Гость
Статьи
Станут ли черты лица …

Станут ли черты лица более нежными, если осветлить волосы?

У меня черный цвет волос, лицо круглое(не из-за лишнего веса), даже можно сказать квадратное =( Нос довольно широкий, глаза небольшие, как и рот. Мне кажется темные волосы еще больше делают лицо грубее, и выгляжу старше, хотя мне 20. Стоит ли осветлять волосы и какой эффект может принести из покраска?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
мерри попинс
#1

мне кажется, лицо станет шире, свелый цвет волос подсветит все нгедостатки...Хотя без фото сложно

метель
#2

у меня со светлыми волосами лицо стало казаться шире...типа,нет четкого ореола,а может я привыкла...да и еще волосы испоганила так,что ну его нафик...раньше любительница была цвет волос менять,а счас наконец мои черные кудри отросли и прям загляденье,а то не знала,что же выбрать-цвет или качество...

Гость
#3

автор, если темный ваш натуральный цвет волос. То вряд ли вы добьетесь именно такого эффекта, пожалуй даже наоборот можно "испортить" впечатление. Возможно вам стоит просто поэксперементировать с оттенком вашего тёмного цвета, но не менять цвет кардинально. Ведь еще и цвет кожи немаловажное значение имеет!

Вот напр. у меня черты лица сами по себе мягкие. И они такими смотрятся с любым цветом: и когда я была платиновой блондинкой, и сейчас когда я брюнетка. А сама от природы я шатенка... В общем, никаких особых изменений в восприятии черт лица не происходит.

Эльза
#4

Попробуйте парик примерить светлый

Alter ego
#5

А брови у вас черные? Считается, что они делают лицо суровым.

Валерия
#6

только если у Вас безупречная кожа.

Гость
#7

5, Черные. но я их мажу светлыми тенями...

Гость
#8

Если кожа достаточно светлая - то да. Светлые волосы сглаживают все недостатки. А черные - наоборот, подчеркивают. Краситься в темный можно, только если черты лица правильные.

Милана
#9

Лицо станет милее,моложе!Знаю,т.к сама блондинка;-)

SUPRIMA
#10

Вот это уж вряд-ли. Я брюнетка, с милушными вполне чертами лица, как-то надела у подруги парик из длинных белых волос. УЖАС!!!!!! черты не нежнее стали а вообще ЖЕСТЬ!!!

Гость
#11

не заню, лично я обнаружила, что у меня неидеальная кожа, с нездоровым руменяцем, расширенными сосудиками, после того, как перекрасилась в блонд. Да, образ стал нежнее, лицо мягче, но кожа... Короче, правиль вам сказали - дерзайте, если кожа безупречна. В противном случае - только подчеркнете недостатки. И из темного с светлый - очень осторожно, через частое мелирование, процесс займет месяцев 6-8, а не в один присест с горе-мастером или, не дай боже, самой.

Лика
#12

А я считаю что осветлить - хорошая идея. Склоняюсь к тому же. НО!! Не блонд!!!! Не делите все на черное и белое)) На тон-два можно посветлее сделать и черты скорее всего смягчаться. Я вот сама жду когда у меня волосы отрастут до желаемой длины (чтобы проще было укладывать) и осветлю))

"так просто!"
#13

с крупным носом и широким лицом выбирать блонд нельзя.к тому же это сильный удар по волосам и кошельку)

#14

Автор, поиграйтесь с цветом волос в фотошопе (не можете сами, попросите кого-нибудь, можете даже здесь фотку выложить, Вам в 6 секунд сделают). Я тут наэксперементировала и сделала себя ярко рыжей:) А так под описание круглое лицо и широкий нос, можно множество лиц определить и те, которым будут идти светлые волосы, и те, которым совсем не будут идти.

444
#15

Попробуйте лучше брови осветлить на 1-2 тона.

рина
#16

у кого как! кому то идет белый кому то нет!

Гость
#17

Подскажите,а мне пойдет светлый цвет?