Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к прыщавым людям?

всем привет!у меня такой вопрос...скажите, какие чувства вызывает у вас человек с прыщами на лице (любой степени)? я лично, в силу того, что сама страдаю, очень сочувствую, понимаю.Но у меня в последнее время развился комплекс что люди смотря на мои прыщи брезгуют, испытывают неприязнь. Даже один мой знакомый (при мне) как то рассказывал, что видел в метро сильно прыщавую девушку с парнем и негодовал как тот мог с ней встречаться...было ужасно неприятно...(

оля
320 ответов
Последний — Перейти
#1

спокойно. обычно эта проблема с гигиеной не связана. правда немного странно видеть прыщи у людей за 30. но всякое бывает

Юлия
#2

Мне кажется лучше чем такой вопрос задали, задали бы вопрос как с этим бороться. А не жалели себя. Сходите к косметолого и к диетологу - питайтесь правильно, найдите то средство, которое вам подойдет. А вообще, часто замечаю, что люди, у которых прыщи, очень редко моются, либо редко умываются. Поэтому и утром и вечером стоит умываться прохладной чистой водой (не из под крана - видно ситуация у вас запущенная)!!!

У моего молодого человека тоже были - только когда я ему по голове стучать начала и заставила умываться все прошло.

Гость
#3

Неприятны люди с прыщами

xxx
#4

блиять, как начинают раздражать тупни, которые считают, что прыщи - только от грязи. Да, у вас они от грязи. у свиней вообще много чего от грязи - и вши, и геморой. Прыщи - это гормональное заболевание и его крайне сложно вылечить, угрохивается куча лекарственыых сильнодействующих средств, кожа шматками слазит годами, из окна сигануть блиять хочется, какая нацхуй грфзь - *****, ***

Юлия
#5

Что-то ни я ни парень ни угрохивали кучу денег.

4 - это тот же автор??? Либо у вас там все таким слоем заросло, что действительно повеситься хочется, не только вам, но и всем вокруг вас. Походите, позамечайте - у всех кто с прыщами кожа жирная, пот - поры забиваются, накапливается грязь - прыщ своего рода защита организма.

И раз уж все так запущено - Photoshop вам в помощь, раз лечиться не хотите! Жалейте себя и дальше, какая вы такая бедная.

Трусики
#6

кофе, курение, недостаток кальция или железа, диабет или болезни печени.

амина
#7

один раз в жизни испытала неприязнь. в поликлиннике видела девочку с мамой,стояли в регистратуру рядом со мной.вот где действительно УЖАС был.это наверно уже даже не прыщи были а что то другое-незнаю,но выглядело просто ужасно...жалко ее стало,пришли видимо,на обследование.

Ы
#8

Прыщи бывают даже у американских звёзд, так что не надо валить на грязь, нежелание следить за собой и т.д. и т.п. Да, со стороны смотрится неприятно, но что делать. Автор, могу вам посоветовать хорошее средство - делекс-акне гель (не спиртовой и не гормональный), стоит порядка 60 рублей.

xxx
#9

Юлия - ну не дай вам Бог узнать, что такое угревая болезнь.... Зайдите на сайтhttp://www.ugrei.net/forum/index.php - посмотрите, что это за болезнь и как люди годами типо не умываются. просто зайдите, чтобы в следующий раз не тупить

xxx
#10

http://www.ugrei.net/forum/index.php

Юлия
#11

Ы, а грим - не грязь? Она еще больше поры закупоривает. А у них он чуть ли не 24-часовой.

Юлия
#12

xxx, милая, я не туплю. Я говорю на собственном опыте. У нас с сестрой одинаковая кожа, только у меня не было прыщей, а у нее были. Просто я себе на носу зарубила - что умываться и утром и вечером холодной водой (кстати, клеопатра обтиралась льдом, помоему). Все начинается с одного - с неумывания либо с неправильного питания. Не пробовали прекратить есть злонесчастные чипсы и шоколадки? Может и проблема бы сама собой ушла.

У меня двоюродный брат - в детстве мылся, все было нормально, потом резко перестал - а сейчас мучается, потому что запустил лицо. И тетя мне уже звонит спрашивает, че делать. Хочу сказать, что может это и в последтсвие болезнь - но начинается все с одного, просто надо пресечь это.

Мойтесь товарищи, и питайтесь хорошо и будет у вас счастие.

Гость
#13

Жалко таких людей. Я подхожу и предлагаю помощь в выдавливании.

xxx
#14

Юлия, еще раз - для расширения кругозора - зайдите на этот сайт, просто прочитайте , насколько серьезна эта проблема и как люди годами ее лечат.
У меня вот диабета не было - мне что орать, что его не бывает? просто не нужно шоколадки жрать? У вас не было Угревой болезни, были прыщики переходного возраста, или грязевые - как угодно - и слава богу, что не было

Союьс
#15

Я с сочувствием отношусь. Когда все лицо в огромных прыщах, конечно же, это неприятно. Если прыщи единичные - то вообще могу не обратить внимание.
А вообще, такое с каждым может случиться, не надо тут про грязь. Если бы проблема была только в грязи или неправильном питании...
Юлия, интересоваться о том, как избавиться от прыщей, автору надо у дерматолога, а не на женском форуме.

Гость
#16

Юлия, если не секрет, Клеопатра откуда в своём древнем Египте лёд брала - не из холодильника ли? Вот выдумают же глупости! Египет - это Африка, как никак, и гор типа Килиманджаро (со снеговой шапкой) там нету.

Юлия
#17

xxx, ок. Я спорить не люблю, мне оно не зачем. Каждый останется при своем мнении.

Если у вас все так плохо - пейте крапиву, очищайте кровь. Лучше средство, чем многомилионная химия которая вам никогда не поможет.

xxx
#18

Юлия - если вы считаете, что каждый человек с прыщами - годами неумывающийся идиот... который никогда и нечем не лечится... - то действительно, спор бесполезен.

Гость
#19

По теме - отношусь с пониманием. Подруга имеет такую проблему, серьёзную, лицо просто изрыто уже. Но человек она замечательный - лёгкий, добрый, весёлый, умный - через пятнадцать минут после знакомства об этом её недостатке все напрочь забывают. Влюблялись в неё неоднократно самые классные парни. И замуж она очень удачно вышла, муж отличный, души в ней не чает. Так что дело не в коже, а в характере.

Юлия
#20

16 - а люди тогда тупые были? или для вас лед берется только из холодильника??

xxx
#21

А откуда там лед брался то? хоть знать....

Юлия
#22

xxx, прыщи у вас от злости, а не от болезни. Я вам совет дала - а вы и спасибо не сказали. Крапива очищает организм от всякой гадости, которая у вас там накопилась.

Ы
#23

Юлия, а я не пользуюсь гримом, лицо утром и вечером умываю, в Макдональдсе не питаюсь уже давно и шоколад не ем. Что дальше-то??? Ну до чего же вы наивны (если не сказать глупы)!!! Хотите сказать, что у всех, у кого нет прыщей - питаются правильно и ничего кроме фруктов не едят? Нет универсальных болезней и универсальных решений. Нету! Я точно также могу сказать, что все толстые люди - просто ленивые жрущие коровы. Но ведь есть, кто и калории высчитывает и каждый день на тренажёре по 2 часа вкалывает. Короче, не тупите.

#24

нормально относимся все это проходящее. если человек неприятен с прыщями или без он будет вызывать отвращение..списать могут на прыщи)) но не вних суть

Гость
#25

Я тоже отношусь с сочувствием! У самой бывают.

Тут пишут про умывание, ну не знаю. Мне лично достаточно съесть бутерброд с копченой колбасой - и все, на следующее утро уже готово. Короче, у меня это от питания зависит целиком и полностью.

xxx
#26

Юлия - ага, идите вы в *** ))) серьезно))) давать такие советы больным людям - себе дороже. Люди , у которых уже десять лет идет сильное УБ, не только крапиву чашками жрали, они уже все камни шаманские обоссали - лишь бы хоть что-то помогло....

#27

Я, конечно, не профессионал, но мнение выскажу. У меня от природы плохая кожа, досталась от маман с ее демодексом. Склонна к прыщам и покраснениям. Так вот, дамы, мазилки и умывания не помогали. Месяца 3 назад я начала пить витамины, перестала есть сладкое и начала спать при открытом окне. Прыщи (ттт) пропали, от них остались лиш маленькие точки. Поэтому проблема часто не снаружи, а внуртри.

шаурма
#28

да нормально относимся, че тут такого? ну прыщи да прыщи. фигня какая..

xxx
#29

А я с детства не жру шоколадки и у меня нет диабета! А эти убогие тупые коровы - диабетички никак не могут просто взять и не жрать шоколад - им приятно слепнуть, глохнуть, гнить и колоть в себя химию - вот умора!! тупые овечки больные

Юлия
#30

xxx, злая вы, недотраханная. Секс придет - прыщи удут. Вот вам ваше гормональное решение.

Гость
#31

ЮЛИЯ вы очень тупа!!! Пишите, что прыщи от злости...смотрите ими не покройтесь от своей "доброты"
ххх + 10000000!

xxx
#32

Юль, так вы определитесь - от грязи, или от злости))) или от недотраха) Видите, вы навскидку сейчас уже три причины назвали! А если подумать - ой , еще найдем)) А вначале кричали - от грязи и баста))

Нина
#33

По моему мнению, очень многие люди (особенно мужского пола) считают, что само пройдет и ограничиваются какими-нибудь народно-домашними средствами. А ведь если бы при первых признаках проблем с кожей все шли к врачу, я уверена, что ситуация была бы гораздо менее проблемной.
Люди с проблемной кожей мне, честно говоря, не особенно приятны, особенно если кожа ооочень проблемная.

Гость
#34

20 Люди тогда были разные, как и сейчас. И сильно умные и отменно тупые. Однако чтоб в Африке лёд добывать ежедневно, не имея электричества, надо быть, как минимум, волшебником ))) Если рецепт изготовления и сохранения льда при строго положительной температуре без применения современных средств Вам известен, не стесняйтесь его здесь изложить - замру в восхищении.

Кейти
#35

Ну люди не виноваты что у них прыщи...мне как то всё равно...я не смотрю косо на таких людей!

Гость
#36

Нина согласна. Ситуацию можно держать под контролем, ухаживая за собой, но полностью избавиться очень сложно, другое дело если форма заболевания очень тяжелая, это немедленно к врачу, но это не так часто встречается. Если лечить и ухаживать улучшение есть практически всегда.

Гость
#37

ХХХ, вы не пробовали ОК или Роаккутан? Вроде в крайних случаях - это самые эффективные средства.

Есть еще такая система "Обаджи", кожа очищается. Я сама не пробовала, но читала про это. Про неё есть тема на форуме plastic-surgeon.ru

А вообще это проблема связана с гормонами или с повышенной чувствительностью рецепторов к гормонам.

Зёбра
#38

автор, вам должно быть глубоко безразлично мнение всяких посторонних людей. если реагировать на все мнения, кои часто являются неадекватными, то можно просто задохнуться под их грузом.

Гость
#39

Я в свое время любила одного ооочень прыщавого парня :)))) Но у него было лицо само по себе красивое, и характер суперский. :))

Про лед и Древний Египет))
#40

Хотя в Древнем Египте и не было холодильников, египтяне умели-таки получать лед

используя природное явление, свойственное данному климату. Примерно во время захода солнца египтянки ставили воду в мелких глиняных подносах на солому. Быстрое испарение с поверхности воды и влажных краев подносов сочеталось с ночным понижением температуры, и вода замерзала, хотя температура окружающей среды и не опускалась ниже точки замерзания.

Гостья
#41

спокойно отношусь. Меня гораздо больше волнует, когда у самой на лице вдруг эта бяка выскакивает. Ну и если у моего МЧ что-нить подобное вылезет - сразу лечить начинаю, также как и себя. За его кожей смотрю так же, как и за своей собственной:))

к 39
#42

И да, сейчас они у него прошли :))) Характер не знаю какой - давно не видела :)))

к 39
#43

Т Е не общалась с ним :))

Кузькина мать
#44

Да уж должны больше свои прыщи волновать. Будь они на лице ,или вместо сисек.

без ника
#45

40 Ссылочку на источник, плиз. Или сами проверяли? )))

diflush
#46

лечиться надо

Гость
#47

44 ахаха) лучше уж второй вариант))))

неврач
#48

у меня сегда кожа была нормальная, ну вскочит 1 прыщ перед месячными и все. потом врач прописала ОК для нормализации гормонального фона, пропила полгода, потом сделала отмену препарата и после этой отмены с лицом случился просто ужас. год от них избавлялась... прошло само, когда гормональный фон сам восстановился. ещё полгода проходили рубцы от этих прыщей.

Триша
#49

Автор, к стыду своему, бывает, отношусь с некоторой брезгливостью. Но вот хотите верьте, хотите - нет, мне буквально через несколько дней после такого случается наказание. У самой высыпают прыщи :))) И тогда я уже мучаюсь, что ко мне люди будут брезгливо относиться, если я с прыщами. Правда, сейчас у меня уже не из-за гормонов, подросткового возраста, а банально - из-за неправильного питания, и аллергии (в этом году в другой стране была - приехала с жуткой аллергией). Вот так и мучаюсь, поэтому когда вижу прыщавого человека, вообще всеми силами стараюсь о нем не думать, чтоб не получить потом кару небесную.

Триша
#50

Могу поделиться способами, которые помогают (помогали) лично мне. Лучше Зинерита в подростковом возрасте ничего не помогало. Спасалась только им. Супер средство, правда, кожу сушит. Но из двух зол, как говорится. И очень мне нравилась, да и сейчас нравится глина. На мою кожу идеально пошла розовая. После этой глины лицо реально чище. Еще вредный совет. Гормональная мазь. Да, знаю, не особо можно, но когда нельзя, но очень хочется, сами понимаете. Адвантан. И будет вам счастье. Но! строго не больше 5-ти дней мазаться. Или флуцинар, но адвантан намного эффективннее, во всяком случае мне. Сия мазь очень хорошо помогает при аллергических реакциях и просто, когда прыщи замучилисилнет. И последнее открытие. Озонированное масло. Озон вообще прыщи лечит прекрасно. Но это в условиях клиники. А масло для домашнего ухода за кожей. Это просто нету слов, как здорово помогает. Уф! вроде всё. Добрые советы иссякли.

Следующая тема