и буду с ним сидеть - себя жалеть :)

Гость
#5

Девочки, а что подразумевается под зоной бикини? Сам лобок входит в эпиляцию зоны бикини, или только то, что выходит за трусики?

Зёбра
#6

Гость 5, у трусиков может быть оч.маленькая площадь)))

Гость
#7

5, хех, смотря какие трусики... Бикини - это лобок ,а там уж сами решайте, сколько волос выдирать - можете все ,можете узкую полоску оставить или, как говорите, то, что за трусики выходит.

Гость
#8

а есть еще глубокое бикини! ух!

Гость
#9

Скажите плиз кто какой маркой воска пользуется и чем наносите, как греете?

СуперТетька
#10

Сама варю из сахара....Ничего не грею, разминаю в руках, как пластилин.

Гость
#11

я восковые полоски покупаю, ну или просо воск, первый раз может и больно(ну и в салоне тоже не без боли, по опыту), а потом руку набиваешь и уже без проблем, уже лет 5 делаю себе эту процедуру сама, без проблем, даже труднодоступные зоны - легко. Мне просто парит тратить драгоценное время на салон.

Гость
#12

ничем не отличается. главное просечь как правильно делать, т.е. набить руку. и все замечательно. можно даже вместо воска смесь из сахара использовать, как правильно подметила супертётька :) я не люблю показывать свои интимности посторонним людям, по-этому делаю сама.

Rena
#13

я делаю сама,но покупаю восковые ролеты,у меня есть специальный разогреватель

Гость
#14

Пожалуйста расскажите, как из сахара сделать воск, ну т.е. чего и какие пропорции? Заранее СПАСИБО.

Гость
#15

Гость, наберите в гугл слово "шугаринг" и происследуйте этот вопрос :)

Гость
#16

Расскажите, пожалуйста, чем удобнее глубокое бикини делать? Полосками, или ролетами с использованием разогревателя?

Ника
#17

хм... попробовала дома, смогла отодрать только первую полоску, остальные из-за полученной боли рука сама не хотела сильно отрывать. итог : хожу в салон, хотя мне там не особенно комфортно демострировать свою промежность.

но эффект полного отсуствия волос так нравится, что продолжаю ходить, привыкла.

Prohozhaya
#18

Девочки, у меня такой вопрос к вам. Вы убираете волосы с рук тоже? Моя знакомая видимо удаляет волосы везде и с рук тоже-смотрится это немного странно, как общипанная тощая курица.

#19

Может кто-то пробовал лидокаин для обезболивания?Расскажите пожалуйста,как правильно его использовать.

Ника
#20

19 пробовала лидокаин в спрее -- не особенно помогает, чтобы добиться полной анестезии -- надо делать инъекции, как в стоматологии. так что лучше потерпеть пару минут

#21

Ника,понятно,спасибо.Будем терпеть:)

Гость
#22
автор

Чем отличается? То, что самой сложно и муторно - это пропускаем. Интересует эффект. Так же долго ли не вырастают волосы? Вросшие волоски. У кого какие мнения?

Отличается только ценой и удобством!))) выезд на жом это удобнее для клиента и дешевле, т к нет процента для салона!))) а вот самостоятельно даже я сама себе не делаю!) всеравно эффект не такой будет((((( так что если интересно обращайтесь!) у меня диплом косметолога-эстетиста, выезжаю по Москве и ближайшему подмосковью) 89856446900