Гость
Статьи
ОТТОПЛАСТИКА …

ОТТОПЛАСТИКА (коррекция ушей)

Девчонки! Хочу сделать пластическую операцию на уши. Они у меня оттопыренные. Кто уже прошел через это, отзовитесь! Расскажите как все прошло! И самое главное, что меня интересует: девочки, Ваши ушные раковины после операции нормальные? мне говорили, что ушные раковины бывают, как у борца, как у боксера. Это так?

Нелли
19 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я делала пластическую операцию, прошло совершенно безболезненно. Делают местную анестезию, никакой боли не ощущаешь, больше страха. У меня и после операции никаких болей не было, хотя это не правило, у некоторых людей после того, как анестезия отходит, начинают болеть уши. Но, повторюсь, у меня не было подобных болевых ощущений. После операции недели три ходила в повязке, периодически ездила на перевязку. Теперь уши у меня отличные, единственное - за ушной раковиной остается шрамик

Алена
#2

Анна, а сколько вы отдали за операцию? И где делали?

Нелли
#3

Анна, а у Вас уши нормальные? Всмысле, как у обычных людей? Просто мне говорили, что после операции уши бывают как у борцов.

Алена
#4

А как это как у борцов???

Анна
#5

У меня все абсолютно нормально, красивые ушки :) Но операцию я делала 7 лет назад в Институте Красоты на Арбате, тогда это стоило 500 долларов

Бусинка
#6

Анна, подскажите, а вы во время ношения повязки не ходили на работу/учебу? Как она смотрится?

Гость
#7

Я тоже делала, правда, это была коррекция ушной раковины, т.е. мне просто уменьшили длину. Поскольку ушки были неодинаковой формы, то на одной чуть виден шов - но это еслии знать и разглядывать. Были ушки как ушки, токо торчащие в верхней части, стали тоже ушки как ушки, токо теперь могу гладкие прически делать. Я ходила в бинтах около недели. Не парилась, завязала поверх бинтов яркую бандану и ходила так. Между прочим, видно было бы если на меня снизу вверх смотреть - ну допустим в метро я стою над кем-то в вагоне, вот ему будет видно - бинты-то толстыми слоем накладывают. Самое главное, когда швы заживать будут, не чесать. Ну и еще нюанс - не знаю, правда может только у меня так. Когда очень холодно на улице, я чувствую эти швы.

Марина
#8

А я только вчера сдела эту операцию -оттопластику. Хочу сказать что морально надо настраиваться на то что ушки болеть буду. У меня очень сильно блят, вечером пришлось обезболевание ставить. Доктор сказал нужно будет 1 месяц ходить в повязке.

Я лично планирую на 5 день выйти на работу, если все нормально будет.

Гость
#9

1 месяц??? ничего себе, почти всегда неделю в повязке ходят

Отчаявшаяся
#10

у меня уши оттопыренные с детства, но только сейчас в 20 я серьёзно задумалась об операции.Я всю жизнь хожу с распущенными волосами, не делаю никаких причесок-это просто надоело!

Посоветуйте, к кому лучше обратиться с моей проблемой? в какую клинику? сколько сейчас подобные операции стоят? очень прошу :'(

Настя.
#11

Отчаявшаяся, у меня та же ***.(( Даже купаться с друзьями пойти не могу-волосы намокнут,страшненько будет.( Анна,а как эта повязка выглядит?? Очень интересно..Она из бинта? Или нормально,как ободок тряпочный выглядит?

Fox
#12

я сделала отопластику 6 дней назад, завтра снимают швы. Ушы болели очень на 2,3 и 4 день, потом боль пошла на убиль..первый день не чувствовала тк делали общий наркоз и была сутки в клинике и меня всем нашпиговали..дома пила КИТАНОВ. Щас пытаюсь наити инфо через сколько можно голову мыть..Врач сказал можно уже, но я решила перепроверить в нете..

Интересный момент, везде написано что повязку не менее недели а в основном 2 недели надо носит круглосуточно.. мне же очень она мешала и я позвонила врачу вчера, это 5 дней после операции, и сказала что мне очень мешает и давит повязка и могу ли я её хоть на чуток снять..на что получила добро, но на ночь по любому её мне строго наказали надеть, тк от всех хирургов слышала что в отопластике самое опасное чтоб ухо не вывернулось в другую сторону, что может произойти во время сна или днем с детьми..швы тогда легко рвутся и операцию надо будет повторять..

когда сняла повязку они чуть отлипли от головы, как при перевязке..но приняв положение какое и должно быть как желаемый результат, чувствовали себя намного лучше..почти перестали даже ныть..вас бы на так долго прижать

А вообще еще я делала липосакцию бедер и мешки под глазами..последнее советую всем кому надо, уж я трусиха, но зажило ооочень быстро и не болело почти никак, чуть сухость глаз..а результат :))) надо видеть.. бедра тоже больно и пока бесформенно..

нануша
#13

сегодня сделала операцию. Местная анестезия, совершенно безболезненная операция. Сейчас ушки ноют немного, но это терпимо.Зато теперь и прически и хвосты и прическу на свадьбу забабахать можно какую угодно+) удачи всем кто решается)

Светлана
#14
Fox

я сделала отопластику 6 дней назад, завтра снимают швы. Ушы болели очень на 2,3 и 4 день, потом боль пошла на убиль..первый день не чувствовала тк делали общий наркоз и была сутки в клинике и меня всем нашпиговали..дома пила КИТАНОВ. Щас пытаюсь наити инфо через сколько можно голову мыть..Врач сказал можно уже, но я решила перепроверить в нете..

Интересный момент, везде написано что повязку не менее недели а в основном 2 недели надо носит круглосуточно.. мне же очень она мешала и я позвонила врачу вчера, это 5 дней после операции, и сказала что мне очень мешает и давит повязка и могу ли я её хоть на чуток снять..на что получила добро, но на ночь по любому её мне строго наказали надеть, тк от всех хирургов слышала что в отопластике самое опасное чтоб ухо не вывернулось в другую сторону, что может произойти во время сна или днем с детьми..швы тогда легко рвутся и операцию надо будет повторять..

когда сняла повязку они чуть отлипли от головы, как при перевязке..но приняв положение какое и должно быть как желаемый результат, чувствовали себя намного лучше..почти перестали даже ныть..вас бы на так долго прижать

А вообще еще я делала липосакцию бедер и мешки под глазами..последнее советую всем кому надо, уж я трусиха, но зажило ооочень быстро и не болело почти никак, чуть сухость глаз..а результат :))) надо видеть.. бедра тоже больно и пока бесформенно..

Подскажите, Вы у кого делали отопластику? Как результат?

Светлана
#15
нануша

сегодня сделала операцию. Местная анестезия, совершенно безболезненная операция. Сейчас ушки ноют немного, но это терпимо.Зато теперь и прически и хвосты и прическу на свадьбу забабахать можно какую угодно+) удачи всем кто решается)

Нануша, скажите, довольны ли результатом? Кто оперировал?

Гость
#16

со скольки лет можно оттопластику сделать,мне 16,я могу пойти на операцию ?

Галина
#17

Живу в Австралии, сделала операцию на одно ухо, тк торчит одно. 5 дней в повязке никуда не выхожу . Болей нет, но такое впечатление, что ухо внутри как липкое и мокрое . Что это может быть?

Анюта
#18

Я делала отопластику 2 года назад, и никаких неприятных ╚сюрпризов╩ мне эта операция не принесла. Скорее, наоборот, только позитивные эмоции. Конечно, первые дня 3 чувствовала уши, они давали о себе знать, как это бывает после любой операции, но благодаря обезболивающим я пережила эти 3 дня. А потом уже и повода переживать не было. Правда, целую неделю пришлось носить специальную повязку, чтобы ничего не случилось. Но я и прежде это практиковала, чтобы хоть как-то прижать уши. Так что ничего страшного в этом аксессуаре нет √ ко всему можно привыкнуть. Тем более такие жертвы приходится терпеть ради большого дела. Не думаю, что Вы решили сделать отопластику от нечего делать. Значит, есть проблема, и Вы хотите с ней справиться.

А Вы уже определились с врачом, у которого будете делать операцию? Многие больше из-за этого заморачиваются. Но мне крупно повезло: я сразу же попала на консультацию к хорошему доктору (Александру Викторовичу Грудько) и мне не пришлось мучиться с выбором. Александр Викторович привел мои ушки в божеский вид, и они больше не торчат. Я выгляжу на ╚пятерочку╩.

Гость
#19

Делала отопластику в Москве у Галиченко Кристины Александровны. Жалею, что раньше на это не решилась, так долго боялась(( это оказалось на много проще, чем думала, зажило все быстро.

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем