Гость
Статьи
Неужели лучше быть …

Неужели лучше быть высокой но некрасивой чем миниатюрной и миловидной?

У меня маленький рост (158)но пропорциональная фигура и довольно красивое лицо (так большинство говорят) и волосы.Замечаю что многие женщины,на работе,подруги,родственницы да и просто женщины на улице только и рассуждают о том "как бы удлинить ноги",как похудеть еще больше(даже если уже некуда),казаться выше и т.д. при этом абсолютно не ухаживают за кожей и волосами.Да еще восклицают , и как тебе такой маленькой,на свете живется! Сразу говорю,никаких комплексов по этому поводу у меня никогда не было,просто поражает какое значение люди придают этому.Выходит теперь ценится только наличие длинных ног и высокого роста а все остальное типа неважно?Интересно также мнение мужчин.

Анжела
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите пожалуйста, в каком часовом поясе вы живете?

А то удивляет, что вы, нисколько не комплексуя на эту тему посреди ночи разразились таким постом.

Гость
#2

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА КРАСИВО ВО ВСЕМ(ЛИЦО ФИГУРА ОБРАЗ В ЦЕЛОМ) ТО НЕ ВАЖНО!!!КАКОГО ОНА РОСТА!!!!

#3

Я по сравнению с мужем и его 199 см роста выгляжу кнопкой со своим ростом 168 см. Какую чушь вы городите, и не лень в 3 ночи!

Ксанфи
#4

Неужели лучше быть высокой но некрасивой чем миниатюрной и миловидной?

Ну это смотря для чего лучше: например, для победы на чемпионате мира по волейболу лучше быть высокой, но некрасивой, чем миниатюрной, но милашкой. Чтобы урожай с фруктовых деревьев собирать - тоже лучше быть высокой. А вот если надо мужика склеить, лучше быть симпатичной. Ну а чтобы не комплексовать из-за роста, нужно быть умной и, как это сейчас модно говорить, самодостаточной - здесь внешность и рост вообще никакой роли не играют.

Ольга)(
#5

158 это не маленький рост - это средний рост, оденьте каблуки, какие проблемы???

Гость
#6
Ольга)(

158 это не маленький рост - это средний рост, оденьте каблуки, какие проблемы???

гм средний рост?

Это коротышка

Lumy
#7

Лучше быть высокой и красивой. Тогда не будет комплексов ни насчет роста, ни насчет некрасивости. А быть маленькой и страшненькой что - уже возбраняется? Как будто Вы вопрос зададите, мы все призадумаемся, решим промеж собой, что лучше -и бегом менять свою внешность с высоких, но некрасивых на коротеньких, но ослепительных.

А остальных куда - в резервацию?

Гость
#8

Опять про рост...

Главное в фигуре женщины - это симпатичное лицо и пропорции,даже при маленьком росте. А высокий рост и страшное лицо выглядит УЖАСНО, потому что видно издалека.

Гость
#9

А что-то много тем про рост пошло....

Гость
#10

главное у женщины-это мозги.. а вот этого как раз тут и не замечается.

Ёжа
#11

Что за чушь! Раз уж мы о внешности чисто, даже отбросив характер и поведение (хотя как раз от них зависит привлекательность прежде всего), то лучше быть маленькой и симпатичной, чем страшной, но с модельным ростом! Я сама невысокая, 158, внешность нормальная, конечно, не мегакрасотка, но и не уродина, все в порядке.

Мнение
#12

А вы знаете аргентинскую артистку Лолиту Торрес, которая блистала в 50 и 60 годах?. Она была любимицей СССР, поскольку ее фильмы показывали в стране Советов, это было море обаяния и привлекательности. Точного роста ее не знаю, но, по-моему, она была не высока. Наберите ее имя и фамилию в Инете и посмотрите на нее. Один из фильмов, в котором она играла назывался "Возраст любви" (1954 год). Его тоже можно в Интернете посмотреть.

Ташка
#13
Анжела

У меня маленький рост (158)но пропорциональная фигура и довольно красивое лицо (так большинство говорят) и волосы.Замечаю что многие женщины,на работе,подруги,родственницы да и просто женщины на улице только и рассуждают о том "как бы удлинить ноги",как похудеть еще больше(даже если уже некуда),казаться выше и т.д. при этом абсолютно не ухаживают за кожей и волосами.Да еще восклицают , и как тебе такой маленькой,на свете живется! Сразу говорю,никаких комплексов по этому поводу у меня никогда не было,просто поражает какое значение люди придают этому.Выходит теперь ценится только наличие длинных ног и высокого роста а все остальное типа неважно?Интересно также мнение мужчин.

Да посмотрите! больше половины звезд красавиц,маленького роста,и мужчинам маленькие женщины очень нравятся,главное что бы было все пропорционально,кстати если бы мне предложили быть красивой и маленькой,или красивой и модельного роста,я бы выбрала первое

Мяу
#14

темы про рост уже надоели ,

неужели не понятно что нормальным людям плеват на рост,

хватит бредить

Антуанетта
#15

Лучше быть богатой, но здоровой

василиса прекрасная
#16
Антуанетта

Лучше быть богатой, но здоровой

+100

лучше богатой и здоровой, чем бедной и больной )))))))))))))))))

#17

Я тоже невысокого роста (160см) и очень довольна. Главное пропорциональная фигура и симпотичное лицо. Многим мужчинам наоборот нравятся миниатюрные девушки)Сейчас даже мода пошла на невысоких и фигуристых - "бурсяги" их называют, так что нос выше)

Подруга
#18

хорошо быть высокой, стройной и на мордашку симпатичной.

Гость
#19

ну первый вариант, конечно, лучше.. тут как ни крути.. просто из не особо красивого лица можно сделать симпатичное.. а рост вы уже не прибавите..каблука не в счет- мелкие , они и на каблуках мелкие... если что, я сама отношусь к 2му варинту

Гость
#20

каблука=каблуки ) еще не проснулась

Гость
#21

Совершенно согласна с тем, что лицо в наше время подкорректировать не проблема, благо есть масса способов (если девушка не совсем крокодил конечно)...С волосами та же история - 2 часа в салоне красоты и все ок. А вот с ростом максимум что можно сделать - +10 см за счет шпилек на которых к тому же, далеко не у всех девушек получается ходить красиво. Поэтому я однозначно за рост 170-175. При таком росте девушка, даже если она просто симпатичная, будет смотреться более эффектно, чем красавица-шмакодявка рядом с ней. Хотя, автор, не переживайте, мужчин то низкорослых тоже полно...Так что на каждый горшок найдётся в итоге своя крышка ))

Мурчащая под луной
#22

Автор бред написала какой-то,ага все высокие страшные как смерть,а она маленькая красивица.

Сиара
#23

а у меня муж всегда говорил, что по наблюдениям у девушек не слишком высокого роста фигура лучше и гармоничнее. хотя муж мой выоский.

Гость
#24
Тигра белая

Я по сравнению с мужем и его 199 см роста выгляжу кнопкой со своим ростом 168 см. Какую чушь вы городите, и не лень в 3 ночи!

А вы почему не спите в 3 часа ночи?

Nedorazumenie
#25

"Сразу говорю,никаких комплексов по этому поводу у меня никогда не было,просто поражает какое значение люди придают этому.Выходит теперь ценится только наличие длинных ног и высокого роста а все остальное типа неважно?"

Ага, это заметно.Все вокруг высокие и страшные или просто страшные, одна вы миниатюрная красавица)))

По мне лучше быть здоровой, умной, ну и богатой, а уж красота дело не самой первой важности

Гость
#27

Вспомнила серию, где у Хауса была пациентка маленького роста, как он над ней прикалывался. У нее тараканов в голове было немеряно по поводу своего роста.

Пульхерия
#28

разным мужчинам нравятся разные женщины. и это здорово.

#29

27, так она карликом была, это не то же самое, что быть миниатюрной.

Хорошо быть здоровой и богатой, а на остальное по фиг:)

в шоке
#30

странно я дожила до 30-ти с хвостиком и не замечала, чтобы люди придавали росту какое-то особенное значение, если ты конечно не лилипут или за 185 см. Так можно к чему угодно прицепится типа без большой груди не можешь быть красивой, или без шикарных волос ты не красавица, или без идеальных черт лица ты урод. Что за чушь??? Человек всегда воспринимается целиком - при первой встрече мы сканируем его и исходя из своих вкусов определяем нравтся он нам или нет, т.е. по нашему "красивый" или "никакой" или "уродливый". Вот и все - чего вы циклитесь? На всех не угодить, тому пример даже медийные звезды, которые имеют абсолютно разный рост, вес, тип внешности и т.д. и нравятся своему типу поклонников и одновременно не признаются другими группами людей. Вообще такие вопросы мне кажется еще могут мучать людей лет так до 25, потом это однозначный сигнал глупости и отсутствия адекватного жизненного опыта

Самка Богомола
#31

Автор дура

Мяу
#32
в шоке

странно я дожила до 30-ти с хвостиком и не замечала, чтобы люди придавали росту какое-то особенное значение, если ты конечно не лилипут или за 185 см. Так можно к чему угодно прицепится типа без большой груди не можешь быть красивой, или без шикарных волос ты не красавица, или без идеальных черт лица ты урод. Что за чушь??? Человек всегда воспринимается целиком - при первой встрече мы сканируем его и исходя из своих вкусов определяем нравтся он нам или нет, т.е. по нашему "красивый" или "никакой" или "уродливый". Вот и все - чего вы циклитесь? На всех не угодить, тому пример даже медийные звезды, которые имеют абсолютно разный рост, вес, тип внешности и т.д. и нравятся своему типу поклонников и одновременно не признаются другими группами людей. Вообще такие вопросы мне кажется еще могут мучать людей лет так до 25, потом это однозначный сигнал глупости и отсутствия адекватного жизненного опыта

поддерживаю 100%

я только на этом форуме увидела людей таких замороченых на этом ,тоже была удивлена

в жизни адекватные люди такой фактор как рост вообще не оценивают в личных симпатиях

Света Дулко
#34

Таня, где ты? Они все здесь сидят, тепленькие! Сообщи нашим...

Дама без собачки
#35

Лучше быть высокой, красивой, с мозгами, деньгами и душевным равновесием)))

Ну я
#36
Мнение

А вы знаете аргентинскую артистку Лолиту Торрес, которая блистала в 50 и 60 годах?. Она была любимицей СССР, поскольку ее фильмы показывали в стране Советов, это было море обаяния и привлекательности. Точного роста ее не знаю, но, по-моему, она была не высока. Наберите ее имя и фамилию в Инете и посмотрите на нее. Один из фильмов, в котором она играла назывался "Возраст любви" (1954 год). Его тоже можно в Интернете посмотреть.

И современных примеров полно. Сальма Хайек, например, 1.57

Гость
#37

Лучше быть счастливой.

Гость
#38

мне миниатюрные нравятся

БАБА
#39
Ольга)(

158 это не маленький рост - это средний рост, оденьте каблуки, какие проблемы???

158 - это форменный лиллипут. О чем вы? Средний рост уже давно 168-170 см

Вижу с закрытыми глазами
#40

Сколько можно говорить! Высокие женщины всегда коровами выглядят, даже если красивые. Мелкие и средние лучше. Кстати мелкие меньше задумываются о росте, чем длинные. Видимо, у длинных комплекс.

Д-те
#41

Лучше быть высокой и красивой, как я))

Гость
#42
Д-те

Лучше быть высокой и красивой, как я))

ты еще забыла дописать- богатой и молодой

Гость
#43
Д-те

Лучше быть высокой и красивой, как я))

Придумала себе новый образ?

#44
Вижу с закрытыми глазами

Высокие женщины всегда коровами выглядят

Гномы подняли бунт.

#45

Была бы царём,всех гномов - на кол.

Гость
#46
Шапка

Вижу с закрытыми глазамиВысокие женщины всегда коровами выглядятГномы подняли бунт.

Ой,иди отсюда,полудурошная

#47
Гость

Ой,иди отсюда,полудурошная

Я ж говорю ,бунт подняли,подневольные.

Автор
#48

Вопрос задала просто потому что интересует мнение со стороны.Всегда считала да и говорили что девушке необязательно иметь высокий рост и длинные ноги чтоб считаться красивой, а сейчас часто вижу гордо вышагивающих девушек лицом не очень симпатичных,без макияжа зато в мини-юбках и при этом они считают себя красавицами только потому что высокие, а на остальных смотрят вот именно,как на гномов. .Я не говорю что высоким быть плохо,просто не понимаю почему все так на этом зацикливаются.

А в 3 ночи-просто биоритм такой, я сова.

Irina
#49

Главное - пропорции) Если у тебя длинное тело и короткие ноги, то что 2 метра, что 1,50 смотрятся не особо))) Если же девушка хорошо сложена, то все отлично при любом росте)))

Сама 1,60, никаких комплексов не испытывала никогда, ну может в детстве было, не помню.... В будни дни хожу преимущественно на плоской подошве, причем есть подруги и 1,80, даже когда они на каблуках, чувствую себя нормально))) Каблуки ношу редко, чаще всего на вечеринки всякие, то есть все выходные) но и спокойно могу обуть без каблуков что-то)

Автор
#50
Гость

Задолбали уже эти коротышки! Какие бы высоченные каблуки вы не напялили, все равно видно, что вы гномики. Если вы так гордитесь своим ростом, так какого же вы носите шпильки? Ходите в балетках, это честнее. А каблуки в вашем случае - это уже попытка обмануть окружающих.

Хм,вы, высокие красавицы, тоже от каблуков не отказываетесь,так что не надо )))

Гость 21,"горшок" мне не достался,муж мой -около 180,по моему для меня -самое то.

Короче мне все понятно,в любом случае комплексовать не буду,а высоким "красавицам" советую поменьше ядом прыскать,вас ведь с таким же успехом глистой или верстой мможно назвать.