Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Привет всем!
Такая проблема: как только я снова отрастила волосы (до лопаток), они стали выпадать. вылазит просто куча волос, когда мою, расчесываю. + концы секутся, у корней волосы жирные, а концы очень сухие. Пробовала жидкую плаценту для волос после мытья, всякие косметические маски, бальзамы. Сейчас стала пить курс витаминов для волос, кожи, ногтей. Но пока эффекта 0! Парехмахерша тоже заметила, что волосы поредели. :( Всегда ооочень густые волосы были и бес проблем, даже когда беременная была и кормила грудью. Не понимаю, что такое и чтоб такое попробовать еще, чтоб подлечить волосики и укрепить. Подскажите кто что знает, кто чем пользуется и что помогает?!

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Стрижен
#1

Попробуйте Дарсонваль. Это такой прибор. Стимулирует рост волос. используйте курсами - каждый день в течение 30 дней, потом перерыв. Должно помочь.

надо кто)))
#2

у меня такая же проблема.

выход есть! помогает, но надо постоянно этим заниматься, а не пару раз, как только бросишь, всё возвращается на круги своя, сама иногда не соблюдаю)))

так вот:

1.волосы, каждый месяц надо подрезать,где сечётся, только.

2. концы волос надо смазывать маслом, можно любым, но лучше репейным, просто когда они длинее им начинает не хватать силы, скажем так.

3. расчёсывать волосы надо снизу вверх, а не наоборот, потихоньку, держать при этом рукой выше того места, где начали расчёсывать. утром и вечером, и после мытья, когда они ещё мокрые, т. к. когда они высохнут, они уже не расчешутся без внушительной их потери.

4. время от времени, надо делать массаж головы, хотя бы эллементарный, как умеете, помассировать немного, почесать, постукать кончиками пальцев. только массаж делается сначало на теменной части( сверху ), потом - на височной части ( по бокам ), а потом только сзади ( не помню, как эта часть называется правильно, ну короче там, где вы хвотик завязываете, чтоб понятно было, начинать, от темени и тянуть движения к низу. все движения массажа выполняются сверху вниз - это важно!

5. на ночь, лучше всего заплетать волосы, но не туго, и не всякие шедевры, а обычную косу.

6. обязательно пользоваться бальзамом против выпадения волос, в сочетании с преведущими действиями, будет толк.

надо кто)))
#3

если не трудно, поделись своими способами, может мне помогут более простые способы.

an-katrin@mail.ru

спасибо за ранее

Ольга
#4

Я еще слышала о специальном средстве для секущихся концов. Там вроде после мытья наносят на концы и они обволакиваются этим средством и не дают сечься. Но не пробовала его. 2, а как часто вы моете голову. я Раньше мыла каждый день, теперь через день.

Гость
#5

С возрастом волос становится меньше. Вот и вся проблема.

Лиса Алиса
#6

Подумай, может у тебя был стресс, или прекратила приём ОК, или сидишь на диете. Если ничего этого не было то нужно сходить к врачу сдать анализы. Половые гормоны, гормон щитовидки, гемоглобин, сывороточное железо, ферритин. Еще при гастрите и заболеваниях печени могут волосы выпадать.

Гость
#7

О больная тема. В субботу иду по этому поводу к врачу. Два года назад была коса толщиной с руку женскую. А в этом году от шикарных волос остался облезлый мышиный хвостик. Потеряла 60% волос. Витамины не помогают, массажи, репейное масло и пр. тоже. Не знаю из за стрсса ли (последние 2 года живу в кошмарном сне), но я уже в отчаянии. Приходится ходить с хвостиком чтоб этого убожество видно не было.

Ольга
#8

Лиса Алиса, ну вообще то я перестала принимать ОК примерно полгода назад. А как это может влиять на волосы??

5, с каким это возрастом, мне только 27.

2:0 в нашу пользу
#9

У меня падают уже больше 2-ух лет. Ничего не помогает. Но в нашем городе нет трихолога, и многие специфические анализы не делают, например ферритин и т.д. Проблема внутри либо ЖКТ, либо нервы,с гормонами у меня все ОК.

Гость
#10

У меня был этот кошмар год назад. Просто страшно было расчесываться. Пошла к врачу, он мне сделал несколько сеансов мезотерапии. Выпадать перестали. А месяц назад перестала принимать ОК и опять та же фигня. Вообще я смотрю, эта проблема сейчас очень у многих. Может всему виной экология и продукты? Через 100 лет вообще все лысые будут ходить)))

Гость
#11

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3734978/112/?filter=all

эта тема уже несколько лет существует-читать не перечитать!

Ольга
#12

купила сейчас репейное масло с чайным деревом. Там написано, что надо применять 3 раза в неделю полгода. Это же нереально столько долго...

Сорри, а что такое мезотерапия?

Лиса Алиса
#13

Ольга, отмена ОК напрямую влияет на волосы. Волосы выпадают не сразу, а как раз через некоторое время после отмены. Когда принимаете гормоны они благоприятно воздействуют на волосы, они лучше растут, а когда прекращаете принимать организм перестраивается, восстанавливается, увеличивается кол-во мужских гормонов, которые раньше уравновешивались ОК. Я сама сейчас от этого страдаю, ОК прекратила принимать 7 месяцев назад, до сих пор выпадают и ничего не помогает. Не хочу вас пугать, может у вас всё быстро восстановится.

Лиса Алиса
#14

7 Гость, стресс очень плохо влияет на волосы. Измените что то в своей жизни, а то потеряете волосы. И кожа от стресса быстрее стареет.

елена
#15

попробуйте сыворотку против выпадения волос BIOLITA пользуюсь несколько месяцев мне очень хорошо помогает стоит меньше 100 р

#16

Мне квалифицированный трихолог рассказала, что часто кожа головы становится жирной из-за повреждения по длине. Выделением обильного количества сала организм пытается подавить болевые ощущения. Сама видела девушек, которые говорят "не знаю, как объяснить, но у меня не кожа головы болит, а именно волосы". У них у всех длина была очень сухая. А лишнее сало забивает поры и волосяные шахты и волосы начинают выпадать. У меня была жирность кожи головы, я от нее избавилась своим любимым Nouvelle. Есть шампунь For greasy hair, а есть растительная маска, которая и кожу нормализует и волосы питает-увлажняет.

Анна
#17

Но есть же и проблемы с волосами из-за недостатка витаминов, плохого питания?

Ольга Р
#18

Мне тоже трихолог порекомендовала пользоваться только проверенными шампунями, не бросаться в магазине к новинкам, так как мы не знаем их действия. Я сейчас вообще пью витамины, весной они нужны организму.

Анита12
#19

Покупала в аптеке комплекс таблетки и маска селенцин. Таблетки действуют на ресурсы организма, укрепляют и активизируют рост волос. Маска помогает внешним воздействием. Через месяц и волосы перестали сыпаться и состояние их улучшилось.

Лиана
#20

Специальное драже Мерц" - мой любимый препарат уже на протяжении более, чем 5лет, с тех пор, как я впервые его купила и попробовала! У меня красивые густые волосы, крепкие и гибкие ногти, прекрасная гладкая кожа лица и тела, считаю, что это во многом благодаря "Специальному драже Мерц". Цена этого комплекса относительно невысокая, доступен он практически в любой аптеке.

Форум: Красота
Всего: 50 235 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 27 085 тем