Гость
Статьи
Проблемы прыщавых …

Проблемы прыщавых людей...

Наконец занялась многолетней проблемой - прыщи. Была у дерматолога и других многих врачей, прохожу лечение, мажусь штуками из аптеки, антибиотики даже пила. Дерматолог сказал, что с моей кожей всегда нужен грамотный и тщательный уход, походы к косметологу. К нему пойду скоро, но пока хочу откорректировать свой уход и декоративку...Подскажите, какой умывалкой, кремами, масками пользуетесь? (те у кого такая же проблема). Какой тональник подошел вашей проблемной коже, пудра? Спасибо!

Поля
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой как я вас понимаю! У самой вот только недавно сошли прыщи. А так помогло только такое средство : головкой чеснока потереть каждый прыщ и сверху смазать мёдом. Усыхает на глазах

Какой-то человек
#2
Ню

Ой как я вас понимаю! У самой вот только недавно сошли прыщи. А так помогло только такое средство : головкой чеснока потереть каждый прыщ и сверху смазать мёдом. Усыхает на глазах

Очень мило. Только в идеале надо лечить внутренние органы, чтобы они вообще не появлялись, а не усыхали.

Галка
#3

Я с 14 лет с этим мучаюсь. Уже 25, а проблема та же, избавиться до конца никак не могу, не понимаю, что за фигня. Но вот уходовыми средствами реально можно свести все это к терпимому минимуму. Мне очень зашла корейская косметика, у меня кожа ее прям очень благодатно принимает. Из тональных для меня идеальны ББ крем Lioele (в районе 1000-1300 р) и ББ skin79 gold super plus beblesh balm gold (он существенно дороже. Около 2000). Крема и сыворотки нравятся от Mizon, тоник беру обязательно с кислотами AHA/BHA. Они разных марок есть, в принципе ничем не отличаются кроме бренда и цены, соответственно.

Гость
#4

У меня было, сейчас почти всё вылечила.
Нельзя пересушивать кожу, совсем, никак. Никаких спиртовых средств, средств для жирной кожи, подсушивающих средств. Чем больше вы сушите кожу, тем больше она выделяет кожного сала (защитная реакция на раздражение). Я покапаю в ла рош умывалку эфкалар и увлажняющую эмульсию эфкалар (для повреждённой кожи). Мне так посоветовал дерматолог. Через месяц стало значительно лучше. Уже 2 года всё норм (1-2 прыщика в месяц м.б., не больше).

Гость
#5

Ну самое первое -это питание: никакого сахара, молока, алкоголя и мучного.
Есть хорошая косметика ZO - но очень дорого,
Дешевле - Holly Land.

Гость
#6

Вы только хуже сделаете этими косметологами-х**тологами
Послушайте. У меня проблемная кожа уже 4 года. Что я только ни делала: мази, кремы, опять мази, опять кремы.
ЛЕЧИТЬ НУЖНО ИЗНУТРИ. Пойдите к нормальному врачу, проблемы могут быть с печенью, с щитовидной железой( частично как у меня) . Даже глисты могут быть причиной ваших прыщей.

Я вроде как вылечила все специальными таблетками. Пила много, курсом. Было много разных. Сейчас кожа жирная( это наследственное,а не из за прыщей) и есть немного прыщей, мелких.
Это уже нужно просто переждать. Я протираю лицо салициловой кислотой, она подсушивает. И мазь цинковая. Всё. А так обычный уход(крем, гель) , чистая наволочка, и чистое полотенце. Не кушаю слишком вредной пищи, а если кушаю,то редко. Кстати, учёные довели, что сладкое не влияет на появление прыщей. Влияет какой то там компонент с магазиного молока.

Гость
#7

Я всю жизнь мучилась акне, сейчас удалось решить, но стоит чуть расслабиться и появляются единичные высыпания. У меня специальная диета, исключающая абсолютно все молочные продукты, кофе, черный чай, белый сахар, глютен, а так же жирное, жареное. Это самое главное. Далее на период лечения БАДы: мультивитаминный комплекс, кальций/магний/цинк, Витамин Д(!!!!), Витекс, Куркумин. Косметический уход базируется на трёх китах: отшелушивание (ни в коем случае не абразивными скрабами), увлажнение, защита от солнца. Полезные для борьбы с акне ингредиенты в косметике: масло чайного дерева, центелла азиатская, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, витамин С, витамин В3, AHA/BHA, азелаиновая кислота, лактобионовая кислота, миндальная кислота, камфорное масло. В очищающих продуктах лучше избегать SLS

Гость
#8

Прыщи - цветочки. Ягодки в животе, точнее, в гниющих внутренних органах

Гость
#9

(((очень вас понимаю. Я вот наоборот стараюсь косметикой не забивать лишний раз лицо, поэтому тональниками не пользуюсь. Очищаю кожу пенкой для умывания "Улетай"

Гость
#10
Гость

(((очень вас понимаю. Я вот наоборот стараюсь косметикой не забивать лишний раз лицо, поэтому тональниками не пользуюсь. Очищаю кожу пенкой для умывания "Улетай"

она как раз для жирной и проблемной кожи. Вместе с ней пользуюсь тоником из той же серии. 2-3 раза в неделю прохожусь по лицу силиконовой вибрирующей щеточкой. На нее прям наносишь пенку или гель для умывания и проходишься по всему лицу. Она взбивает средство в пену и за счет вибраций и силиконовых щетинок позволяет именно поры очистить, что при проблемной коже как раз важно, чтоб они не забивались и камедоны новые не образовывались. Я покупала как-то по акции в летуале от бренда Mizuhi. Она и выглядит очень минималистично, и материал оч приятный, и кожу не травмирует, а именно массирует и очищает

Гость
#11

У меня нет сильных проблем с этим, но иногда перед КД высыпет немного. Наношу сыворотку от клиник анти блемиш солюшн. Вообще суперская штука, на ночь наносите, утром уже значительно лучше кожа, потом в течение дня еще проходитесь ей, и на второй день кожа чистая. У клиник в принципе оч качественная косметика и у них есть серии с широким выбором средств, ориентированные именно на проблемную кожу. Так что обратите внимание. Но марка не дешевая, конечно(( я иной раз дожидаюсь акций в летуале, например, и скупаю прям сразу все, что мне нужно с запасом)) тогда нормально по стоимости выходит

Гость
#12

10, а щеточку как стерилизуете, в ней же микробы!

#13

Мне кажется без ухода никакая декоративка не поможет.
Из умывалок я обожаю корейскую tonymoly -хватает надолго, потому выгодно брать несмотря на цену. Дорого, но стоит того.И лицо не стянутое после умывания. И прыщики подсушиваются и бледнее становятся Алое гель этой же фирмы - это моя скорая помощь просто!
Из аптечных очень люблю Куриозин гель - он с гиалуронкой, хорошо увлажняет и само средство именно от прыщей. Даже подростковые прыщи им лечат. Нельзя увлекаться им - подсаживаешься.
А самое мое главное открытие российская косметика с мочевиной (это не моча)))😀 мочевина увлажняет глубоко и прыщи просто не появляются. Эти кремы с мочевиной дерматологи и от псориаза назначают и от грибков всяких (родственнику врач посоветовала, так и узнала). Я беру L'Adeleide UREA концентрацию 10% для лица. А для спину и плечи 20 мажу.

#14
Vottakie

Мне кажется без ухода никакая декоративка не поможет.
Из умывалок я обожаю корейскую tonymoly -хватает надолго, потому выгодно брать несмотря на цену. Дорого, но стоит того.И лицо не стянутое после умывания. И прыщики подсушиваются и бледнее становятся Алое гель этой же фирмы - это моя скорая помощь просто!
Из аптечных очень люблю Куриозин гель - он с гиалуронкой, хорошо увлажняет и само средство именно от прыщей. Даже подростковые прыщи им лечат. Нельзя увлекаться им - подсаживаешься.
А самое мое главное открытие российская косметика с мочевиной (это не моча)))😀 мочевина увлажняет глубоко и прыщи просто не появляются. Эти кремы с мочевиной дерматологи и от псориаза назначают и от грибков всяких (родственнику врач посоветовала, так и узнала). Я беру L'Adeleide UREA концентрацию 10% для лица. А для спину и плечи 20 мажу.

А из тоналок nux тот который с пипеткой нравится

Диана
#15

Я для умывания использую дегтярное мыло. Оно хорошо подсушивает высыпания и дезинфицирует. Но после него надо прям хороший увлажняющий крем наносить, иначе стягивает кожу и она шелушится потом. И, на удивление, полюбила тканевые маски летуалевского производства скин нидс. Вот вся их серия глиняных тканевых масок моя любимая. Пользуюсь ими 2-3 раза в неделю (с розовой глиной, с углем и глиной, с глиной и зел чаем, с глиной и вулканическим пеплом - эта ваще огонь!, с белой глиной)

Диана
#16

Я для умывания использую дегтярное мыло. Оно хорошо подсушивает высыпания и дезинфицирует. Но после него надо прям хороший увлажняющий крем наносить, иначе стягивает кожу и она шелушится потом. И, на удивление, полюбила тканевые маски летуалевского производства скин нидс. Вот вся их серия глиняных тканевых масок моя любимая. Пользуюсь ими 2-3 раза в неделю (с розовой глиной, с углем и глиной, с глиной и зел чаем, с глиной и вулканическим пеплом - эта ваще огонь!, с белой глиной)

Алиса
#17

Мне помогает сдерживать прыщи скраб для умывания от ив роше для проблемной кожи, как только появляется прыщ мажу его зинеритом, пользуюсь так же кремом mixit с муцином улитки для увлажнения, он классный, стоит правда около тысячи, натощак сутра пью ложку льняного масла - полезно жля кожи, волос, и в течение дня зеленый чай

Гость
#18

Мне за 40, и то вскакивают время от времени, спасаюсь ретиноидами, в частности третиноином, вечером нанесла, к утру нет прыщика. Единственная и неповторимая помощь от прыщей.

п.с. Автор, прыщи с едой не связывайте, не играет роли, что вы едите, если, увы, есть акне, оно будет проявляться, хоть голодом себя морите. ВОЗ вскрыла формулу образования прыщей, дело в гормонах.

Гость
#19

Сейчас всё лечится и угри в том числе. Лечение правда длительное, иногда годами. В тяжёлых случаях поможет только РОА, а вообще тут главное не запускать и не давить прыщи, иначе их только больше станет и шрамы останутся. Мой брат до 30 прыщавый ходил, но он ничего не лечил, потом взялся и за 2 года прыщи прошли, а вот шрамы от того что их давил на лице до сих пор, а ему уже 43, делал шлифовки, не помогло

Гость
#20
Гость

У меня было, сейчас почти всё вылечила.
Нельзя пересушивать кожу, совсем, никак. Никаких спиртовых средств, средств для жирной кожи, подсушивающих средств. Чем больше вы сушите кожу, тем больше она выделяет кожного сала (защитная реакция на раздражение). Я покапаю в ла рош умывалку эфкалар и увлажняющую эмульсию эфкалар (для повреждённой кожи). Мне так посоветовал дерматолог. Через месяц стало значительно лучше. Уже 2 года всё норм (1-2 прыщика в месяц м.б., не больше).

Сука зачем ты говоришь прыщик ЭТО *** ПРЫЩ А НЕ ПРЫЩИК ! ***.

Юля
#21

Мне помогла аптечная косметика. Пользовалась ля рош и cetaphil. Ля рош очень деликатная, на мою кожу больше сетафил подействовала. Использовала пенку, гель глубокой очистки и крем дермаконтроль, который себорегулирующий и с спф. Постепенно прыщики подсохли и кожа выздоровела.

#22

Я вылечила ужасные высыпания вместе с косметологом. Дважды курсы пилинга до глубокого, несколько раз делала чистки ручные и ультразвуковые. Дома крем Эффезел оооочень помог, реально за полгода все высыпания прекратились. Сейчас мажу эффезелом для профилактики раз в месяц.
Вся удодовая косметика Клиник.
Диета с ограничением мучного, острого и алкоголя. Но я ещё совершенно отказалась от мяса и практически от молочки. После этого не только заметила улучшение кожи, но и целом самочувствия. Удачи!

#23

Ретинола пальмитат мажу лицо и в крем добавляю, он от прыщей хорошо помогает и кожа выглядит свежей и здоровой после него

Кира
#25

да активные формы витамина А это классика средств от прыщей. Вот еще ретасол аптечный тоже из этой серии. Его точечно на прыщи наносить и они начинают постепенно подсыхать

Маришка
#26

Достали со своими клише, что вот вылечи все изнутри и будет супер кожа. Да не всегда далеко прыщи имеют гормональную природу!! У некоторых это вообще реакция на стресс, агрессивную окружающую среду и прочее. Так просто это не убрать, потом ещё есть проблема постакне, эти рубцы кремом не сведешь. Автор, не тяните, идите к хорошему косметологу. Мне очень помогла доктор Рузгис из клиники Селин на белорусской, делала мезо от прыщей, уход, а потом лазерные шлифовки от рубцов курсом. Вот после этого у меня теперь реально классный результат.

Ruslana
#27

Тоналку и пудру лучше вообще исключить, а умывалку попробуйте от левраны которая антибактериальная с ферментами ржи, ее на фитомаркете ру можно купить, а крем у меня от атопальм успокаивающий...тоже на том же сайте можно купить. Сейчас с таким уходом у меня высыпания прошли...надеюсь рецидива не будет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: