Гость
Статьи
Складки на шее

Складки на шее

На шее три довольно глубокие складки. И у основания шеи как "гусиные лапки". А на лице сорщин пока нет. Появились складки на шее еще в молодости. А сейчас (35) очень заметны. Старят сильно. Особенно видны когда наклоняю голову.
Отчего это? От работы за компьютером?
Можно с этим что то сделать ( не хирургия)?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Донна
#1

Совсем не уберете, а зарядка для шеи: наклоны, вращения, не мешает. Тонус кожи важен.

Донна
#2

По 15 раз влево и вправо, по 15 раз назад и вперед. По 5 вращений по часов. Вообще для хондроза, эффект на кожу есть побочный ) Плюс кремы увлаженители...

Ага
#3

Шею держать всегда прямо, не спать на высоких подушках, лучше на ортопедических.делайте упражнения. мажьте коллагеном, авось чуть-чуть разгладятся.

Света
#4

Автор, жаль вас огорчать, но ничего вы не сделаете никакими обертываниями, никакими гимнастиками. У моей приятельница была точно такая ситуация - молодое лицо и старая шея. На шее было как три жгута. В 40 лет сделала подтяжку - шея стала как у девочки))

Гость
#5

согласна со светой: ничего не сделать,только операция

haga gariba
#6

как варинт можно попробовать похудеть.

#7

похудеет и вообще будет как шарпей!

тут только пластика поможет

Daisy
#8

Ботокс, а также следить за положением шеи.

Панда
#9

у моей подруги с детства на шее складки и её шея не смотрелась как старая,просто такая особенность индивидуальная ,хотя конечно лучше без неё

но на симпатии к ней парней это никак не влияло

kamugriva
#10
Панда

у моей подруги с детства на шее складки и её шея не смотрелась как



старая,просто такая особенность индивидуальная ,хотя конечно лучше без неё

но на симпатии к ней парней это никак не влияло

Вы просто молодец! Правильно пишете. Хватит заморачивать себе голову всякой ерундой. Все прекрасны. Шея в складках никого не старит. Когда от старости начнется дряблось кожи, вот тогда с ума и нужно сходить и то от жизни не убежать. Все естественно и не безобразно!

Uvaras
#11
Света

Автор, жаль вас огорчать, но ничего вы не сделаете никакими обертываниями, никакими гимнастиками. У моей приятельница была точно такая ситуация - молодое лицо и старая шея. На шее было как три жгута. В 40 лет сделала подтяжку - шея стала как у девочки))

Эта приятельница была просто дура. Ломать то, что заложено природой могут только идиоты. Теперь будет ходить с натуральными шрамами и радоваться.

Пусть они спрятаны, пусть за ушами, но ЭТО ШРАМЫ. Да еще денег кучу и нервов потратила.

kambugriva
#12
Света

... У моей приятельница была точно такая ситуация - молодое лицо и старая шея. На шее было как три жгута. В 40 лет сделала подтяжку - шея стала как у девочки))

Вы хотели, наверное, сказать - "шея стала как у дурочки".

Кожа становится старой только тогда, когда ей это положено, а не когда люди выдумывают себе лишние проблемы. Не может быть молодого лица и старой шеи.

Это старость мозгов. Больше уродуйте себя, эта деятельность вполне сравнима с алиментарной анорексией. Жаль что нельзя здесь выложить фото, а то можно было бы увидеть, во что превращаются "подтянутые".

Гость
#13
Света

Автор, жаль вас огорчать, но ничего вы не сделаете никакими обертываниями, никакими гимнастиками. У моей приятельница была точно такая ситуация - молодое лицо и старая шея. На шее было как три жгута. В 40 лет сделала подтяжку - шея стала как у девочки))

Это про меня. Лицо лет на 10, как минимум, моложе шеи. С детства "кольца Венеры", думаю, это они так уродуют наши шейки. Никакие ухищрения не помогли, а я мастер ухода, лицо гладкое. Сейчас вот нашла сайт, где пишут, что это от позвоночника все, от посадки головы зависит, надо выправлять, чуть ли не с копчика.

Гость
#14

Аналогичная проблема - мне 27 лет, а лет с 18 мама мне уже стала говорить про морщин на шее (не моя заморочка, я не очень волнуюсь по этому поводу). Комплекция нормальная, шея длинная -поэтому и заметно, не сутулюсь (поэтому осанку исправлять - не поможет). Сейчас в 27 вижу, что там не "морщинки", а целые морщины глубокие, видимо это такое свойство комплекции )) я бы не парилась, если есть фин. возможность (мне пока не ко времени, но тоже займусь) все-таки убрала бы инъекциями/хирургами, шея - не лицо, мимики нет, не изуродуют.

Анна
#15

Блин у меня та же проблема. Двойной прдбородок, шея дряблая, а лицо молодое и гладкое! Контраст очень разителен. Йога немного помогла, но... Вся проблема с о-хондрозе шеи с юных лет. Что делать-то? Разве возможна подтяжка шеи?

Эми
#19

Вот,про ботокс слышала у девченок, но никакой инфо ..косметолог -круглые глаза, ничего не знает об этом ..

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем