последние годы наблюдаю некие точечные впадинки на поверхности ногтя и еще некоторые ногти как-будто волнистые.... что за хня? иногда эти точечки пытаюсь сгладить пилкой, может от этого появляются волны? что это может быть? недостаток витаминов? грибок?? :( (никакими грибковыми заболеваниями никогда не страдала) У кого такая же фигня? Как бороться?
у меня такая ж хня, что такое незнаю, просто нарастила себе короткий гель и сделала френч, о ногтях теперь вообще не думаю
достало
[1310205111]
#3
2, что за френч? короткий гель-это небольшое удлиннение ногтя? как часто надо это делать?
достало
[1310205111]
#4
1, не могу ничего найти....
Слышь!
[2927089123]
#5
У меня тоже так было. Перестала маникюрн ноженками заусенцы подстригать там откуда ноготь растет. Состригла ногт под корень, через 2 месяца нормальные отрасли. Начала пить кальций. Ногти совсем выровнялись. Вот только такая ***- они у меня как бы ребристые вдоль, если присмотреться. В гугле искала не нашла.
Это может быть и псориаз, нужно обратиться к специалисту, например, к дерматологу... А ребристость вдоль, по мне, это нормально!!!! у всех структура на ногтях есть, это ж тоже кость!!!!