Гость
Статьи
слишком короткие ногти

слишком короткие ногти

Такой вопрос. Если свои ногти, сама пластинка то есть, очень короткие - и по ширине больше чем в длину, что стоит делать? Отращивать свои реально длинные - так они будут загибаться, как бы в воздухе висят, и нечаянно сломать легко. Нарастить искусственные? Дико смотрится. Или, что проще всего, забить и постоянно срезать прямо под корень? И не заморачиваться раз природой не дано? Ведь даже на пару милиметров отросшие они уже выглядят как-то неаккуратно... Девочки, как вы решаете эту проблему?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Сходите к мастеру, вам такие ноготки сделают - закачаетесь :)

Alter ego
#2

Я вместо ногти прочитала ноги. Прикольно. Моя подруга с такими ногтями наращивает себе. У нее был комплекс по поводу ногтей. Теперь она говорит, что чувствует себя королевой.

Гость
#3

у меня тоже такие, я забила. стрегу под корень, так аккуратно по крайней мере выглядит и удобно. лак только светлый или прозрачный вообще.

автор
#4

1, мастера предлагают нарастить. Пойти есть к кому, соседка в салоне работает, и знакомая парикмахерша мне предлагала. Но наращивание эстетически не приемлю. Видела я на других как они смотрятся :( Тем у кого свои просто плохие, но обычной формы и размера, еще более-менее. На такие короткие как у меня, всегда как-то дешево и безвкусно. И сразу видно, что не свои. Когда большая часть ногтя висит в воздухе, уродство по-моему.

автор
#5

2 :) Комплекса из-за ногтей у меня нет. В остальном природа вроде не обделила, а ногти мелочь. Просто хочется максимум возможной красоты и при этом практичности. Вот скорее если наращу, комплекс появится :) Не хочется попадать в зависимость от салонных услуг, предпочитаю все что могу делать себе сама. Чужеродное носить на себе тоже не люблю. И придется их очень беречь, а я привыкла к активному образу жизни, спорту, готовлю, мою, убираю. Не мое это наверно.

автор
#6

3, я тоже к этому склоняюсь... Просто забить. Пускай минимализм, лишь бы был приемлемый вид. Обидно, что свои достаточно быстро растут, крепкие, на них как бы можно рассчитывать, но с природой не поспоришь. Пробовала отращивать бессчетное количество раз, даже длинные получалось ненадолго. Но вступает физика: рано или поздно ломаешь или загибаются как отвратительные когти, и все :( Бывало со злости режу все на фиг, и снова зачем-то ращу... А если поменьше, тоже толку никакого: и нормальных ногтей еще нет и вид уже неопрятный, подпиливай или нет, даже знакомые внимание обращают... Сколько раз говорила себе хватит, нету смысла. Удобно же будет и аккуратно. Заметила, вот вроде стричь не хочется, но когда после душа обрезать просто под корень, прям какое-то облегчение испытываю. Сейчас миллиметра на три отросшие, думаю сегодня состригу все на фиг по самое некуда, и больше не буду заморачиваться. Лак согласна, лучше всего прозрачный или светлый. Ногти не главное ни в жизни, ни во внешности. Что доступно, пусть будет лучшее из возможного. Всем спасибо за советы!

Зубастая
#7

краситт прозрачным лаком и не думать слишком много об этом.

Лично мое мнение-нет ничего красивее чистых аккуратных натуральных КОРОТКИХ ногтей с прозрачным лаком

автор
#8

Зубастая, спасибо за поддержку!

Форум: Красота
Всего: 50 246 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 27 087 тем