Гость
Статьи
Проблемы худых людей

Проблемы худых людей

Я Вера.Мне 25 лет.Для начала обозначу свой рост и вес.При росте 165 см я вешу 40 кг.Это всегда удивляло других.Ладно, вот мой сказ о проблемах худых людей:
1.Критика со стороны окружающих.Это, пожалуй, извечная тема.Началась она с детства и продолжается до сих пор.Такие фразы как «Почему ты такая худая?», «Небось не ешь ничего?», «У тебя такие тонкие ноги, что я могу их обхватить указательным и большим пальцами!», «Бедняжка, давай я тебя накормлю?».Но это ещё безобидное.Наиболее наглые используют другие выражения «Ты такая доходяга», «Какая же она худая, это ужас», «Скелетон из майнкрафта»,«А у тебя случайно не рак?».Причём, самое обидное то, что к полным нельзя подойти и сказать что-то подобное «Почему ты такая толстая?»,»Небось ешь сутками напролёт?»,«Почему ты такая жирная?».Тебя обязательно посчитают бестактным человеком и, возможно, перестанут общаться.
2.Но это ещё ничего.Самое сложное-это подобрать одежду.А вы знаете, как искать XXS( а то и XXXS)в переполненном ТЦ, когда все выезжают за покупками перед сезоном?Вот и я не знаю.Поэтому для меня просто праздник, если получится найти свой размер, да не просто свой размер, а что-то более менее приличное своего размера.А так, приходится ушивать у портнихи.
3.Ты постоянно мёрзнешь.Даже в жару худым людям бывает холодно.А всё из-за того, что на моих костях мизерное количество мышц и жира.А в зиму вообще катастрофа, приходиться одеваться, как капуста.
4.Ты очень много ешь.Из-за ускоренного метаболизма тебе приходиться много есть.Ты чувствуешь именно физический голод уже через час после еды, даже если ты плотно поела.И именно из-за этого мы являемся обьектом зависти подруг «в теле», когда ты в ресторане на обед сметаешь суп,второе,пиццу и десерт.
5.У тебя совсем нет форм, поэтому мужчины сперва заглядываются на девушек «в теле».Особенно в наш век, когда женское тело особенно сексуализированно.Меня спасает лишь наличие талии.
Так что не только у полных проблемы, у худых они тоже бывают, и мы тоже страдаем

Вера
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы пробовали сходить к нормальному врачу, эндокринологу, например?
Если вы так много едите и ничего не усваивается, то это тоже не норма.

А так да, от стандартов красоты страдают не только толстые люди, но и худые. Люди думают, что слова про худобу не обидны, поэтому так и говорят постоянно.

Гость
#2

Я думала я худая, но вы меня переплюнули, если вы абсолютно здоровы, тогда вам просто стоит подкачаться, плюс спортпит типа гейнера поможет набрать массу

Фрося Бурлакова
#3

Как в костях могут быть мышцы и жир 🌚

Гость
#4

на вб полно маленьких размеров одежды

Вера
#5
Гость

А вы пробовали сходить к нормальному врачу, эндокринологу, например?
Если вы так много едите и ничего не усваивается, то это тоже не норма.

А так да, от стандартов красоты страдают не только толстые люди, но и худые. Люди думают, что слова про худобу не обидны, поэтому так и говорят постоянно.

Я была у всех врачей, мне сказали, что это обмен веществ, анализы сдавала, всё в норме

Вера
#6
Гость

Я думала я худая, но вы меня переплюнули, если вы абсолютно здоровы, тогда вам просто стоит подкачаться, плюс спортпит типа гейнера поможет набрать массу

Спасибо за совет

Гость
#7

Мой рост 173 , вес 49 кг. Не сказала бы, что страдаю от этого) Наслаждаюсь своей худобой, это делает меня уникальной.
Единственная проблема это то, что не могу сдать свою кровь как донорскую.

Гость
#8
Вера

Я была у всех врачей, мне сказали, что это обмен веществ, анализы сдавала, всё в норме

Если вы полностью здоровы при вашем весе, то это отлично)
Вам правильно посоветовали тогда попробовать спортпит и спорт)

#9

Насчёт 1ого пункта: люди считают что вы сами так похудели для красоты и считают, что вы это воспринимаете как комплимент и/или опасаются, что у вас анорексия.

Котейка
#10

Автор, не только худышек гнобят в обществе. Думаете вы одна такая?

Фрося Бурлакова
#11
Фрося Бурлакова

Как в костях могут быть мышцы и жир 🌚

Цитирую: А всё из-за того, что на моих костях мизерное количество мышц и жира.

Фрося Бурлакова
#12
Фрося Бурлакова

Цитирую: А всё из-за того, что на моих костях мизерное количество мышц и жира.

А,ой,АХАХА, ИЗВИНЯЮСЬ

Гость
#13

Худых людей? По теме не худых а больных анорексией. Худая это 50 кг при росте 165, а никак не 40. Обследуйтесь подлечите глистов, гормоны, стрессы. 40 кг нормальный вес для роста 155, для 165 это истощение

Фрося Бурлакова
#14

Ну тогда нужно в фитнес -центр, мышцы качать.

Котейка
#15

И, кстати, мёрзнете вы не из-за веса. Кто зимой в лесу скорее замёрзнет: жирный или спортсмен? Знаете ответ - делайте вывод.

Фрося Бурлакова
#16

А и да, ещё, даже если есть жир,будете ли вы мёрзнуть или нет зависит от того,белый это жир или бурый.

Вера
#17
Гость

Худых людей? По теме не худых а больных анорексией. Худая это 50 кг при росте 165, а никак не 40. Обследуйтесь подлечите глистов, гормоны, стрессы. 40 кг нормальный вес для роста 155, для 165 это истощение

У меня кости тонкие, запястье 12 см, я очень худая, это с рождения

Гость
#18
Вера

У меня кости тонкие, запястье 12 см, я очень худая, это с рождения

Ну у меня запястье 13 см. И что? 40 кг ненормалтный вес для роста 165! Болезнь это или недоедание, отсутствие спорта. Но не норма!

Вера
#19
Гость

Ну у меня запястье 13 см. И что? 40 кг ненормалтный вес для роста 165! Болезнь это или недоедание, отсутствие спорта. Но не норма!

Почитайте в интернете, есть эктоморфы, а есть эндоморфы, последние, при одинаковом росте и внешнем виде будет весить на 10 кг больше.У меня есть две подруги роста 165 кг, одна весит 65 кг, она гиперстеник, другая 55 кг, она нормостеник, я 40 кг, я астеник, Не спорю, 5 кг мне надо набрать, но весить 55 кг для меня что-то из области фантастики.

Гость
#20

Я как ожиревший к 35 годам астеник согласна только с первым пунктом и мечтаю вернуть прежний вес.

Вера
#21
Гость

Ну у меня запястье 13 см. И что? 40 кг ненормалтный вес для роста 165! Болезнь это или недоедание, отсутствие спорта. Но не норма!

А ем я очень хорошо, правда, спортом не занимаюсь.Вчера на завтрак съела яичницу с беконом и помидорами из 3 яиц, выпила какао, потом съела кусок торта медовик, потом съела мороженое фруктовый лёд 3 штуки, обед полноценный, суп Солянка, картошка жареная с ежиками,кисель вишнёвый, потом съела на полдник плов, плюс чай с куском торта медовиком выпила, потом на ужин доела ёжики с жареной картошкой, а на ночь съела 2 фруктовых льда.И это недоедание?

Гость
#22
Вера

А ем я очень хорошо, правда, спортом не занимаюсь.Вчера на завтрак съела яичницу с беконом и помидорами из 3 яиц, выпила какао, потом съела кусок торта медовик, потом съела мороженое фруктовый лёд 3 штуки, обед полноценный, суп Солянка, картошка жареная с ежиками,кисель вишнёвый, потом съела на полдник плов, плюс чай с куском торта медовиком выпила, потом на ужин доела ёжики с жареной картошкой, а на ночь съела 2 фруктовых льда.И это недоедание?

А ежика то не жалко?

Гость
#23
Вера

А ем я очень хорошо, правда, спортом не занимаюсь.Вчера на завтрак съела яичницу с беконом и помидорами из 3 яиц, выпила какао, потом съела кусок торта медовик, потом съела мороженое фруктовый лёд 3 штуки, обед полноценный, суп Солянка, картошка жареная с ежиками,кисель вишнёвый, потом съела на полдник плов, плюс чай с куском торта медовиком выпила, потом на ужин доела ёжики с жареной картошкой, а на ночь съела 2 фруктовых льда.И это недоедание?

Вера, я питалась как вы до поры до времени.

21
#24
Вера

А ем я очень хорошо, правда, спортом не занимаюсь.Вчера на завтрак съела яичницу с беконом и помидорами из 3 яиц, выпила какао, потом съела кусок торта медовик, потом съела мороженое фруктовый лёд 3 штуки, обед полноценный, суп Солянка, картошка жареная с ежиками,кисель вишнёвый, потом съела на полдник плов, плюс чай с куском торта медовиком выпила, потом на ужин доела ёжики с жареной картошкой, а на ночь съела 2 фруктовых льда.И это недоедание?

Не в коня корм))
По теме - только с вопросами "ты что не кушаешь", могу ещё согласиться. Одежду подбираю легко. Проблем - никаких нет. В юности да, неприятно было, стала старше, поняла откуда ноги растут вопросов этих, когда через несколько лет одна из таких же вопрошающих прямым текстом сказала, что тоже хотела бы быть такой.

21
#25
Гость

Вера, я питалась как вы до поры до времени.

Я и продолжаю)). Только гадость всякую стараюсь не есть.

гость
#26

Вам 25 лет? Вера, всё образуется, наслаждайтесь лёгкостью и молодостью. К 40+ налетят килограммы откуда не звали, вырастут бёдра, грудь, плечи, постоянно сидеть на диете будете. Радуйтесь своей изящности, это временно!

Гость
#27
21

Не в коня корм))
По теме - только с вопросами "ты что не кушаешь", могу ещё согласиться. Одежду подбираю легко. Проблем - никаких нет. В юности да, неприятно было, стала старше, поняла откуда ноги растут вопросов этих, когда через несколько лет одна из таких же вопрошающих прямым текстом сказала, что тоже хотела бы быть такой.

Привет фартовая🤗

21
#28

Автор, сейчас вес и правда маловат, но главное- вы здоровы, вес немного приблизится к норме сам, имхо. Но скорее вы всегда все равно будете худенькая, это плюс,.

21
#29
Гость

Привет фартовая🤗

Привет. Видела твои темы, не знала, что срачи любишь))) до утра))) оправдываешь ник?)

Гость
#30
21

Привет. Видела твои темы, не знала, что срачи любишь))) до утра))) оправдываешь ник?)

Для меня все любимо))) а тебе поклон

21
#31
Гость

Для меня все любимо))) а тебе поклон

🙂

#32

Охххх.... Мне бы ваши "проблемы"!

#33
Гость

Худых людей? По теме не худых а больных анорексией. Худая это 50 кг при росте 165, а никак не 40. Обследуйтесь подлечите глистов, гормоны, стрессы. 40 кг нормальный вес для роста 155, для 165 это истощение

Анорексия это:
"Анорексия — нервное расстройство, , при котором происходит частичный или полный отказ от питания, отсутствует аппетит при потребности в пище.
Пациент панически боится набора веса, что доходит до абсурда — например, некоторые считают зерна риса перед приемом пищи".

#34
Мурлыка

Насчёт 1ого пункта: люди считают что вы сами так похудели для красоты и считают, что вы это воспринимаете как комплимент и/или опасаются, что у вас анорексия.

Интересно, почему дизлайкаете?

Гость
#35
Вера

А ем я очень хорошо, правда, спортом не занимаюсь.Вчера на завтрак съела яичницу с беконом и помидорами из 3 яиц, выпила какао, потом съела кусок торта медовик, потом съела мороженое фруктовый лёд 3 штуки, обед полноценный, суп Солянка, картошка жареная с ежиками,кисель вишнёвый, потом съела на полдник плов, плюс чай с куском торта медовиком выпила, потом на ужин доела ёжики с жареной картошкой, а на ночь съела 2 фруктовых льда.И это недоедание?

Гора сахара в рационе. Заменить его на медленные углеводы и для здоровья будет всяко полезнее. Так и до инсулинорезистентности не далеко.

Я тоже худая 150 рост 38-39кг. По фото все думают, что я обычная. А В жизни малышка. Вес набирается только со спортом. Да и в целом чтобы не быть жирной худышкой(худой но с целлюлитом).

Но набирать Оооочень сложно нереально почти. Надо есть много правильной еды и заниматься с железом.

Гость
#36

Вообще все от окружения зависит.
Я не помню или меня просто не задевало (поэтому не помню), что если кто-то называл худой и т.д.я расстраивалась.

А если сейчас(мне 30) кто-то говорит о весе я и глазом не моргну. Случается это крайне редко.

Хорошо в том весе, когда вам хорошо, и когда вы здоровы.

Остальное - это проблемы других людей и просто в вашей голове, если они есть.

Гость
#37

Здравствуйте, раньше тоже была худая, всю жизнь почти (до 20 лет). Как знакомы эти "шутки" про худобу, ненавидела их.
Мой рост 157, сейчас вес 46 кг, до этого был 40 стабильно, очень много лет. Поправилась скорее всего засчёт гормональных таблеток. У меня была очень обильная менструация, сильные боли во время неё. Назначили таблетки, аппетит увеличился в двое. Раньше я особо не любила есть, просто ела, чтобы жить, хотя иногда и это надоедало, всё мечтала есть как космонавты, тюбик съел и всё, чтоб не тратить время на готовку и поглошение)
Так вот после таблеток я и начала поправляться, ела как не в себя. За 3-4 мес на 6 кг поправилась. Таблетки больше полугода не пью, вес не снижается и не повышается.

Гость
#38
Гость

Здравствуйте, раньше тоже была худая, всю жизнь почти (до 20 лет). Как знакомы эти "шутки" про худобу, ненавидела их.
Мой рост 157, сейчас вес 46 кг, до этого был 40 стабильно, очень много лет. Поправилась скорее всего засчёт гормональных таблеток. У меня была очень обильная менструация, сильные боли во время неё. Назначили таблетки, аппетит увеличился в двое. Раньше я особо не любила есть, просто ела, чтобы жить, хотя иногда и это надоедало, всё мечтала есть как космонавты, тюбик съел и всё, чтоб не тратить время на готовку и поглошение)
Так вот после таблеток я и начала поправляться, ела как не в себя. За 3-4 мес на 6 кг поправилась. Таблетки больше полугода не пью, вес не снижается и не повышается.

Забыла добавить, не забывайте о спорте!

Морозко
#39

Обзови их даже если посчитают бестактной. Они более бестактные скоты, раз первые набросились.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема