Гость
Статьи
сырой картофель - …

сырой картофель - АЛЛЕРГИЯ??

вчера сделала маску под глаза: сырой картофель натертый смешать со сливками и положить под глаза на 30 минут. очень часто такой рецепт в инете встречала. в итоге через 2 часа после того как смыла, на щеках (на косточках под глазами) появились жуткие краснющие пятна, которые "горят". НО: кожа непосредственно под глазами абсолютно чистая. может ли быть такая аллергия? у кого-нибудь было подобное?спасайте(

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю аллергия может быть

я маски из картофеля не делала, но когда чищу сырую картошку вся исчихаюсь и очень чешется и прямо таки раздирает нос, постоянно

из чего сделала вывод аллергия на картофельный сок

Автор
#2

а у меня вот в том-то и дело что никогда не было на картошку(чистить или есть) никакой реакции... маску правда я первый раз делала такую.

Гость
#3

ну тут полагаю сыграло роль длительное соприкосновение с кожей

Простой контактный дерматит. Более распространен, чем аллергический дерматит. Проявляется, когда вещество, вызывающее раздражение, непосредственно повреждает кожу. Первыми симптомами являются зуд, шелушение покраснение, могут возникнуть также водянистые волдыри, особенно если раздражать поврежденную кожу царапанием или чесанием. Как правило, симптомы появляются в момент контакта кожи с веществом, вызывающим аллергию. На участки, где кожа наиболее тонкая, например, веки, или наиболее сухая и потрескавшаяся, простой контактный дерматит возникает чаще всего

Прежде всего, лечение подразумевает отказ от раздражителя. Кремы и мази, отпускаемые без рецепта, содержащие кортизон, такие как гидрокортизон (Кортизон 10) и ацетат гидрокортизона, помогают снять зуд, припухлость и покраснение. При более острых реакциях может понадобиться препарат, отпускаемый по рецепту. Если пораженные участки кожи будут инфицированы, понадобится антибиотик.

Автор
#4

я вчера еще выпила таблетку телфаста (антигистаминный), так вообще никакого улучшения(((

мики
#5

Хлористый калий Вам поможет

юлитта
#6

Хлористый кальций, а не калий! Хлористый калий - это удобрение.

Назерке
#7
Гость

ну тут полагаю сыграло роль длительное соприкосновение с кожейПростой контактный дерматит. Более распространен, чем аллергический дерматит. Проявляется, когда вещество, вызывающее раздражение, непосредственно повреждает кожу. Первыми симптомами являются зуд, шелушение покраснение, могут возникнуть также водянистые волдыри, особенно если раздражать поврежденную кожу царапанием или чесанием. Как правило, симптомы появляются в момент контакта кожи с веществом, вызывающим аллергию. На участки, где кожа наиболее тонкая, например, веки, или наиболее сухая и потрескавшаяся, простой контактный дерматит возникает чаще всегоПрежде всего, лечение подразумевает отказ от раздражителя. Кремы и мази, отпускаемые без рецепта, содержащие кортизон, такие как гидрокортизон (Кортизон 10) и ацетат гидрокортизона, помогают снять зуд, припухлость и покраснение. При более острых реакциях может понадобиться препарат, отпускаемый по рецепту. Если пораженные участки кожи будут инфицированы, понадобится антибиотик.

Назерке
#8

А как избавитсься от этого? У меня тоже ужасные пятны появились( хотела веки сделать упругим

шахло
#9

Здравствуйте,у меня после чистки картофеля руки чешутся , и руки становятся красными , но с дыханием у меня все нормально . Это тоже аллергия

шахло
#10

Здравствуйте,у меня после чистки картофеля руки чешутся , и руки становятся красными , но с дыханием у меня все нормально . Это тоже аллергия?

Андрей
#11
шахло

Здравствуйте,у меня после чистки картофеля руки чешутся , и руки становятся красными , но с дыханием у меня все нормально . Это тоже аллергия?

Дари
#11

Здравствуйте. А я сейчас через терку натерла сырую картошку, намочила соком картошки ватные диски и поставила для век,остатки картошки лицо намазала, полежала 10-15 минут,после этого стало чешется. Пошла быстро умылась, смотрю лицо, веки, внутри глаза все красное. Незнаю от чего,первый раз делаю так, ужасно.только что детским кремом намазала

Дари
#12

Здравствуйте.
А я через терку натерла сырую картошку, намочила соком картошки ватные диски и поставила для век,остатки картошки лицо намазала, полежала 10-15 минут,после этого стало чешется. Пошла быстро умылась, смотрю лицо, веки, внутри глаза все красное. Незнаю почему. Первый раз делаю так, ужас просто😕 потом детским кремом намазала, посмотрим что будет.

Гость
#13
Дари

Здравствуйте.
А я через терку натерла сырую картошку, намочила соком картошки ватные диски и поставила для век,остатки картошки лицо намазала, полежала 10-15 минут,после этого стало чешется. Пошла быстро умылась, смотрю лицо, веки, внутри глаза все красное. Незнаю почему. Первый раз делаю так, ужас просто😕 потом детским кремом намазала, посмотрим что будет.

У меня тоже, а на третий день коньюктивит реактивный. 36 евро на капли с антибиотиком потратила, лучше б маску дорогую для век купила(((

Ольга
#15
шахло

Здравствуйте,у меня после чистки картофеля руки чешутся , и руки становятся красными , но с дыханием у меня все нормально . Это тоже аллергия

У меня такая же проблема, только в придачу чешутся глаза и чих нападает. Особенно если картофель старый. Пью антигистаминные. Помогает - значит аллергия!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: