Гость
Статьи
чем чаще стрежешься, …

чем чаще стрежешься, тем быстрей волосы растут?

так ли это? лично мне кажется бредом...откуда корни волос то знают, что волосы состригают? но слышала ни от одного парикмахера.... у меня волосы длинные..растут ок см в месяц. но даже на вумане была статья про волосы - и тоже читаю, мол короткие волосы растут быстрей, чем длинные! даже до 2х см в месяц. я понимаю, что на коротких волосах то что они отрастают может просто больше ЗАМЕТНО внешне, а на длинных не так очевиден каждый см. но слышу и слышу от много кого это. типа если хочешь отрастить волосы - стригись каждый мес на см....не логично мне кажется совсем...

Люля
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правельно песать СТРИЖОШСО

Баба Клава
#2

А лучше стряжесся

Люля
#3

ой..вообще то стрИжешься - только сейчас заметила...сорри

Дубинушка
#4

Первые несколько дней волосы начинают очень быстро расти, потом медленнее.

Люля
#5

4, ну а с чем это связано то, если научно рассматривать? какое корням дело до того, что там на корнях? связь то какая?

Эврика
#6

Это субъективно, на длинных рост меньше заметен. А скорость роста может зависеть от питания, витаминов, поры года, но никак не от длины волос.

Дубинушка
#7

5 - за научность не ручаюсь, но вроде как волосы начинают "паниковать" оттого что их срезали и таким образом регенерируются. Типа как лейкоциты мобилизуются при травме. Такая же тема с ногтями, если всю жизнь стричь, то они очень быстро растут.

Гость
#8

та ну ппаниковать

Эврика
#9

Нет, никто не паникует. :))) Не поверите, но курсе на втором я со всякими глупыми идеями с вумана атаковала преподов с разных кафедр. То с паникующими волосами, то с телегонией.

Волосы мертвые, там нет ни лейкоцитов, ни нервов.

Я думаю, такой эффект может быть от субъективного восприятия, и менее вероятно - массаж головы при стрижке, который более интенсивный, чем при ежедневном расчесывании - улучшается кровообращение, что может давать эффект улучшенного роста на пару дней. Но не ручаюсь за правильность, это просто идея.

Люля
#10

лан, фиг с этой научностью...а кто реально может подтвердить этот факт? пусть не объсняя его?) желательно девушки с крашеными волосами! так как только они могут одекватно оценить, насколько быстро у них корни отрастают. в общем, меня интересует, правда ли это все?

Дубинушка
#11

Я покрасилась 1,5 мес назад, корни 4 см. До этого последний раз стриглась в октябре. Неделю назад снова постриглась. Если через месяц зайдете, я вам скажу насколько отросли.

Дубинушка
#12

Могу подтвердить еще один факт, по которому стоит регулярно обрезать волосы - волосы, если их долго отращивать и не обрезать, сильно истончаются, а если подравниваете, то они укрепляются и не секутся.

Мава
#13

Чтобы волосы лучше росли их нужно регулярно подстригать. Лучше росли, а не быстрее. Я честно нигде не встречала, что от частой стрижки будут волосы быстрее расти. Просто редко сейчас встречаются люди со здоровыми волосами. У многих они секутся. Волосы начинают сечься и отрываться на месте сечения. Соответственно волосы растут, а на длине это фактически не заметно, потому что при расчесывании обрываются. Поэтому "если хочешь отрастить волосы - стригись каждый мес на см" - логичнее и быть не может, но можно и раз в три месяца, если волосы хорошие.

То что короткие волосы растут быстрее, мне кажется это вообще логично. Чем короче волосы, тем больше им достается питательных веществ. Рост волос обусловлен генетически, но его можно ускорить, для этого делают специальные маски для волос, следят за состоянием своего здоровья, правильным питанием.

Мава
#14

Дубинушка, летом рост волос усиливается у всех, так что к сожалению эксперимент ваш эксперимент не будет точным.

#15

Читала эту статью, меня тоже удивило типа короткие (до 30 см) в два раза быстрее растут. По-моему, примерно одинаково. Если есть разница, она небольшая и индивидуально зависит (кстати, некоторые даже до такой длины не могут отрастить). Ведь рост волос идет от корня, причем здесь длина? Корень волоса - живой, он получает питательные вещества изнутри, а внешняя ороговевшая часть, сам волос который видим - он как бы мертвый... Его вид можно улучшить наружными средствами. Я думаю, стрижка не влияет на рост, только на вид волоса.

#16

"если хочешь отрастить волосы - стригись каждый мес на см" - так никогда не отрастишь, или ооооочень долго прийдется ждать :) Стричь надо только когда видишь, что концы плохие.

Гость
#17

Они не растут быстрее, они просто меньше секутся

Мотя
#18

11 4 см - это почти спичечный коробок - это очень много, слабо верится, но в любом случае везет вам, если так)))) Волосы "живые" только на 10 см от корня и они "дышат" кончиками, поэтому постригать лучше ПОСЛЕ окрашаивания, а не до, тогда они будут быстрее расти

Кошечка
#19

это все брехня...раньше как клуша слушалась стригла на пол сантиметра волосы..они у меня не продвинулись вообще в длину..как перстала подстригаться отрастила..хотя в салонах говорят другое..опыт показывает обратное

Женя
#20

Кошечка, в салонах стремятся деньги отстричь вместе с волосами :) Кто правда хочет отрастить - лучше не стричь. По крайней мере не часто.

#21

Авторитетно заявляю, что все эти разговоры о том, что если волосы не стричь, они выглядят хуже или делается слабее, полная туфта. С тех пор как я бросила стричься и краситься, а вместо этого стала делать перед очередным маски из сыворотки, волосы стали выглядеть намного здоровее и ухоженнее, чем когда я их регулярно подстригала. На вас такая индустрия зарабатывает деньги, а вы верите и продолжаете нести ваши денежки)

#22

перед очередным мытьем - пропущено слово)

Lucky_Star
#23

"откуда корни волос то знают, что волосы состригают? " ))))) смеялась до слез)))

Ленка
#24

Неа :)Волосы растут на 0.3-0.5 мм в день, т.е. примерно до 1.5. см в месяц :)Если вы это будете состригать, то в жизни не отрастите ) Верно вам вверху написали - вид лучше, может, и будет, а чтоб быстрее-это разные процессы)

Снежка
#25

В книге по народной медецине прочитала как-то, что после мытья, волосы лучше вытирать льняным полотеницем. Таким образом спасла свои волосы от последствий градуирования и фелировки. Ну и маски конечно рулят, gliss kur в особенности) по поводу роста волос, если подравнивать кончики горячими ножницами, то концы "запаиваются", секутся меньше, и стричь часто не нужно будет, вот и длина)

Живите дружно
#26

хмм,по своему опыту могу сказать что,чем чаще стригусь,тем быстрее растут мои волосы. в прошлом году где-то в апреле отстригла волосы длиной до талии по лопатки,в этом году к апрелю они опять до талии отмахали,опять по лопатки отрезала,сейчас опять до талии доросли,надо снова стричься,а челка вообще с космической скоростью растет,хотя парикмахер,убеждала,что челка отрастает ужасно медленно,вот и верь им после этого

Диана
#27

Вот что нужно, чтобы волосы росли быстрее:

1. Делать ежедневно массаж головы массажной щеткой или пальцами. Идет разогрев кожи, луковицы активизируются, и процессы происходят быстрее. В месяц волосы могут вырасти на 2-3 см.

2. Раз в неделю или в две делать маску на основе меда, желтка, коньяка и репейного или касторого масла(можно еще оливковое).Волосы будут не только быстрее расти, но еще и будут здоровыми, красивыми.

3. И самое важное!!!Обязательно состригать хотя бы 2мм ежемесячно.Никто не заставляет вас обрезать 1 см.(только на растущую луну).Посмотрите на небо:если луна похожа на букву "С", значит это старая луна, убывающая-стричься нельзя.Если буква С повернута в другую сторону, добавьте к хвостикам палочку, получится буква "Р". значит растущая луна -стричься можно)))

4.Ну и еще занимайтесь спортом, танцами, бегайте, танцуйте. Это поможет не только волосам, но и Вам))))

И самое главное терпение!!!И тогда у вас вырастут длинные до попы волосы!!))Удачи!!!!!!!!!!

Секси
#28

Кто-бы знал как я мечтаю и брежу о густых волосах, но у меня три волосины, а лицо красивое и фигура, кошмар! А как хочется чтоб всё идеально было б! Хотя никто кроме меня этого в принципе не замечает...Но это потому что каждый день приходится мыть башку и начёсывать, выдумывать объёмы, как достало всё...ведь есть копны, которые забрал в хвост или распустил с утра и пошёл себе на работу...

МаЛиКа
#29

Всем приветик)))девушки всем советую я сама восточная девушка у меня всегда густые длинные и красивые волосы все тащутся от моих волос))у меня бабушка врач она мне с детства дает эти дрожжи,утром натощак принимать пивные дрожи сколько можете год,2 года и боьше,поувитамины,репейное масло+касторку+яичный желток+коньяк=смазывать на все волосы,особенно на корни волос закрыть полиетиленом,а сверху полотенцем,чтобы тепло было делать процедуру 1-2раза в нед.они на глазах растут вы будете прыгать от радости!и стричь надо каждые 3-4 месяца кончики 1,5см!люблю всех желаю быть красивой и иметь красивые волосы,это так хорошо))))

иля
#30

помогите отрастить волосыыы!!!

иля
#31

что я уже только не делала!!! подстригалась до плеч в августе каскадом, а они выросли чуть ниже только до этого времени..и маски я делать начала, и репейным маслом, и бальзамами всякими..подстригать не хочу..опять до плеч обрежут

ИРИНА
#32

Волосы стоит подстригать 1 раз в три месяца (кончики),каждый месяц у кого они очень секутся. Корни волос действительно "ЗНАЮТ" что их состригли. Волос секущийся сухой и не получает никакого питания (отсюда эффект жирные корни сухие концы) ПОДСТРИГАЙТЕ волосы,обеспечивайте им питание ( ОБЯЗАТЕЛЬНО )

Гость
#33

у меня волосы стоят на месте уже полтора годаааа!!!! чё за фигня такая незнаю, не стригла с тех пор ( я имею ввиду что все эти полтора года )

ИРИНА
#34

Даже кончики что ли не подстригала? Обязательно надо! И масочки для волос делать-Необходимо!

Лада
#35

Очень сыпятся волосы!!! Кто поможет???

Гость
#36

Секси , как я тебя понимаю. сама в такой ситуации нахожусь. одного не хватает- красивых длинных локонов... :(

Роза
#37

Люди! Помогите советом! У меня были шикарные длинные волнистые волосы до пояса. Они мне очень нравились. Но вдруг я решила сострич их под каре. эта причёска мне ужасно не подошла, так захотилось снова выростить шикарные локаны. Прочитала эту фигню про подравнивание на 1-3 см, подстригла и вообще стала похожей на пацана, со злости пошла и побрилась налысо. Теперь думаю как выростить их побыстрее. Не поможете?

Роза
#38
Лада

Очень сыпятся волосы!!! Кто поможет???

Лада, Вот тебе несколько традиционных и проверенных на себе советов:

1 не суши волосы феном а дай им высохнуть самостоятельно

2 расчёсывай их не обычной расчёской, а счёткой

3 не заплетай себе косы, конские хвосты и другие сложные причёски

4 не носи заколки

5 мой волосы 3 раза в неделю (дни сама выберешь)

6 не накручивай волосы на палец (вредная привычка у многих девушек)

7 не завивай их плойкой и тем более билудями

Вот, вроди и всё. Удачи!

Лада
#39

Cпасибо огромное за советы.

Из всего вышеперечисленного меня касается только 4 пункт " не носи заколки ".

И еще: у меня волосы сухие и быстро не жирнеют, поэтому мою их раз в неделю, для моих волос это достаточно, боюсь еще больше пересушить ((((

Роза
#40

Мыть лучше хотябы 2/3 раза в неделю, это обязательно для тех волос, которые сильно сохнут. А пересушить в смысле феном?

Лада
#41

нет , не феном... шампунем (((

пользуюсь масками после мытья, бальзамчиками и кондиционерами для увлажнения и хоть немного утяжелить волосы

Лада
#42

...кстати сейчас сижу с маской из лука (гадость еще та), но многократно слышала, что решает мою проблему...а для ополаскивания заварила сбор из нескольких трав (там и шишки хмеля и трава кропивы воходят), когда ополаскиваю, волосы не выпираю и не отжимаю...сохнут своим ходом

Лада
#43

вытираю (простите за опечатку)

..и еще вопросик: волосы у меня по плечи

, при том, что суховатые - не секутся совсем. Хочу сделать стрижку "Градулированное каре". Мастер проверенный, супер!!! После нее волосы растут обалденно. А я хочу отрастить. Стричься мне или нет... и что там по лунному календарю, когда можно для лучшего роста, кто знает?

Роза
#44

Все знают, что стричься лучше на ростущую луну. Сейчас вроде бы как раз такая, но я точно не знаю. Надо по календарю посмотреть. А вот стричься или не стричься, это уже ваше личное решение. А на счёт масок, я считаю, что это всё фигня! Ускорить или сделать более здоровым рост волос какой-то химией, бред полный. Я вам вот, что советую. Купите пивные дрожжи в таблетках (они продаются в любой аптеке), и пейте их 3 раза в день по 2 таблетки. Они как витамины, только лучше способствуют росту волос и красоте кожи и ногтей, да и для организма очень полезные. Я по себе знаю. Так что попробуйте.

Натуська
#45

Роза, подскажите, пожалуйста, а от пивных дрожжей вы не поправились? И как долго их надо принимать?

Роза
#46

Да что вы! Конечно не поправилась. Это как пищевая добавка. Она приносит только пользу. Принимать можно постоянно. Конечно, многих пугает противный дрожжевой вкус. На таблетки нужно просто глотать с водой. Так и привыкают.

Натуська
#47

46, спасибо)))

Роза
#48

Не за что.

Роза
#49

Люди! А теперь вы помогите мне советом! У меня были шикарные длинные волнистые волосы до пояса. Они мне очень нравились. Но вдруг я решила сострич их под каре. эта причёска мне ужасно не подошла, так захотилось снова выростить шикарные локаны. Прочитала эту фигню про подравнивание на 1-3 см, подстригла и вообще стала похожей на пацана, со злости пошла и побрилась почти налысо. Теперь думаю как выростить их побыстрее. Не поможете?

Омалия
#50

То, что ты написала чуть выше))