Гость
Статьи
Почему вьются волосы?

Почему вьются волосы?

Точнее кучерявятся. Уже год с лишним замечаю, что волосы отрастают все сильнее вьющиеся. Особенно после коротких стрижек. Те кто меня давно знает, говорят что завиваюсь, и явно не верят, когда …

Женя
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
eugenie
#101
Елена

после рождения ребёнка - взрыв на макаронной фабрике)) хотя - что в этом плохого?) радуйтесь, девушки!!

Извините, не поняла: после рождения ребенка изменилось что-то или нет? В каком смысле взрыв: волосы еще больше распушились?..

Ленка
#102

Эх, та же история, всегда была кудряшкой, а сейчас выпрямились, только в первый день после мытья кудри и то не такие какие были, и все далье прямые, все произошло в течении недели, ребенку 1,10 месяцев.Не знаю о чем и думать, наверное гормоны как тут говорят(((

Марина
#103
Ленка

Эх, та же история, всегда была кудряшкой, а сейчас выпрямились, только в первый день после мытья кудри и то не такие какие были, и все далье прямые, все произошло в течении недели, ребенку 1,10 месяцев.Не знаю о чем и думать, наверное гормоны как тут говорят(((

После первого у меня в 2 раза меньше вились, думала что кудри дочке отдала, а после второго даже кудрявее чем до первого стали, а у сына совсем-совсем прямые, ему три года, а дочке уже шесть. Вот как.

Гость
#104

Какие волосы были в детстве не помню..., с осознанного возраста припоминаю что волосы были волнистые. Мама говорит, что в детстве тоже волнились, как у папы.

Скока живу столько меня это и бесит!! А в последние года 3 вобще стали еще кучерявее, они еще и мягкие, когда помоешь - на голове не пойми, что! Какую бы стрижку не сделала все равно- а ля "Домовой Кузя". Даже пробовала прямую челку густую, ага...как бы ни так, она после мытья в разные стороны торчала, куда деть ее я не знала, только когда выпрямишь утюжком или круглой расчесткой, тогда более менее....

Вобщем проблем с ними...Как тут пишут-помыл голову, провел влажной рукой и пошел - это из области фантастики. Мою только перед сном, чтоб к утру слегка подровнялись. Расчешешь-они непонятной формы, и не волнистые и не прямые а что-то совсем непонятное и неприглядное.

Где-то читала, что если волосы стали сильнее виться это что-то меняется в организме, какой-то синтез белков нарушается, или что-то в этом роде.

Тут пишут что после родов чуть прямее становятся. Надеюсь на это, хотя замуж не собираюсь..но все же....)

Кира
#105

Я понимаю, что это старая тема, но мне нужна помощь. Все, как и у многих. Начали виться лет в 13. На данный момент мне 14. Кудри средние. Но, как на зло, только нижний слой. Верхний просто волнами. Хотелось бы спросить, может кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы верхние вились так же, если это возможно, конечно. Буду рада любой помощи

Гость
#106

у меня с возрастом выпрямляться стали. а в детстве была кучерявая, как африканка. в результате в 14 лет были не кучерявые, а волнистые волосы. а потом опять как начали виться... и стали почти кучерявыми :(

Martina ♥
#107
Женя

Точнее кучерявятся. Уже год с лишним замечаю, что волосы отрастают все сильнее вьющиеся. Особенно после коротких стрижек. Те кто меня давно знает, говорят что завиваюсь, и явно не верят, когда отвечаю, что это не так! Всего два-три года назад были (слегка) волнистые, но если так и дальше пойдет, через год буду вообще наверно как баран кучерявая... Странно, почему? Могу лишь догадываться. 1: гормоны? Но уже вроде не маленькая, мне 22. Кстати, пару раз читала такое, что "кудри пропали" после беременности, но я и не рожала... 2: в позапрошлом году назад брилась наголо (совсем, и не раз подряд), но разве могло это так повлиять, тем более не совсем сразу? Интересно, какая действительно может быть причина, кто знает?

Катя
#108

Здравствуйте. Мне неделю назад исполнилось 14 лет. Начали волосы завиваться еще в 13, причем только нижняя часть (нет, не концы, а именно нижняя часть, то есть волосы, которые спрятаны под верхним слоем). Это жутко бесит и портит прическу! Я очень хочу кудри, но только нормальные, по всем волосам, а не только снизу. Что мне делать?

Юлия
#108

У меня тоже волосы завивались красиво в течении двух лет) и на короткой стрижке и на отросших .
А сейчас перестали( скучаю по завитушкам.
У меня с детства прямые волосы были . Ни грамма не вились даже под дождем раньше . Но вот в течении двух лет почему то завивались)
Я думала, что это произошло после стрижки , но нифига
Буду ждать кудряшки снова

Татьяна
#110
Гость

А как можно безобидно сменить гормональный фон, чтобы волосы начали закручиваться? У меня у всех- у родителей, бабушек,сестры, у всех волнистые волосы, а у меня прямые...(слегка вьются только когда мокрые) Мне 20.. Могут ли они еще поменяться?

Могут. У меня после 25 лет начали сами по себе крутиться, хотя гормоны для щитоводной железы пью лет с 18. А вообще, я так радовалась, что у меня прямые волосы, а теперь нормально уложить не могу, чуть влажность выше и снова начинают крутиться.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы