Гость
Статьи
как перестать всем …

как перестать всем нравиться?

СОС! Я прошу всех кто в курсе, научите как перестать всем нравиться! Я в своём стремлении всем нравиться дошла до того ,что это самое важное в жизни! Я пытаюсь всем понравиться, этому долго училась,дошла до совершенства, но! Раньше я это делала для собственной выгоды, чтобы чего то добиться, а теперь когда у меня всё есть, то просто по инерции! Проблема в том ,что я пытаюсь понравиться даже случайным знакомым,своей уборщице, собаке соседской, просто прохожим,таксистам! И если кто то не реагирует или вижу что не могу кого то очаровать,то блин впадаю чуть не в депрессию! Это кошмар просто! Что делать!

всеобщая любимица
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то нравится всем невозможно, так что забейте..

Гость
#2

не мыться, плохо одеваться в грязную одежду хотя бы месяц. для вас это будет испытание на всю жизнь.вам поможет.

Гость
#3

Правильнее было бы сказать- как перестать ХОТЕТЬ всем нравиться.

А то прям вы всем нравитесь, как доллар))

Гость
#4

мне ты не нравишься, так что считай что уже перестала

Гость
#5
Гость

Правильнее было бы сказать- как перестать ХОТЕТЬ всем нравиться.

А то прям вы всем нравитесь, как доллар))

мне доллар не нрав.мне нрав евро

Гость
#6

автор, почитай у Владимира Леви о социально-оценочной зависимости, суть его совета проста: учись НЕ НРАВИТЬСЯ другим...

всеобщая любимица
#7

Ага,перестать ХОТЕТЬ всем нравиться! Я добилась того что могу очаровать любого нужного мне человека,повернуть ситуацию так как мне выгодно, достигать целей именно очаровнием , это было супер! Теперь это черта характера? Хотеть нравиться всем подряд! Это заходит уже далеко ,как остановиться?

всеобщая любимица
#8
Гость

автор, почитай у Владимира Леви о социально-оценочной зависимости, суть его совета проста: учись НЕ НРАВИТЬСЯ другим...

Спасибо ,попробую найти!

Гость
#9

Нравиться всем невозможно, хоть вы наизнанку вывернетесь - не льстите себе

Света
#10

Фу, автор, вы мне абсолютно не нравитесь.

Я умных люблю, а вы к ним явно не принадлежите..

сос-е в терновнике
#11
всеобщая любимица

Ага,перестать ХОТЕТЬ всем нравиться! Я добилась того что могу очаровать любого нужного мне человека,повернуть ситуацию так как мне выгодно, достигать целей именно очаровнием , это было супер! Теперь это черта характера? Хотеть нравиться всем подряд! Это заходит уже далеко ,как остановиться?

А ну-ка напиши старой больной женщине пару комплиментов и очаруй как следует и как не следует,ладна?

Гость
#12

для начала начни ковыряться в носу на людях да будет сложно но ты не останавливайся на этом и пойди дальше и начни пукать

гостья
#13

и я всем нравлюсь, вот бяда-то. рыдаю в подушку от этого.

Гость
#14
Гость

мне ты не нравишься, так что считай что уже перестала

и мне..... дурочка какая-то

гостья
#15

а вообще, автор, ты манией величия поменьше страдай и все будет хорошо.

всеобщая любимица
#16

Вот смотрю многих задевает умение кого то нравиться другим, а это не дар природы,это огромная работа над собой. Это может каждый! Благодаря этому умению я достигла того уровня жизни о котором мечтала с детства! Но вы не видите вопроса, т.е. многоие из ответивших. То чего я достигла уже не может остановиться, стало гипертрофированным уродством мешающим мне просто жить и быть собой. Это как работа дипломата уметь договориться с любым , но теперь это перешло все границы и стало лишним . Это на самом деле не смешно даже совсем ,я прошу здесь помощи, как это сделать не знаю пока.

всеобщая любимица
#17

Если раньше я делала это с выгодой для себя,то теперь от этого никакой пользы,у меня всё есть,дружить я не умею,поэтому не вижу теперь в этом надобности,но остановиться не могу,меня это стало подавлять! Это как всё время ходить на каблуках и не уметь их снять, просто аналогия для того чтобы поняли о чём идёт речь.

Гость
#18
всеобщая любимица

Если раньше я делала это с выгодой для себя,то теперь от этого никакой пользы,у меня всё есть,дружить я не умею,поэтому не вижу теперь в этом надобности,но остановиться не могу,меня это стало подавлять! Это как всё время ходить на каблуках и не уметь их снять, просто аналогия для того чтобы поняли о чём идёт речь.

ну попробуй здесь непонравиться, заходи в темы хами, тупи, беси.....

Кетрин
#19

Как странно. Я всегда намеренно стараюсь особо не нравиться, чтобы потом не лезли. А если на самотек оставить - видимо, располагаю к себе. Начинают изливать душу, грузить проблемами. Оно мне надо?

Гость
#20
всеобщая любимица

Если раньше я делала это с выгодой для себя,то теперь от этого никакой пользы,у меня всё есть,дружить я не умею,поэтому не вижу теперь в этом надобности,но остановиться не могу,меня это стало подавлять! Это как всё время ходить на каблуках и не уметь их снять, просто аналогия для того чтобы поняли о чём идёт речь.

А я всем перестала нравится, особенно работодателям-мужчинам. вот это проблема.

Гость
#21

А у меня кстати, такая же фигня, только я пытаюсь нравиться другим в ущерб себе и своим интересам, например, выполняю чужую работу если попросят, чтоб не разочаровать. Вообщем всегда действую в интересах других.

Пантерка
#22

Я тоже раньше страдала такой фигней. Потом как-то потеряла хватку. Теперь деревянная,не могу себя заставить даже в своих целях и остаюсь собой,не заморачиваясь,если это кого-то не очаровывает. Это все приходящее и уходящее в определенный период жизни,автор.

Мармотка
#23

немного понимаю вас . хотя вот что б реально все в обморок падали от понравившейся меня такого не было.

может возраст такой пришел что уже манкостью тела не хочется привлекать всех - унизительно что ли это становится...

Мармотка
#24

может перейти на новую ступень "не меня оценивают а Я всех оцениваю" )) поробуйте не глазами "контрагента" на себя любоваться а просто самой дать внутри себя оценку "контрагенту" но это я в теории а реально не научилась)

всеобщая любимица
#25
Гость

А у меня кстати, такая же фигня, только я пытаюсь нравиться другим в ущерб себе и своим интересам, например, выполняю чужую работу если попросят, чтоб не разочаровать. Вообщем всегда действую в интересах других.

Вот именно ,доходит тоже до того что в ущерб себе уже начинаю поступать! Типа у меня всё есть, так надо поделиться,от меня не убудет! Вот от этого корёжит!

всеобщая любимица
#26
Пантерка

Я тоже раньше страдала такой фигней. Потом как-то потеряла хватку. Теперь деревянная,не могу себя заставить даже в своих целях и остаюсь собой,не заморачиваясь,если это кого-то не очаровывает. Это все приходящее и уходящее в определенный период жизни,автор.

Надеюсь просто период такой! очень надеюсь!

всеобщая любимица
#27
Мармотка

немного понимаю вас . хотя вот что б реально все в обморок падали от понравившейся меня такого не было. может возраст такой пришел что уже манкостью тела не хочется привлекать всех - унизительно что ли это становится...

В обморок никто вроде не падал замертво, и к телу это тоже не относится, это умение распознавать что человеку необхрдимо в данный момент, что его трогает , это чисто психологический приём , и потом использование этого в своих целях, я называю это очарованием, по принципу "умильному котёнку нальют молочка ,простят все проказы и позволят всё что угодно". Только теперь это просто зависимостью стало! Уже и "молочка" не нужно, блин от самой себя тошно!

всеобщая любимица
#28
Мармотка

может перейти на новую ступень "не меня оценивают а Я всех оцениваю" )) поробуйте не глазами "контрагента" на себя любоваться а просто самой дать внутри себя оценку "контрагенту" но это я в теории а реально не научилась)

Хороший совет,попробую ему следовать , хоть раз бы попробовать как это действует!

всеобщая любимица
#29
Кетрин

Как странно. Я всегда намеренно стараюсь особо не нравиться, чтобы потом не лезли. А если на самотек оставить - видимо, располагаю к себе. Начинают изливать душу, грузить проблемами. Оно мне надо?

Как вы это делаете? Намеренно всем не нравиться?

Кобрина
#30

Полюбите себя.

Угождает всем человек, который не испытывает к себе уважение.

Гость
#31

Автор, перечитайте "Хамелеон" Чехова, может что-то подчерпнете для себя:)

а
#32

nado razvivatisia i rasslabliatisia

Гость
#33

Невозможно всем нравится,у нас у всех разные вкусы,некоторые
любят светлых,другие тёмных,некоторые энергичных,некоторые спокойных
и т.дЗАБЕЙ НА ЭТУ *****!!!

Гость
#34
Гость

для начала начни ковыряться в носу на людях да будет сложно но ты не останавливайся на этом и пойди дальше и начни пукать

С её головкой именно так надо и делать

Гость
#35

Девушка, да у Вас мания величия