Гость
Статьи
Море. Средства для …

Море. Средства для непослушных пушистых волос.

Вот, собственно, и вопрос.
Что взять на море для укладки и ухода? С учетом того, что волосы - не кудрявые, но пышные, пористые. Без укладки (брашинг, утюг, бигуди-липучки) выглядят как вата, и никакая укладка повышенной влажности не выдерживает, волосы превращаются в пушистую, жуткую мочалку. В принципе, если вымыть голову и высушить волосы естесвенно у меня получаются неплохие кудряшки, но и они не выдерживают любой близости воды))
Может, что посоветуете?

Одуванчик
7 ответов
Последний — Перейти
Ленчик
#1

Есть специальные спреи для волос, которые не нужно смывать.

Modesty
#2

возьмите крем какой-нить для формирования кудряшек,оно утяжелит и пригладит волосы,после того,как намочили волосы,нанести крем и пожмякать волосы и пусть сами сохнут.Меня оч такой способ выручает,когда нет возможности волосы уложить.У меня он сухие,пористые и оч пушатся.А на море как раз и получаются очаровательные кудряшки так как влажно-соленая вода=мочалка,а если + крем,то ок все.

одуванчик
#3

Modesty, а какой именно крем, не подскажите?

Modesty
#4

сейчас у меня Пантин,конечно не фонтан,не такие красивые кудряшки получаются,но норм,раньше пользовалась Кадус,это проф,оч классная штука,но он для выпрямления волос и так же для акцентирования кудрей,он и фиксировал немного.Я бы вообще посоветовала смотреть в проф косметике,такие средства есть у каждой фирмы.

кейт
#5

Вам именно для пляжа? У меня волосы похожи по структуре, очень портятся на солнце, превращаясь в солому. Так вот я беру обычно масло для волос в такой пшыкалке, оно заодно и от солнца защищает, и как бы чуть ужирняет волосы, за счет этого они не портятся на солнце. Такие есть у профессиональных линий. У меня keune sun sublime oil, есть ещё у шварцкопф профессионал, у лореаля видела. Они у меня с этим маслом лежат аккуратными кудряшками. Меня всё равно это раздражает, потому что утюжком обычно вытягиваю, но думаю утюжок и солнце не совместимы.

Раиса
#6

привет

Гость
#7

с пористыми волосами прекрасно справляется кератиновое выпрямление, пористый волос заполняется кератином и волосы выглядят просто потрясающе http://brazilian-keratin.ru/ вот тут более подробно написано. и 4-6 месяцев вы проходите с прекрасными волосами, и никакая влажность и солнце им не страшны!

Форум: Красота
Всего: 50 376 тем
Новые темы за месяц: 762 темы
Популярные темы за месяц: 27 128 тем