Гость
Статьи
помогите - перестала …

помогите - перестала сама себе нравиться

Вроде бы всегда сама себе нравилась и ухаживала за собой. Когда родила ребенка, моя самооценка не изменилась. Продолжала ухаживать за волосами, ногтями, спортом занималась, хорошо одевалась. А потом вышла на работу. Времени не хватает ни на что! Днем работаю, вечером - ребенок. А когда он ложится спать мне так хочется просто смотреть какой-нибудь тупняк по телеку или с мужем болтать. На самом деле сил нет чем-либо еще заниматься. А надо! Потому что чувствую, что все меньше смотрю на себя в зеркало, не нравлюсь себе. Из-за этого настроение пропадает. С ребенком на помощь мужа я расчитывать особо не могу, т.к. он часто в командировках. Подбодрите меня, пожалуйста. Или расскажите как вы планируете свой день, чтобы успеть и маникюр, и педикюр сделать и волосы уложить утром...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Ну с волосамиу меня проблем нет - они вьются и я раньше выпрямляла их с упорством идиота, теперь вечером помыла голову, утром просто пожамкала их с пенкой и вперед!

Насчет маникюра - иможно сделать биоукрепление ногтей ввиде французского маникюра, раз в 3 недели бегать в салон на коррекцию, заодно и педикюр делать, в это время с детьми муж! Кстати, для повышения самооценки стоит вот такие походы в салон устраивать - пускай о тебе заботятся.

Между делом на кутикулу масло наносить и втирать - и заусенцев меньше, и коже приятно. На ножки крем не забывать.

У меня детей нет, и ритм жизни сейчас попроще, но бывало, что тоже ничего не хотелось от усталости. Надо учиться грамотно распределять обязанности. Когда муж дома - часть забот спихивать ему. Но это надо обговаривать с ним. Тактично, мягко, чтоб он понял, насколько для Вас это неоценимо.

Удачи Вам:)

elen
#2

у меня такой период был- когда ребенок уже не младенец и чуть подрос, и он (период)был долгий... а теперь дочке 5 лет и у меня появились силы на себя. Если вы об этом всем задумываетесь- значит- на правильном пути и даже если сейчас период тяжелый- когда сил ни на что не хватает, он вполне, как и у меня, может измениться, и будете находить время на себя.

Гость
#3

Крепитесь!

Автор
#4

сегодня посадили ребенка рядом с собой с игрушками и сделала педикюр. конечно, прерваться пришлось пару раз. но все же поняла, что это можно сделать. спасибо за советы!

Лукреция
#5

все же хорошо, когда женщина даже в самые трудные периоды не забывает о том, что она женщина.. Автор, все у вас будет хорошо однозначно

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 954 темы
Следующая тема