Гость
Статьи
Подскажите, как это …

Подскажите, как это убрать?

Проблема вот в чем: вчера в уголке над губой почувствовала маленький бугорок. При прикосновении болит. Это не герпис точно. Думала, что обычный прищик, который скоро вылезет и я его безболезненно уберу. Ан-нет! Сегодня он надулся еще больше, покраснел и сильно болит. И вообще как-то странно выглядит (не как обычный прыщик, а просто красный воспаленный бугорок, при чем уже хорошо заметный). Извиняюсь за такие подробности..
Как его можно убрать по-быстрее или сделать так, чтоб он рассосался?
Как

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

спиртом его, спиртом

Гость
#2

Это, в простанародье, бобон. Его никак не уберете, ждите пока сам не покинет вас ). Ходите и гордитесь

Гость
#3

йодом на ночь

Автор
#4

Кролик Имбецил, спиртом прижегала еще вчера - не помогло.

Гость - а он сам рассосется просто или пройдет все стадии: созреет и т. п.

неприятно так :-( на губу заходит еще.. и болит.

Гость
#5

4, ну вроде сам, посидит, посидит, да и стухнет)) измельчится и исчезнет. Главное, не трогайте вы эту, так называемую гинекологическую область, а то надавите, не дай бог, хуже выйдет.

Гость
#6

спиртом прижегайте, либо йодом на ночь. Чтобы подсох и дальше бугорок не надувался.

Гость
#7

если спиртом не помогло. Тогда йодом сильно! От йода точно будет подсыхать. Конечно кожу немного сожгете, потом отшелушиваться будет. Но уж лучше так, а то воспаление не остановите.

шаурма
#8

автор над какой губой-то ? половой или которая на лице?

мяу
#9

мне кажется ,что это самый обыкновенный чирей...сам пройдет,но созревать будет долго

Гость
#10

попробуйте д'арсенваль

Автор
#11

Гость 10, нет его у меня :-( А убрать по-скорее хочется. Намазала йодом, чуть печет.

Он же по-идее должен улучшать кровообращение и рассасывать?

Гостья
#12

11 - улучшит и рассосет, но ведь не за 5 сек))

Гость
#13

не трогайте. протирайте иногда водкой. еще раз - не трогайте. можно выдавить когда только созреет. скорее всего это подкожный прыщ. а йодом кожу сожжёте. тем более на таком видном месте. удачи.

Автор
#14

Спасибо всем за советы! Надеюсь, пройдет. А трогать я его никак не могу - больно :-( еще на таком нежном месте..

Гость
#15

правильно сказали - д арсонваль поможет, если нет возможности сделать процедуру, то мне лично помогает синтомициновая эмульсия. Просто наношу точечно на больную область толстым слоем, подсыхает и к утру становится намного меньше и незаметнее

Лиза
#16

Был недавно такой на виске. Ждала, то "созреет", но через недельку начал уменьшаться и сошел на нет без созревания

)
#17

фурункул

Гость
#18

мазь Вишневского

Форум: Красота
Всего: 50 309 тем
Новые темы за месяц: 773 темы
Популярные темы за месяц: 27 109 тем
Следующая тема