Гость
Статьи
у многих ли здесь …

у многих ли здесь длинные волосы?

я имею ввиду не до лопаток или чуть ниже, а по настоящему длинные. как долго растили? и правда ли что волосы только на 1 см в месяц вырастают?

годи
35 ответов
Последний — Перейти
Кисточка
#1

У меня почти до талии. Специально не растила, наверное, год назад были до плеч (последний раз стриглась), теперь вот равняю кончики только. Растут быстрее, чем на 1 см в месяц, так как челку я стригу регулярно и рост волос очень легко по ней определить. Хочу опять подстричь - надоело с длинными ходить. А вообще, у всех по-своему растут.

точка
#2

почти до талии, ращу всю жизнь (сколько себя помню). А уж по сколько они там в мес. растут не обращала внимания

Карга, стара и нееплива
#3

У меня до талии, рaстут очень быстро, только выпадают заразы тоже много. В месяц где то на 2-3 см.

Гость
#4

Я вчера видела девушку с волосами до бедер распущенными, она смотрелась не как колхозница, которая косу не успела заплести. Очень стильно одета, волосы белые и шелковистые и концы хорошие. Я вот тоже хочу длинные, но не знаю, буду ли нормально смотреться, у меня кудрявые, сейчас до лопаток. А вот как до талии отрастить, чтобы смотреться современно, а не деревней - не знаю. Длинные современно смотрятся только красиво окрашенные, прямые и блестящие, натуральные волосья только у первокурсниц, которые из области приехали и косу без мамы расплели((((((( Вот и не знаю, что делать. А растут я не знаю по сколько, они сразу кудрявятся. Я так лет 20 растить буду.

Ядовита Ягодка
#5

До талии. Отросли за 3 года.стригу раз в полгода. Кончики ровные

вотэтода
#6

как у вас быстро растут волосы! завидую

ромик
#7

у меня уже ниже талии))). Раньше периодически стриглась по 10- 20 см. Выросли кажется года за три..не понмю точно...Раньше экспериментировала со стрижками. .После 30-ти лет отрастила .

eugenie
#8

Вообще отрастают на полтора-два см в месяц без дополнительных средств :) (ведь рост можно ускорить). У меня когда были длинные, с 10 до 20 лет, отросли почти от "нуля" до попы за эти 10 лет... При том что подстригали раз в полгода кончики на 3 см и один раз на 15 см. Думаю, если от каре растить до талии, за 3 года отрастет если не стричь.

eugenie
#9

4, а разве они не выпрямляются под собственным весом? У моей двоюродной сестры были до талии волосы от природы очень кудрявые (правда мягкие), но почти как прямые выглядели где-то до плеч, только ниже колечки-спиральки :)

Гость
#10

А вы на работу с распущенными ходите?

Гость
#11

у меня не выпрямляются. Ну на голове ровно лежат, но у шеи закручиваются, так что вырос на 2 см, закрутился и даже и не видно, что вырос.

SUPRIMA
#12

У меня сейчас до пояса. То, что волосы ростут на 1см в месяц, это статистика. Все индивидуально. У меня быстрее ростут. У моей подруги (бедняги) ОЧЕНЬ медленно, за год см на 5 всего. В прошлом году я посл. раз основательно подстриглась они были до плеч. Сейчас до пояса.

eugenie
#13

10, я убирала частично, волосы только те что сверху собирала в хвостик и назад, остальные распущенные. А сестра всегда ходила с распущенными, только заколкой набок (или просто зачесывала), чтобы со лба убрать.

eugenie
#14

11, тогда просто медленнее как бы опускаются из-за спиральных завитков, на которые нужно больше длины раза в три. И чем длиннее будете растить, тем дальше должны распрямляться.

eugenie
#15

SUPRIMA, от плеч до пояса всего за ГОД?? Вот это да! Даже не верится...

SUPRIMA
#16

У моей сестрям ЕЩЕ БЫСТРЕЕ РОСТУТ! стригется 2 раза в месяц, чсато меняет имидж, подстригется поз "зимнюю вишню" И через пол года уже каре почти до плеч!

Крис
#17

у меня были до талии летом, подстригла ниже лопаток, за пять месяцев отросли сантиметров на 10 точно

eugenie
#18

16, "подстригется поз "зимнюю вишню" И через пол года уже каре почти до плеч!" - это как раз нормально :) Но чтобы от плеч до пояса, должно отрости пять в раз больше :)

eugenie
#19

"пять в раз" = в пять раз

#20

До пояса волосы. Как быстро они растут - понятия не имею, т.к. последний раз стригла их как-то существенно и заметно во втором классе...

Гость
#21

У меня раньше волосы были длинные, потом состригла до плеч, начали очень сильно виться. сейчас опать отращиваю. Максимальная длина, которая мне нравится, это до талии. Когда волосы в районе ягодиц болтаются, по моему мнению, смотрится как то не эстетично. но каждому свое)

eugenie
#22

Гость-21, а 4 и 11 это тоже вы были или нет?

4-11
#23

22, нет, я только 4 и 11

SunBeam
#24

Очень длинные:)

Алина
#25

"натуральные волосья только у первокурсниц, которые из области приехали и косу без мамы расплели" мда... это может вы колхоз, а знаете, есть и натуральный КРАСИВЫХ цвет. я вам открыла Америку?

Карга, стара и нееплива
#26

у меня сильно вьются, даже под собственной тяжестью не выпрямляются. Это на самом деле от качества волоса зависит, толстый волос очень упрям. А резюме гостья про косу и пр-ну смотря у кого как, если к талии тянутся уже две-три паутинки хилых концов, то это да-буэээ, но если их подстригать регулярно, всё будет нормально. Беда многих обладательниц длинных волос в том что они не хотят пожертвовать пятью сантиметрами ради достижения симметричности и ухожеснности.

Гость
#27

Алина, вы мне ничего не открыли, я видела красивые некрашеные. Но чаще всего натуральные - то есть без укладки минимальной или стрижки или красивого оттенка - это все-таки просто секущееся нечто, наэлектризованное и подстриженное в младенчестве последний раз, так что волосы давно поотрастали как попало, все разной длины. Я говорю про таких.

Гость
#28

26, вот и я про то. Натуральность все-таки не отменяет ухоженность.

Catalina
#29

У меня волосы длиной чуть ниже плеч, а дальше расти не хотят:( может слишком медленно растут? Подскажите, как можно ускорить рост волос

Аня
#30

У меня до попы, растут на 1,3 см в месяц, летом на 1,7.

навозная муха с соседской кучи
#31

А у меня до коленок, вот думаю сбривать то аль нет????!! Боюсь появится раздражение, а может эпИлятором....

Луна в матроске
#32

У меня до талии... Раз в 3 месяца отстригаю пару сантиметров, чтобы подровнять... Действительно, сосульки разной длины на концах смотрятся неэстетично я и не хочу, чтобы у меня так было))

Я свою длину отрастила за год. У меня была длина на уровне лопаток. Я делала маску для волос, которую не каждая сможет выдержать)))) Но я 3 раза за свою жизнь (только на своем примере) убеждалась в том, что это самая эффективная маска))) речь идет о масках из мочи (слабонервные проходят мимо)))))

Тоже отращиваю
#33

По поводу ускорения роста - вот отличный сайт, много полезной инфы про волосы. http://www.rastikosa.com/forum/index.php?

Сама пытаюсь ускорить рост волос по рецепту с этого форума - утром таблетка цинка, днем - таблетка кальция, вечером - аевит. Там еще биотин был, но я просто не нашла его в аптеке. Принимаю уже почти месяц, эффект - качество волос улучшилось, меньше выпадают и не секутся. По поводу скорости еще не ясно.

Лейла (Альбина)
#34

у меня до попы. Вот уже 2 года даже концы не стригу, хочу отрастить до пола

Гость
#35
eugenie

Вообще отрастают на полтора-два см в месяц без дополнительных средств :) (ведь рост можно ускорить). У меня когда были длинные, с 10 до 20 лет, отросли почти от "нуля" до попы за эти 10 лет... При том что подстригали раз в полгода кончики на 3 см и один раз на 15 см. Думаю, если от каре растить до талии, за 3 года отрастет если не стричь.

Лет до 18-20 волосы растут быстрее, чем в последующие годы. Но, все равно , у все с разной скоростью.

Форум: Красота
Всего: 49 915 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 947 тем
Следующая тема