Гость
Статьи
Автозагар для тела и …

Автозагар для тела и автозагар для лица? В чем отличие?

Девочки,решила сэкономить средства и купила автозагар для тела. Также продавался автозагар для лица.Объясните, чем отличается автозагар для лица от автозагара для тела? Можно ли намазать лицо автозагаром для тела или нужно отдельно купить для лица? В чем существенная разница?

Виктория
16 ответов
Последний — Перейти
дп
#1

производители разводят на бабло

Лапка Бьёнс
#2

в том же, в чем отличие крема для лица от крема для тела

розовая пантера
#3

мое мнение - ни в чем. мажусь одним.

Гость
#4

Зачем автозагар нужен для лица? Оно и так загорает быстрее и интенсивнее всего остального организма.

та чьё имя мы не называем
#5

хороший автозагар для лица неженее, в нем средство против моршин, увлажняет лучше,

вопшен не понимаю, как можно мазаться кремом для ног на лицо? Жалко что ли купить два автозагара? Все равно купишь еше в конце лета, так как у тебя больше уходит, если ты еше и лицо им мажешь. Во жадина!

Виктория
#6

Намазала автозагаром и лицо тоже, разницы никакой. Отлично лег. Думаю,что это обычная разводка на деньги.
5! Автозагар не только для ног. И мне на самом деле жалко покупать для лица автозагар,переплачивать 300-500 руб, если нет существенной разницы. Сегодня зашла снова в магазин посмотреть, для лица только тюбик меньше, а по составу одинаково.

Гость
#7

Я покупаю спреи автозагары. Так там есть существенная разница. Во-первых, распылитель другой (степень нанесения отличается). Во-вторых, загар получается чуть светлее чем на теле поэтому контраст незаметен.

Быстрая
#8

Автозагар для тела можно спокойно наносить на лицо, по-моему, если его чуть-чуть разбодяживать с кремом (тогда ложится ровнее, оттенок чуть светлее и вообще лучше получается).

Вообще я консультировалась у одной тетки ,которая работает на производстве этих шняг. Разница, как я поняла, только в одном: автозагар для тела делается на базе крема для тела, автозагар для лица - на базе крема для лица.

Т.е. если вам в обычной жизни не в падлу намазать лицо кремом для тела (я так, например, регулярно делают), то мажьте автозагаром для тела моську и не переживайте. Если же вы находитесь в твердом убеждении, что для каждой части тела нужен свой и только свой крем - покупайте отдельно автозагар для тела и отдельно - для лица.

Лично я для себя решила, что чем покупать кларинсовский или клиниковский автозагар для лица, я лучше куплю диоровский для тела, который все равно будет лучше по цвету и текстуре и не такой вонючий, как более дешевые марки.

Виктория
#9

Быстрая, спасибо за поддержку, я вот тоже решила разбавить в следующий раз кремом, т.к. оттенок действительно темноват.

Виктория
#10

Девочки, а если загорать на солнце при автозагаре, будет прилипать обычный загар?

розовая пантера
#11

виктория, да. обычно, в автозагарах нет фильтров

Виктория
#12

Вчера была хорошая погода, ходила загорать с мужем. Он весь красный, а я нет. Разве что лицо чуть подзагорело. Я вот думаю,что розовая пантера права и в автозагарах нет фильтров, тогда почему я почти не загорела?Обычно я быстро загораю.

просто я
#13

Я тоже после автозагара не загараю под обычным солнцем(((

Виктория
#14

просто я, почему?

Алисия
#15

Я честно говоря не знаю в чем отличие,я вот пользуюсь бронзиадой и мне без разницы,что на лицо,что на тело..=)))

Анна
#18

всегда мазала одним! Но тут хоп... намазала лицо и оно покрылось красными пятнами... смыла лицо. Не знаю что будет завтра.... а завтра у меня концерт! (((( лучше бы вообще не связывалась с этим автозагаром Clinique... мажу иногда loreal, который гель, с ним все нормально было..... но и с clinique раньше тоже. Испугалась за лицо. Отпишусь потом

Форум: Красота
Всего: 50 368 тем
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 125 тем