Гость
Статьи
Ухоженные девушки

Ухоженные девушки

Подобные тему уже были на воман, но все-таки. Ухоженные девушки, поделитесь своими секретами, как добиваетесь этого, ухоженности? Я слежу собой, но всегда что-нибудь не так. Как добиться хорошего внешнего вида?

Яна
207 ответов
Последний — Перейти
Царапка
#1

Для начала, убить в себе лень как явление. Стройное пузико не от лежания на диване появляется. Его качать надо, каждый день. Каждый день мордочку чистить, хотя бы вечером, не пренебрегать натуральными средствами (той же настойкой календулы), не мучить кожу на лице обилием кремов и скрабов. Не бояться обращаться к специалистам в своей области. Я, например, лучше раз в неделю к мастеру по маникюру схожу, чем сама нашлифую, потому что знаю - она профи в этой области и все сделает лучше меня, а в течение недели применять чуть масла и кремиков для питания кутикулы. На массаж и в тренажерку ходить хотя бы изредка. Глубокую чистку кожи раз в полгода тоже не помешает делать. Определите (куча инфы в инете на эту тему) свой тип кожи, волос, какие цвета в одежде и какие типы одежды идут лично Вам. Естественно, чтобы все всегда было чистое, выглаженное и не выделяло лишнего (насколько глупо и уродливо смотрятся "модные" нынче джинсы на бедрах, когда сверху даже у худеньких девушек от такой сильной и низкой стяжки таза отвратильно выступают куски кожи и жира над поясом - беееее.....). Высыпайтесь, не ешьте всякую дрянь вредную, меньше сидите у телека - будете выглядить свежо. Сидите у компа - читаете или еще что - возьмите ванночку с солевым раствором для ногтей, да и просто ногти свои вычистите, прическу поправьте. Утром ледяной водой лицо сполоснуть. Волосы мыть по мере необходимости, а не какое-то фиксированное количество раз в неделю - чтобы не пересушивать зря и не ходить с запылившимися.

Я себя не считаю "ухоженной", просто беречь свое тело надо и психику окружающих тоже.

#2

1, я в треназерний 4 раза в неделю, в бассейн 3 раза, маникюр сама делаю отлично, ваксинг-в салоне(все тело)
корни-парикмахерская, иногда подрузка, духи-толйко дорогие, креми-только хорошие
макияж-только на виход.
лицо не очиwаю, в англии вода хорошая, достаточно сполоснуть, у меня кожа идеальная

шмотки модние, необязательно дорогие.
главное следить чтоб небило облезлих ногтей(лучше ф ранцузский маникюр) и корни волос

духи хорошие+обувь хорошая, остальное главное по стилю чтоб ехало
и вообwе одеватса к месту и по погоде...

Гость
#3

а у нас воду отключили горячую, я наверно месяц уже и не моюсь...и ниче.

Гость
#4

Не заморачивайтесь. Вон тут на соседней ветке девушка повышение получила, несмотря на то, то чавкала, пукала и чесалась. И ниче. Главное, чтобы вам комфортно было.

Брюнетка
#5

я себя отношу не к супер ухоженным, но к ухоженным в меру отношу. мне 24 г, выгляжу на 19-20. сейчас в белый покрасилась, так вообще блин на 16 выгляжу, при этом у меня кожа на лице хорошая, тщательно ухаживаю и еще по генетике. фигура подтянутая и спортивная, занимаюсь три раза в неделю спортом, езжу на велосипеде на море, в бассейн раза 2-3 в неделю, на велотренажере дома сижу после фитнесса, масочки щадящие для молодой кожи делаю три раза в неделю, не чаще - чтоб кожа не привыкала. маски из натуральных домашних продуктов как на лицо, шею, так и на волосы. вот только единственное у меня под одним глазом мимическая морщинка небольшая, аж бесит, раньше сильно улыбалась - как говорят, рот до ушей. вот теперь маслом оливковым смазываю часто для сглаживания. ноготки - для меня проще нарастить - не очень люблю пилочки всякие, на ногах ноготки всегда подпиленны и красиво накрашенны. одеваюсь тоже очень со вкусом - от мамы видимо предалось чувство хорошего вкуса и обояния. вот сейчас я буду делать компресс на лицо отваром петрушки... и после поеду в бассейн, ну а потом уборкой займусь. еще танцую, гибкость хорошая, хотя это не со всем по теме. вчера вот спортом в течении 2 часов занималась. ноя занимаюсь спортом для наращивания мышц - фигуру просто слепила уже. макияж - редко крашусь, без него легче, хотя если крашусь, то тоже не лишь бы как. заканчивала курсы визажиста. ну и т.д. я живу за границей, когда приехала в гости к родителям, мама с папой просто очаровались: ты такая ухоженная стал

Брюнетка
#6

а, а когда уезжала - такой замарашкой была.

Брюнетка
#7

но у меня, автор, времени в обрез. я домохозяйка, пока ребенок в садике до 15. 00, я занимаюсь собой и домом.

Гость
#8

Брюнетка, а не могли бы вы показать фотку? Просто интересно как может человек в 24 выглядеть на 16...

Гость
#9

Брюнетка, у Вас времени совсем не в обрез :) Всем бы такой "обрез" :) Если девушка уезжает с дома пусть даже в 8 и приезжает в 20.00 а то и позже, и выходной один в неделю, и еще семья, дети... вот это в обрез. А вы ежедневно до 15.00 предоставленны самой себе :) это называется у вас полно свободного времени

Царапка
#10

9, на самом деле даже если и в "обрез", то по личному опыту могу сказать, что на ежедневный уход за собой времени не так уж много надо. Я, например, на все вышеописанное трачу в сумме не более 30 минут в день плюс по часу 1-2 раза в неделю на посещение мероприятий вне дома (что, кстати, можно делать в выходной, если на работе допоздна). Можно и больше, как Брюнетка. При наличии желания время всегда можно найти.

#11

/но у меня, автор, времени в обрез. я домохозяйка/ - я смеялась над этой фразой минут десять. Но в целом брюнетка всё делает правильно, разве что... /маски три раза в неделю, чтоб молодая кожа не привыкала/:)))

#12

Царапка тоже молодец

Брюнетка
#13

может где то что то и смешно написала, на счет того, что для молодой кожи желательно не более 3 раз в неделю маски делать х это говорит мой косметолог, передачу по телевизору смотрела - там тоже говорили об этом, и в книге Ксении Собчак написано - что более 3 раз нежелательно для молодой кожи лет так до 27 делать маски. так что это не от себя, хотя ранее я делала чуть ли не каждый день. ну может времени не в обрез, но я считаю именно так, потому что мне за один день хватает времени на ооооочень многое. и за собой поухаживать, и спортом позаниматься, и при этом приготовить обед. ну может это я говорю крайности, но для большего уже больше времени и не надо.

Брюнетка
#14

но вообще надо смотреть на состояние именно своей кожи. есть девушки, у которых даже в 18 кожа отвратительная.

Бебежка
#15

че то как то сказачно прям у вас все)) а жить когда скажите??

черная кошка
#16

бебежка это для тех кто дома сидит, у меня почти похожий распорядок тут уж не до работы устаешь от всех этих мероприятий как лошадь

черная кошка
#17

а книга ксении собчак это конечно круто!!!! такой авторитет

Бебежка
#18

у кого тут собчак авторитет?? это ***, а не женщина)))))

Брюнетка
#19

ну как сейчас выглядят 16 - летние, не только на внешность, но и на фигуру, то вполне можно и в 24 выглядеть на 16. книга ксении собчак не авторитет, но можно кое что и полезного найти для себя.

Брюнетка
#20

так что не преувеличивайте. коли сказать не чего.

Вася
#21

Брюнетка,ты сама то симпатичная сексуально-епливая или есть проблемы?

222
#22

3 раза в нделю это не часто? ) да про времени в оберз - домохозяйка, я тож тут со всем отделом поржала)))))

Царапка
#23

Бебежка, ничего не сказочно. Все устают, у всех времени не хватает, все работают. Посмотрите первую фразу в первом коменте. За собой следить мешает только лень и нелюбовь к себе, а если оправдания не придумывать, то 40 раз пресс утром и вечером покачать (меньше 2 минут!!) будет также естественно, как одеваться перед выходом - ведь никто же не говорит "у меня времени и сил нет перед выходом одежду надеть, поэтому голая по улице пойду".

черная кошка
#24

царапка ты не права есть женщины обремененные такими проблемами, что им с утра едва хватает сил надеть то самое платье, а каком прессе тут речь можно вести там речь идет о лишних пяти минутах сна.....все живут по разному и не надо их унижать такими словами....

Бебежка
#25

Царапка, прес-это еще не все, я качаю его 200р. в день, да это вообще фигня, мне не сложно это делать..Не совсем понянимаю людей которые раз 10 за неделю куда нить ходят-то фитнес, то бассей и т.п. Неужели пару раз не хватит?? Нет, надо все время там убить))) Флаг вам в руки, я жить лучше буду в это время)

черная кошка
#26

не в неделе тока 7 дней!!!!

черная кошка
#27

а жаль....

черная кошка
#28

и пару раз это мало три минимум а лучше больше, а иначе это бесполезно

Царапка
#29

24 Кошечко, никого ни в коем случае обидеть и тем более унизить не хочу. Я действительно желаю помочь тем девушкам и женщинам, которые хотят приятно выглядеть, но считают, что следить за собой "тяжело". Я ведь объясняю - это очень просто и естественно. А когда в привычку войдет, то даже сил придавать такие занятия будут. На самом деле очень приятно смотреть в зеркало и видеть в нем то, что любишь и то что нравится.

25 Бебежка, я для примера сказала про пресс. Со всем остальным аналогичная ситуация. А если ходить по местам, посещение которых придает сил и хорошего настроения, не говоря уже о том, что и с приятными людьми пообщаться можно, то почему же это называется "убивать время"? )) У всех своя потребность в получении положительного заряда, поэтому хватает-не хватает столько-то раз здесь не применимо. Я не спрашиваю, что для Вас означает "жить", хотя интересно, ибо это уже флуд. И мы не живем заботой о себе, у нас полно других увлечений.)))

Царапка
#30

Автор, а что именно бывает "не так"?

Тигра
#31

Полностью согласно с первым постом. Главное - убить в себе лень!!! Да, когда на тебе работа и дом, устаешь ,как собака, но всегда можно найти время и на фитнес, и на маникюр, и на маски! Главное - пересилить себя и понять, что ты это все делаешь для СЕБЯ.

звезда мишлен
#32

Не понимаю я, как работающая семейная женщина может столько на фитнесе убиваться. Я вот работаю до шести вечера, меня хватает сходить 2 раза на английский и 2 раза в бассейн. Ибо надо еще поесть сготовить, одежду погладить, с мужем пообщаться, книжку почитать, "рыльно-мыльные процедуры", ка ктут иные говорят "ноготки почистить", спать желательно до 12 лечь. На самом деле впечатление ухоженности не толко от фитнеса зависит, бывают знаете ли такие холеные пышечки, которые о фитнесе и не слышали. Но смотришь на них и понимаешь - прЫнцесса. Как они этого добиваются - хз, списываю на тип, генетику и много денег.

звезда мишлен
#33

Я вот например не хочу уставать как собака, а убивать на салонный маникюр пару часов каждую неделю просто непозволительная роскошь, я лучше посплю эти два часа, или в кино схожу. Благо с ногтями проблем нет, могу и сама их в пристойный вид привести. Вгот к косметологу - другое дело, и удовольствие, и польза. Что касается лица, то никаких "масочек" в принципе ему не надо, а нужен хороший дорогой крем по сезону, причем с самого раннего возраста. Мазать оливковым маслом мимические морщины можно только в качестве психотерапии, не разгладятся они, но ботокс вам поможет.

черная кошка
#34

33 если морщина горизонтальная нифика не поможет и с ботоксом сразу надо решить для себя что это навсегда и с каждым разом кол-во проблемных мест увеличивается за счет блокирования других зон

звезда мишлен
#35

Мой любимый анекдот на тему "ухоженности". Лицо спрашивает у задницы :"вот скажи задница, почему так - меня и кремами мажут, и к косметологу водят, и массируют, и маски делают, а я все равно морщиностое. А тебе, задница, никаких процедур не перепадает, а ты все равно такая гладкая до самой старости". задница: "А это потому, что на все на%***".

Fly
#36

35 +100! :))))))

звезда мишлен
#37

Мораль - надо спать побольше, нен психовать и по глупым вопросам не загоняться.

нора
#38

Да видать у всех разное представление о ухоженности :)))

Царапка
#39

32, по поводу денег))) все мои траты на себя, включая массажи, крема (не самые дешевые), масла, салонный маникюр (занимает, кстати, 20 минут), эпиляцию и прочее укладывается в среднем 1500 - 2000 в месяц ))) хотите, не верьте, но это так. Потому что хорошие средства - не значит дорогие. И льдом умываться можно - полезнее и безопаснее, чем многие дорогущие процедуры.

звезда мишлен
#40

Я считаю ухоженной девушку-женщину, у которой 1) хорошая прическа, здоровые, красивого цвета волосы без отросших корней, покоцанных концов, стрижка с хорошей формой, 2)хорошие ногти умернной длины, красить или нет - дело вкуса 3)правильной офрмы и цвета брови, 4) нет шерсти на ногах и в других открытых взору местах, 4) нет прыщей на лице, 5)ухоженные пятки, ногти на ногах, 6) хорошая обувь, аккуратная и уместная одежда.

звезда мишлен
#41

я не говорила ничего про траты, я говорила, что не надо все свое своюодное время по салонам проводить. Мне денег на хорошие кремы и косметолога не жалко, покупаю и хожу регулярно, а вот маникюр каждую неделю - что за у вас там проблемы с ногтями? мне раз в два месяца хватает. Льдом умываться - хня полная, это по молодости можно себе позволить. Купите себе у своего косметолога литр профессионального тоника за 1000 рублей и умывайтесь им на здоровье.

черная кошка
#42

39 царапка а фитнес или это годовая трата? в месяц не входит?

черная кошка
#43

40 респект!!!

черная кошка
#44

маникюр раз в два месяца??? у вас что ногти не растут?

звезда мишлен
#45

растут, очень хорошо растут, но длину ногтей я сама прекрасно убираю в домашних условиях - достричь-подпилить, кутикула у меня не нарастает, что мне там каждую неделю делать? лак смывать?

черная кошка
#46

у меня хорошо сделать самой не получается

Леньчик
#47

да вроде все уже посоветовали. Из собственного опыта: мою и слегка укладываю длинные волосы раз в 2 дня, чистка лица раз в полгода, маникюр раз в неделю, спать побольше (у меня, правда, не получается), работать (работа дает тонус), балет (занимаюсь 2 раза в неделю). Все!

Царапка
#48

41 извиняюсь, на Ваши слова отвечала "Как они этого добиваются - хз, списываю на тип, генетику и много денег."

Я минимально пользуюсь ненатуральными средствами на лице. Пример - моя мама вообще никогда в жизни не использовала никакие средства для лица, кроме овощей, ягод и молочных продуктов, умывалась ледяной водой. К 60 годам у нее, конечно, было немножко морщин вокруг глаз, но в остальном лицо всегда выглядело свежим и подтянутым. Сейчас может кто-нибудь про генетику скажет, но у бабушки (маминой мамы) с возрастом все лицо было в бороздах, и это скорее всего из-за того, что она никогда своей внешностью не занималась и пахала в молодости и не молодости, аки буйвол. Так что ни генетика, ни отсутствие денег, ни отсутствие времени, ни отсутствие сил не являются помехами для реализации желания хорошо выглядеть.

звезда мишлен
#49

ну если не получается, тогда конечно в салон. Хотя я не понримаю, что там может не получаться? Купите себе всяких профессиональных мазилок для спа-маникюра и будет вам щастье. Я перестала маникюр в салоне делать, ибо боюсь всякой заразы, не верю я, что они правильно инструмент дезинфицируют. Про аппаратный вобще молчу - у меня после него две недели короста сходит. Нафиг мне такой маникюр. А салонный спа - это ж 2 часа почти, я там подуыхаю со скуки.

Брюнетка
#50

эх, рада что вас рассмешила своей домохозяйственностью. меня бы кто рассмешил. муж на работе, ребенок в садике. вроде и нравится дома сидеть и собой заниматься, но иногда просто скука нападает. хотелось бы пойти на работу. но живем заграницей, язык на начаьной стадии знаю, тяжелый язык здесь. воть и сижу. тиак что кому что... как говорится, пока есть возможность заниматься собой , занимайся. у меня мама в свои 42 года выглядит лет на 32. довльно ухоженная, подтянутое стройное тело. фигура очень хорошая и женственная: песочные часы. работает на дому, ведет хозяйство домашнее: утки, гуси, куры, козы - живут в коттедже родители. раньше были в ужасном состоянии кожа, волосы, ногти, фигуру запустила. как сатал заниматься спортом: фитнес, тренажеры, танец живота, пить козье молоко каждое утро и вечер - так у нее и цвет лица даже поменялся, фигура подтянулась, целлюлит прошел - при чем оправдывает отсутствие целлюлита тем, что каждое утро гуляет с козами и косит траву: надо ведь присесть, встать по много раз и т.д.), к ней приходят женщины, которым более 30 лет, она выглядит моложе и лучше большинства. у нее и мать была очень моложавой, бабушка по папиной линии тоже всегда на 10-15 лет моложе выглядела и сейчас выглядит. может и мне по генетики все это перешло. надеюсь на этот раз ни чем не рассмешила? а?!)))