Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста крем без пропиленгликоля!!!!!!!!

Посоветуйте пожалуйста крем для лица без пропиленгликоля!
купила себе лореаль 3 в 1 ультраувлажнеие,кожа покраснела и прыщи появились! Начала читать в интернете,возможно это аллергия на пропиленгликоль!я в шоке он везде! и в mary cay и в Виши...Девченки,может кто-нибудь знпет хороший крем без всякой вредной химии??

катя
30 ответов
Последний — Перейти
Giel
#1

С чего вы взяли что реакция именно на пропиленгликоль? Чем пользовались раньше?

Клава
#2

Я пользуюсь l'Occitane.Там есть вообще натуральный крем на 100%.Смешиваются ингредиенты и крем хранится в холодильнике 6 недель.

Гость
#3

Физиогель крем- единственное, что вам подойдет идеально.

Гость
#4

Вряд ли дело в нем, у меня от всего лореаля для лица, даже от умывалки все лицо сыпью покрывается. А от других производителей нет. Без пропилена вроде как Мирра, Натура Сиберика, а также наши кремы фабрики свобода есть некторые.

сушка малышка
#5
Гость

Вряд ли дело в нем, у меня от всего лореаля для лица, даже от умывалки все лицо сыпью покрывается. А от других производителей нет. Без пропилена вроде как Мирра, Натура Сиберика, а также наши кремы фабрики свобода есть некторые.

состав кремов от фабрики Свобода да и других наших производителей на 90% состоит из продуктов нефтепереработки (минеральных масел), для удешевления

сушка малышка
#6

Автор, посмотрите фирмы Clarins, Korres, L'Occitane.

единственная жучка
#7

Мирра, Сиберика, АРГО (рициниолы для лица вообще на 98% натуральные), ив роше серия Био, локситан серия с оливой...

единственная жучка
#8

фреш лайн еще

единственная жучка
#9

Sanoflore еще эта фирма, в аптеках продается

единственная жучка
#10
сушка малышка

состав кремов от фабрики Свобода да и других наших производителей на 90% состоит из продуктов нефтепереработки (минеральных масел), для удешевления

свобода возможно и не айс, но у Мирры, Сиберики и АРГО составы весьма не плохие!

Мышь линялая
#11

Вас только пропиленгликоль пугает? А метил-, бутилпарабены нет?

сушка малышка
#12
единственная жучка

Мирра, Сиберика, АРГО (рициниолы для лица вообще на 98% натуральные), ив роше серия Био, локситан серия с оливой...

Ив Роше совсем не натуральный, у них имидж не соответствует тому, что разлито в банки и флаконы

единственная жучка
#13
сушка малышка

Ив Роше совсем не натуральный, у них имидж не соответствует тому, что разлито в банки и флаконы

Я же написала ИВ Роше серия Био. Именной в этой серии состав вполне приличный и нет пропиленглликоля

единственная жучка
#14
единственная жучка

Я же написала ИВ Роше серия Био. Именной в этой серии состав вполне приличный и нет пропиленглликоля

кстати, из того, что написаи вы, коррес я не знаю сставов поэтому комментировать не буду, в локситане только серия с оливой органическая, остальное масс-маркет по завышенной цене и кларинс... я вообще не поняла, откуда у них приличные составы то? Там те же парабены, пропиленгликоль, ТЕА, ДЕА и т.д.

сушка малышка
#15
единственная жучка

кстати, из того, что написаи вы, коррес я не знаю сставов поэтому комментировать не буду, в локситане только серия с оливой органическая, остальное масс-маркет по завышенной цене и кларинс... я вообще не поняла, откуда у них приличные составы то? Там те же парабены, пропиленгликоль, ТЕА, ДЕА и т.д.

если уж на то пошло, то органического нет нигде, т.к. это не выгодно с точки зрения хранения, был бы маленький срок годности у продукта.

единственная жучка
#16
сушка малышка

если уж на то пошло, то органического нет нигде, т.к. это не выгодно с точки зрения хранения, был бы маленький срок годности у продукта.

ну более менее натуральные составы в Логоне, Веледе и Хаушке, только не в Москве их фиг найдешь. Но если взять ту же Грин Маму, у них тоже есть крема с неплохим составом, да там будут парабены, ТЭА тоже будет, но такой крем за 200 рублей будет ничуть не хуже по составу того же Локситана (Я Локситан очень уважаю, у меня есть там любимые продукты, но объективно я не понимаю за ЧТО такие деньги, составы то фиговенькие)

единственная жучка
#17

кстати о маленьком сроке хранения. Есть фирма Биобьюти- фирма просто потрясающая, я брала в ней шампуни (сухие) и все мечтала найти их крем, но мне во всех аптеках сказали, что их крема возить не выгодно из-за маленького срока годности) В общем мне так и не удалось их попробовать

Ирина
#18

Автор, сколько Вам лет? Какая кожа? Какая ценовая категория подойдёт?

гость
#19

а я курю пропилен гликоль и хоть бы хны

катя
#20
Ирина

Автор, сколько Вам лет? Какая кожа? Какая ценовая категория подойдёт?

мне 23 года,кожа еа щеках сухая,чувствительная.Мне уже все равно на цену,лишь бы высыпаний не было!!!

катя
#21
единственная жучка

ну более менее натуральные составы в Логоне, Веледе и Хаушке, только не в Москве их фиг найдешь. Но если взять ту же Грин Маму, у них тоже есть крема с неплохим составом, да там будут парабены, ТЭА тоже будет, но такой крем за 200 рублей будет ничуть не хуже по составу того же Локситана (Я Локситан очень уважаю, у меня есть там любимые продукты, но объективно я не понимаю за ЧТО такие деньги, составы то фиговенькие)

из всего вышеперечисленного у нас в городе можно легко найти косметику фирмы веледа!Цена 200 грн за крем,думаю будет нормально!

катя
#22
Giel

С чего вы взяли что реакция именно на пропиленгликоль? Чем пользовались раньше?

в инете нашла статью,там написано,что повышеное содержание пропиленгликоля может вызвать дерматит! Я сутки не мазалась кремом сыпь прошла,только кожа сухая очень. Теперь боюсь вобще чем-то мазаться)

катя
#23
Клава

Я пользуюсь l'Occitane.Там есть вообще натуральный крем на 100%.Смешиваются ингредиенты и крем хранится в холодильнике 6 недель.

а где можно купить эту косметику в Украине??

катя
#24

Всем спасибо большое за ответы! Прочитала подробнее про Веледу,я в восторге миндальное очищающее молочко

(Без отдушек.

Не содержит синтетические ароматические, красящие вещества, а также консерванты и сырьё на основе минеральных масел.

Полный состав:

Вода, миндальное масло, глицерид стеариновой кислоты, спирт, масло из косточек сливы, ксантан, молочная кислота.)

в составе оч молочка нет не пропиленгликоля,ни метилпарабена! Так что думаю мне подойдет!тем более открыто пишут состав в интернете!А состав Loreal найти невозможно!

гость
#25

у Burts Bees на упаковках обычно пишут что 99% натуральные ингридиенты. сама пользую кремом ночным и дневным. отличное качество, разглаживает кожу, тон лица улучшается, прыщи не провоцирует. пропилен гликоля в составе не нашла

Ирина
#26

Посмотрите здесь серию Триовиталь... Без парабенов и т.п. На этом же сайте контакты для всех вопросов... http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11

Гость
#27

Artistry Лосьон для поддержания баланса жирности кожи лица 100% без пропиленгликоля!Сама долго искала с подходящим составом)

Настюша
#28

"у меня тоже от пропиленгликоля мелкая сыпь на лице...автор, как я вас понимаю..."

#29

Полисорб пью 2 недели после таких вот кремов, тоже аллергия, вам лучше всего с аллергологом поговорить на эту тему, выясните на что именно у вас аллергия, чтобы не гадать, удачи!

Гость
#31

в инстаграме есть очень интересная страничка косметолога COSMETOLOG_ONLINE. Рассказывает о косметике и об уходе. помогает с выбором средств для домашнего ухода

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: