Гость
Статьи
Неровное основание …

Неровное основание свободного края ногтя - отчего и что делать? (фото)

Заранее извиняюсь, если непонятно объясняю проблему. Просто посмотрите фото и сами все увидите :)
Дорогие дамы, тут часто встречала вопросы о том, что делать с неровной (бугристой) ногтевой пластиной. Однако у меня вопрос в другом: сам ноготь ровный, а вот там, где заканчивается тело ногтя и начинается свободный край, творится что то непонятное: ноготь "отделяется" от пальца не полукругом, а самыми разными волнами (см. 1 фото , где два пальца). Край такого ногтя тоже может быть неровным, но это легко решается подпиливанием, а вот носить прозрачный лак на ногтях я не могу, ибо эти "волны" заметны.

Фото 1: http://s020.radikal.ru/i721/1403/83/fa869594a8f0.jpg

Другой вопрос: начало свободного края ногтя может быть не "волной", а все-таки плавной линией, но только вот сам этот свободный край ногтя залезает глубоко на палец, и придает ногтю некрасивую форму: чтобы свободный край был одинаковым по всей длине, приходится по краям ногти подпиливать довольно сильно, превращая их почти в круглые (см. фото 2, где 1 палец)
Фото 2: http://s005.radikal.ru/i210/1403/a2/07d593d52b66.jpg

Так вот: подскажите, почему такое происходит и как это исправить?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все у вас нормально

#2
Гость

все у вас нормально

не знаю, что вы понимаете под нормально, но мне бы хотелось иметь ногти, которые не выглядели бы, будто я их обкусала или по краям не допилила

Гость
#3
Гость

все у вас нормально

+1. Просто маленькая ногтевая пластина.

Сара Барабу
#4

По вашему описанию - это отслойки, такое бывает после травм, когда ударишь по ногтю или прищемишь палец. Особенно когда ноготь сломаешь, потом поначалу обрастает так неровно, вообще может быть белое пятно неровное в пол-ногтевого ложа. А еще вроде и от авитаминоза бывает. Ну витамины пить - это никому не помешает, особенно весной в самый такой сезон. А вообще от отслоек поможет только состригать ноготь под корень, пока не обрастет и не сравняется, это может занять даже не один и не 2 месяца. Можно, конечно, и не состригать, но тогда визуально будет больше заметно, а также если постоянно задевать что-то ногтем, но плотно прилегать не будет и отслойки не пройдут с ростом ногтя, т.к. при задевании ноготь будет отходить и то, что растет снизу, будет отслаиваться тоже. Хотя сильных отслоек я на фото не вижу, разве что так слегка, думаю, нет необходимости постоянно ходить с коротко стрижеными ногтями, и так пройдет.

Пьяная Вишня
#5

Автор, не страдайте фигней. У Вас красивые, аккуратные ногти, Ваших волн там никто не разглядит, просто у Вас такие ногти, ничего некрасивого в этом нет.

#6
Сара Барабу

По вашему описанию - это отслойки, такое бывает после травм, когда ударишь по ногтю или прищемишь палец. Особенно когда ноготь сломаешь, потом поначалу обрастает так неровно, вообще может быть белое пятно неровное в пол-ногтевого ложа. А еще вроде и от авитаминоза бывает.

Сара Барабу

А вообще от отслоек поможет только состригать ноготь под корень, пока не обрастет и не сравняется, это может занять даже не один и не 2 месяца.

Такое уже лет пять летом и зимой, с витаминами и без...


"Под корень" ведт не получится, там как и раз и проблема в том, что где-то корень дальше, где-то ближе, и на очень коротких ногтях эти волны еще заметнее, ибо часть ногтя, например, розовая, а потом - бац! - и пошел белый свободный край) а потом опять розовое тело. Можно частично выровнять эти волны, если каким-нибудь инструментом аккуратно отслоить их до более-менее ровной линии, но у меня и так ногти маленькие. не хочется их еще больше укорачивать. Наоборот, хочется, чтобы свободный край кое-где "прирос" к пальцу :)

Гость
#7
KorAll

Такое уже лет пять летом и зимой, с витаминами и без...


"Под корень" ведт не получится, там как и раз и проблема в том, что где-то корень дальше, где-то ближе, и на очень коротких ногтях эти волны еще заметнее, ибо часть ногтя, например, розовая, а потом - бац! - и пошел белый свободный край) а потом опять розовое тело. Можно частично выровнять эти волны, если каким-нибудь инструментом аккуратно отслоить их до более-менее ровной линии, но у меня и так ногти маленькие. не хочется их еще больше укорачивать. Наоборот, хочется, чтобы свободный край кое-где "прирос" к пальцу :)

Ногтевую пластину шлифуете?

#8
Гость

Ногтевую пластину шлифуете?

Редко, в основном не жесткими пилками, больше для полировки

Мармотка
#9

когда ногти грызешь они так и отрастают.

#10
Мармотка

когда ногти грызешь они так и отрастают.

не грызу я их :( очень редко бывает грешок, когда сбоку назревает заусеница, а ножниц под рукой нет, но там я задеваю кожу, а не ноготь

Гость
#11

автор , делать вам нехрен
учите что нибудь нормальное , или работайте хоть где нибудь

Vita
#12

Девчонки здравствуйте, наша Компания Lucky предлагает на ваше внимание профессиональную косметику для ногтей
Лаки и средства по уходу за ногтями такие как OPI, Sophin, CND, Dance Legend, Shellac, Morgan Taylor и многие другие.
Вас удивят приятные цены, качество продукции и конечно-же дружелюбный персонал!
Адреса наших магазинов:
ТРЦ Мега-Дыбенко (м.ул. Дыбенко)
ТРЦ Мега-Парнас (м.пр. Просвещения)
ТРК Сити-Молл (м. Пионерская)
ТРК Июнь ( м. Ладожская)
ТК Променад ( м. Коменданский пр.)
Предварительно заказав что-либо через нашу группу в контакте скидка 25%
Ссылка на нашу группу: https://vk.com/firmalucky
Заходите в нашу группу, мы поможем вам подобрать средства по уходу а так же у нас множество цветовых палитр))
Всем счастливого дня!!!

Агурка
#13
KorAll

Заранее извиняюсь, если непонятно объясняю проблему. Просто посмотрите фото и сами все увидите :)
Дорогие дамы, тут часто встречала вопросы о том, что делать с неровной (бугристой) ногтевой пластиной. Однако у меня вопрос в другом: сам ноготь ровный, а вот там, где заканчивается тело ногтя и начинается свободный край, творится что то непонятное: ноготь "отделяется" от пальца не полукругом, а самыми разными волнами (см. 1 фото , где два пальца). Край такого ногтя тоже может быть неровным, но это легко решается подпиливанием, а вот носить прозрачный лак на ногтях я не могу, ибо эти "волны" заметны.

Фото 1: http://s020.radikal.ru/i721/1403/83/fa869594a8f0.jpg

Другой вопрос: начало свободного края ногтя может быть не "волной", а все-таки плавной линией, но только вот сам этот свободный край ногтя залезает глубоко на палец, и придает ногтю некрасивую форму: чтобы свободный край был одинаковым по всей длине, приходится по краям ногти подпиливать довольно сильно, превращая их почти в круглые (см. фото 2, где 1 палец)
Фото 2: http://s005.radikal.ru/i210/1403/a2/07d593d52b66.jpg

Так вот: подскажите, почему такое происходит и как это исправить?

ногтевую пластину можно корректировать пилочкой мягкой

татьяна
#14

Здравствуйт, может я сейчас скажу для кого то бред, но у меня была такая же проблема, делала все что можно ни чего не помогало, и мне это все надоела и я нарастила ногти акрилом на формах, походила какое то время и сняла ноготочки и обратила внимание что мои ногодки, стали выглядеть намного лучше, сейчас делаю маникюр и наношу только прозрачный лак и мне все говорят что у меня хорошая форма ногтей.

Софи
#15

Не могу посмотреть фото, я очень хорошо вас понимаю, Ама страдаю от этого безобразия, все ногти блин кривые если подстричься по линии основания . В интернете даже про это инфы найти не могу. А вы что нить нашли?

Аня28
#16

У меня примерно такие же проблемы, и тоже маленькая ногтевая пластина. Я отращиваю длину ногтя такую чтобы можно было придать нормальную форму ногтю и крашу непрозрачными лаками. на недлинных ногтях хорошо яркие цвета смотрятся. И темные тоже нормально. Если хочется чего то естественного крашу бежевым-коричневым (почти телесным). только так. шеллак можно сделать. а больше ничего не сделаешь, прирасти ровной полоской ноготь не заставишь только обстригать под корешок, но так маленькая пластина будет еще меньше.

Ирина
#17

Чего вы тут мудрите??? У человека просто самый нижний слой ногтевой пластины (гипонихий), который, как правило, вместе с отрастающим ногтем тянется за ним, неравномерно отслаивается от ногтя. Его просто-напросто надо размягчить (маслом или распарить в ванночке) и осторожно отодвинуть топориком (второй конец пушера) или заостренным концом металлической пилки на одинаковый уровень. И делов-то! При необходимости - повторить.

Кристина
#18
Ирина

Чего вы тут мудрите??? У человека просто самый нижний слой ногтевой пластины (гипонихий), который, как правило, вместе с отрастающим ногтем тянется за ним, неравномерно отслаивается от ногтя. Его просто-напросто надо размягчить (маслом или распарить в ванночке) и
осторожно отодвинуть топориком (второй конец пушера) или заостренным концом металлической пилки на одинаковый уровень. И делов-то! При необходимости - повторить.

А ноготь слишком коротким не станет? Длина отрастет после такого отодвигания?

Гость
#19

По поводу неровной линии улыбки это может быть что-то вроде онихолизиса, посмотрите видео на эту тему от замечательной специалистки https://youtu.be/zsxYA8UaLrs Возможно, есть какие-то нюансы по здоровью, попробуйте найти причину внутри.
А что касается увеличения длины и изменению формы самого ногтевого ложа, то здесь нужен правильный маникюр, о котором рассказывает мастерица @leonovanails в *** и еще я находила советы от девушки, которая добилась впечатляющих результатов без использования гель-лака https://irecommend.ru/content/mozhno-li-izmenit-naturalnuyu-formu-nogtevogo-lozha-samostoyatelno-bez-narashchivanii-i-skob
Я сама смогла улучшить свои ногти благодаря этим знаниям и покрытию гель-лаком)