Гость
Статьи
Вот не выдержала!!! …

Вот не выдержала!!! Куча тем о родах и "растолстении" , "себе не принадлежишь" и прочий бред...

Блин, да роды совсем не означают автоматически, что с фигурой нужно попрощаться и со здоровьем тоже. У меня тело восстановилось через три месяца после родов. Живот идеально плоский, грудь стала больше …

Z
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
гостья
#201

198,молодец,сказала супер!слов нет!и я за автора полностью!А чф ничего и никогда не докажешь,они не слышат,сейчас они живут как хотят,но я уверена в старости будут кусать локотки,да поздно будет,время упустили,счастье ушло!

Куча смайликов
#202

Каждый сам решает рожать ему или нет! И причем тут ваша карьера, фигура и т.д.? Или вы думаете, что если вы счастливы родив ребенка - то будут обсалютно все счастливы?

Я не хочу детей, потому что они мне не нужны, я в них не нуждаюсь. Но может когда-нибудь захочется. Я не зарекаюсь. А может и не захочется, так что теперь, гнилыми помидорами закидать?

Каждому свое, автор.

Гость
#203

увиделась с прительницей она год назад родила, смотрю - у нее все ноги как будто в жутких синяках (было очень заметно, несмотря на то, что она в черных колготках была). Ну я спрашиваю: кто это тебе синяков понаставил, в шутку, думаю может упала неудачно или детенок дерется. А она мне: это вены вылезли во время беременности. Я честно говоря была в шоке. Вообще не знала, что такое бывает. Она очень худенькая, и за беременность почти не поправилась, родила в 23 года. Со здоровьем проблем до родов не было. Я четно никогда не думала, что все так страшно, а вот теперь задумалась, когда своими глазами увидела((( Прощайте ноги в 23 года((( Еще ей подстричься пришлось коротко, до этого всегда были волосы ниже талии, она очень ими гордилась - остался крысиный хвостик после беременности. Ну это по сравнению с ногами ерунда конечно. И главное она сама не жалуется конечно, но о планировании второго больше даже не говорит - а они с мужем верующие и она всегда говорила, что хочет много детей. В общем, печально это все, наводит на мысли. Лучше наверно все-таки с беременностьюи родами надеяться на лучшее, но готовится к худшему

Очень счастливая
#204

Да никто в этой жизни ни от чего не застарахован, но "волков бояться - в лес не ходить".

Я когда была уже на девятом месяце двойней (по 3 кг - каждый)мечтала только об одном - разродиться как-нибудь. О растяжках, сиськах вообще думать даже в голову не приходило, живот был такой, что люди оглядывались на улице )))) И хотя рожала (без кесарева) в тридцать, ничего не обвисло - форма восстановилась, даже без упражнений, просто времени на это нет, дети )))) !

Гость
#205
Автор

В своей теме я затрагиваю только один аспект нежелания, точнее боязни, родить ребенка. А их десятки и сотни. Я не могу и не хочу поднимать их в этой теме, хотя прекрасно знаю об их актуальности для многих. Заводите рядом тему о прущей карьере, нищете, отсутствии муже и пр. и связанном с этим нежелании ребенка - места на форуме полно. Конечно, поленившись прочитать предыдущие посты, брякнуть об узколобости, нахамить - проще всего. Наложила кучку в теме - и на пляж. Блин, до того, как открыла эту тему, относилась к ЧФ и с пониманием, и с уважением их выбора. А теперь серьезно сомневаюсь в их адекватности. Сплошная агрессия, смещение понятий, желание унизить, оскорбления, примитивность суждений, абсолютное нежелание понимать, элементарно хоть почитать, о чем речь то. Я в шоке. Пусть мои слова не принимают в свой адрес те ЧФ, которые не проявили себя в этой теме оголтелыми хамками, а некоторые, скажу прямо, - быдлом. Все таки верю, что нормальных и адекватных людей среди них больше.

Автор, как у вас хватает наглости говорить о хамстве ЧФ, после того как именно ВЫ назвали их ущербными, до ваших высказываний никакого хамства не было. Не ищите виноватых там где их нет, на себя посмотрите.

Анастасия
#206

Я родила ребенка в 22 года, до беременности весила 50 кг при росте 170, была в хорошей форме. За беременность набрала 16 кг, вроде и вес не большой, но сбросить эти киллограмы мне удалось только через 3 года. На счет времени для себя - его вообще нет. Нет у нас ни дедушек, ни бабушек, на няню денег нет. Так что к ребенку можно сказать привязаны. Мы ребенка не планировали, так получилось. Но мы рады этому подарку.

А людей, которым удается все делать вовремя - хорошая работа, свой дом, материальная база, а потом уже думать о ребенке - очень уважаю и немного завидую им.

Куча смайликов
#207

Вот думаю, Анастасия реально написала правду =)

Ольга
#208

Куча смайликов,ну автор же неоднократно повторилась о том,что не призывает никого решать проблему демографии.Эта тема была создана для девушек,которые изначально хотят иметь детей,но их останавливает страх испортить фигуру.Я тоже думаю,что Анастасия написала правду,но и я тоже выше писала правду,по всякому бывает.

Гость
#209

Ольга, ну не смешите меня, кого может остановить страх потерять фигуру? Это просто глупость. Не рожают не из страха потерять форму, чтобы ее потерять есть и куча других способов, не рожают потому что НЕ ХОТЯТ, женщинам и так вполне хорошо, кто-то не хочет ответственности, кто-то не тянет финансово, проблемы с жил. площадью, понимают, что не могут много дать ребенку, не от кого родить, да и в конце концов не любят детей и все тут. Причин может быть сколько угодно, но никак не стах за фигуру. Никогда не видела ЧФ причиной отказа от детей у которой была бы потеря фигуры. Тема дурная изначально, сейчас воостановить форму хоть после родов, хоть после обжорства масса. Автор создала очередную темку для срача, прикрываясь "благородной целью", сама же его и начала, выговорилась и успокоилась.

Тэш
#210
Гость

Ну ответьте мне, кости таза раздвигаются после родов? именно кости.

У меня не раздвинулись, хотя я хотела. И до и после 89см. Говорят таз раскрывается во время родов, но потом обратно. Может быть раз 5 родить и не сойдутся, но не 1-2 раза.

Тэш
#211
bilochka

ДжонниД, у меня та же ситуация. Но я считаю, что если Бог дает ребенка, то Бог дает и на ребенка. Мы с мамой порой жили очень плохо, даже нище и бедно, но я благодарна за то, что она дала мне жизнь. Как-то выкарабкались и даже какое-то время жили неплохо. В конце концов, не в деньгах счастье. Кстати, даже когда мало денег, можно просто правильно расставить приоритеты. Даже в нищие годы мы старались не экономить на образовании, стоматологии, косметологе. Это все не траты, а инвестиции.



Сейчас из-за кризиса, конечно, финансовое состояние не ахти. Но не это меня пугает в беременности и родах (верю, что как-то выкарабкаемся, хоть на двоих с трудом хватает), а здоровье. У меня такая болезнь (грыжа пищеводного отдела диафрагмы), которая во время беременности и родах скорее всего обострится. Но все равно хочу детей и считаю без них семью неполной. Но из-за страха обострения откладываю и откладываю этот момент... Решиться не могу.

Да, грыжа обострится. У меня обострилась. Но появилась то она не из-за беременности. Кстати, я не давно сделала гастрофундопликацию по Ниссену, простая операция. В торакальном отделении крупных больниц делают. Можно сделать эндоскопически, тогда и швы малюсенькие будут, только после эндоскопической сильно беречься надо, там самочувствие хорошее, а реально ещё ничего не зажило.

Ольга
#212

[quote="Гость"]Ольга, ну не смешите меня, кого может остановить страх потерять фигуру?

Поверьте,и такое тоже бывает.Когда тебе слишком часто говорят,какая у тебя красивая фигура,ты немного сходишь от этого с ума.Появляется идея Фикс её сохранить во что бы то ни стало.

нина
#213

сдается мне, те, кто пишет о неизменившейся фигуре, имеет о ней весьма хреновое представление. Если фигура была средняя или стандартная - там действительно чаще всего и терять нечего. Те, кто пишет всякую *ету по поводу своих прекрасно выглядящих после 2-3-4 деьей знакомых,- а вы на них обнаженных часто глядели? Больше половины баб в принципе и без родов в одежде выглядят более-менее, а раздевшись -ппц

Vobla
#214

Девушки, если после родов вы потеряли фигуру - то фигуры никакой и не было. Физически развитая девушка имеет хорошие мышцы и ей роды вреда не принесут. Ну а если дохленькая и болезненная, то кто виноват? Надо было с детства развиваться и думать о своем здоровье.

Sara
#215
Vobla

Девушки, если после родов вы потеряли фигуру - то фигуры никакой и не было. Физически развитая девушка имеет хорошие мышцы и ей роды вреда не принесут. Ну а если дохленькая и болезненная, то кто виноват? Надо было с детства развиваться и думать о своем здоровье.

Ерунуда полная. Я и моя сестра поплатились сиськами, животами и др., хотя мастер спорта по ХГ, а она КМС.

Манька
#216
Z

Блин, да роды совсем не означают автоматически, что с фигурой нужно попрощаться и со здоровьем тоже. У меня тело восстановилось через три месяца после родов. Живот идеально плоский, грудь стала больше и красивее, нигде ничего лишнего. Кожа стала намного лучше. Со здоровьем все слава Богу. Времени свободного хватает, много путешествуем и с ребенком, и вдвоем. И вообще, что могут знать всякие чайлдфри о счастье родить и растить ребенка?

Зубная фея
#217

Так-с, опять25:) про фигуру: реально знаю людей, включая меня, у которых ну ни на мм фигура не изменилась. Правда, роды только одни, но все же. Я очень критически к себе в этом плане относилась и отношусь. Врать на анонимном форуме нет смысла. У меня тренер по бодибалету, балерина, девочке 4 года, фигура - закачешься, как статуэтка. Там мышечный корсет такой, что она 10 родит и не поменяется. Видела ее в одних труселях. Но есть и пример моей подруги, которая и поправилась сильно, и растяжек много было, но там и берем-ти роды сложные были, и к полноте генетически предрасположена. Короче, беременность и роды -это, часто, лотерея. Но много очень положительных примеров

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем