Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста крем БЕЗ жира.

Нужен увлажняющий крем, но чтобы без жира, чтобы не забивал пор (так как кожа склонна к угрям и прыщам, но при этом сухая). Цена роли не играет. Или может матирующий крем. Спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Попробуйте крем -гель Eucerin. Сама пользуюсь, очень довольна. Была точно такая же проблема с кожей, на данный момент кожа чистая.

Гость
#3

Кремов без жира не существует, так как сам по себе любой крем - это смесь воды и масла, зафиксированная эмульгаторами. Как правильно написали, нужно искать гель.

Ляля
#4

гелеобразный крем Биотерм, не помню названия, но есть слово "аква". Суперкрем, т.к. у меня тоже сухая кожа, склонная к прыщам. Этот крем просто чудо - увлажняет кожу, при этом нет жирного блеска и нет ощущения, что кожа перегружена. Быстро впитывается, после него ощущение чистоты и свежести.

Гость
#5

Мне очень нравятся крема Holy Land, Израильские. Подруга-косметолог как-то подарила, с тех пор только ими и пользуюсь. http://klubkrasoti.ru/c3/c662/c694/v676/p3274 - вот такой крем

http://klubkrasoti.ru/c3/c643/c253/v676/p3285 - и вот такой гель.

Пробовала перейти на что-то другое, все кажется "жирным" на коже. А вот эти - просто чудо!

Сандра
#6

у меня невероятно жирныя кожа...но без высыпаний т.к. делаю чистки лица регулятно. Так вот, нашла я офигенный крем регулирующий жирность кожи - марки Бишоффит, украина, стоит в пределах 30 долларов. так и називается крем регулирующий для жирной кожи. Он на основе масла виноградной косточки и криба како-го-то японского вроде...так ОН вобще не жирный !! сама в шоке была уже 1,5 г. мажусб не на что его не променяю)), но жирность кожи он ни снижает - это не возможно ни один крем это не сделает - разве что просто поры зацементировать..

жирноть кожи это гормональное явление + наследственность, нужно тщательно ухаживать - маски, чистки и все ок бедет)) удачи!

Сандра
#7

кстати, у вас не сухая кожа склонная к угрям-прышам а обезвожиная комбинированна скорее всего. Этот крем не посуживает а хорошо увлажняет.

Тина
#8

6, масло виноградной косточки - один из очень комедогенных компонентов

Сандра
#9

8, масло виноградной косточки показано при жирной проблемной коже..

http://aromatika.ua/texts/vinograd.htm

Гость
#10

Мне помогает ночной гель глубокого действия Гариньер Чистая кожа. От остальных ну просто прут угри и воспаляются. А у этого геля есть и увлажняющий эффект. Можно его перемешивать с различными др. увлажняющими кремами.

Евгения
#11

Главное - помните, что кожа сначала тщательно очищается пенкой или другим средством, затем обрабатывается тоником, а лишь ПОСЛЕ этого

на подготовленную кожу наносится сыворотка, затем крем или другой косметический препарат.

При этом очищение кожи с последующим использованием тоника должно проводиться обязательно 2 (два!) раза в день, то есть утром и вечером.

Это принципиально важно соблюдать. Это ПРАВИЛО личной гигиены кожи.

- для увлажнения лучше всего не крем использовать, а СЫВОРОТКУ(!) гиалуроновый бустер: Концентрированная сыворотка специально разработана для активного моментального увлажнения.

Евгения (Москва)

e-mail: deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Евгения
#12

Пептиды в сочетании с гиалуроновой кислотой обеспечивают кожу необходимой влагой и помогают коже выглядеть по-настоящему молодо.

Гиалуроновая кислота предотвращает старение кожи и разглаживает существующие морщины, заполняя истощенные участки кожи. Остаточные вещества сыворотки "Гиалуроновой бустер" образуют на коже лёгкую эластичную плёнку, которая предотвращает потерю ценной влаги.

В сочетании с Palmitoyl Oligopeptide-3 и Palmitoyl Tetrapeptide-7 гилауроновая кислота борется с процессами старения кожи, проникая в кожу лица.

Palmitoyl Oligopeptide-3 - производное трипептида, состоящего из последовательно соединенных остатков аминокислот: глицина, гистедина, лизина. Воздействует на активные клетки дермы (фиброплаты) и стимулирует их активность. Обладает уникальной активностью в предотвращении формирования пятен и делает менеее заметными ранее имеющиеся пятна, благодаря замедлению процесса деградации и ускорению регенерации межклеточного матрикса.

Palmitoyl Tetrapeptide-7 - разработан как один из самых важных активных ингредиентов, которые снижают уровень цитокинов IL-6,- это тип гормона, который стимулирует имунную систему в ответ на травму. Его высокие уровни приводят к ускоренному старению кожи. Так вот, Palmitoyl Tetrapeptide-7 снижает уровень цитокинов IL-6.

Сыворотка несовместима с одновременным применением следующих препаратов DEESSE cosmetics of Switzerland:

- сывороткой на основе Чёрной Икры;

- кремом AHA для ночного ухода

- сывороткой с Фито-стимулянтами

Применение гиалуронового бустера DEESSE cosmetics of Switzerland:

Равномерно, малыми количествами наносить на лицо, шею и область декольте в качестве основного увлажнения и/или под крем.

Препарат имеет мгновенный эффект и идеально подходит для ежедневного ухода.

Напоминаем! Перед применением кожа должна быть тщательно очищена и обработана тоником!

Евгения (Москва)

e-mail: deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Евгения
#13

- Мы можем предложить матирующий крем (здесь, почти в самом низу найдёте швейцарский матирующий крем http://sponzhik.ru/topic/1304 )

Что касается тех или иных средств - выбирайте, не понимаю в чём проблема в наше время. Магазины и Интернет буквально ломятся от предложений.

Но по-настоящему качественных косметических препаратов крайне мало, ищите "свой". Мы не занимаемся шельмованием и абсолютно уверены в том, что предлагаем российским женщинам по-настоящему качественный продукт.

Во время засилья "пирамид" это звучит странно. Однако, DEESSE cosmetics of Switzerland - это сугубо семейный бизнес и такой же семейный формат взаимодействия с нашими Клиентами.

Евгения (Москва)

e-mail: deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Форум: Красота
Всего: 49 896 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 940 тем