Гость
Статьи
Вырвала пушок на …

Вырвала пушок на животе воском.. зря?

У меня пушок не как у нормальных людей, а темный на светлой коже, очень заметный, причем на всем животе.. я делала воск на ногах, не выдержала и сделала эпиляцию на животе... теперь сижу и думаю, а не зря ли? Не случится ли так, что теперь волос будет еще больше? Этого мне не хватало..

юю
11 ответов
Последний — Перейти
Пушистый котенок
#1

Если на теле очень много волос, они черные, грубые, то это сбой в гормонах.

Автор
#2

Я проверялась на гормоны, правда сбой, но что самое ужасное- врач сказал, волосы уйдут только если пить гормоны.. как только их бросить, снова все появится. Удаляю воском, выбора не остается.

Ura
#3

у убирала на животе воском и все было нормально. гуще не стали.

Гость
#4

Ну а на ногах становятся?

Верю в чудеса
#5

Автор, у меня было подобное. Избавилась и уже 2 (!!!!!) года ничего не растет ! Так же как вы, удалила воском и тут же нанесла мусс ОПИЛКА, именно мусс, а не крем. Держала минут 20 примерно. Потом кое что выросло, повторила. После 3 раза - всё ! Избавилась от проблемы. А, пищевой плёнкой пенку накрывала, чтобы не сохла. Мусс на коже более 20 мин не держать, возможно раздражение.

Гость
#6

ничего страшного, будете косы заплетать

Автор
#7

Верю в чудеса, я за границей живу, но теперь хочу этот мусс срочно! Какая страна его производит, Россия?

Ura, успокоили, спасибо

Гость 4, ну вроде как нет, хотя уже не помню..

Верю в чудеса
#8

Не, Украина....Но он везде должен быть. В муссе, как мне объяснили, есть тиогликолят кальция, и он проникая в фолликул вырванного с корнем волоса прижигает его, чем мешает сформироваться новому волосу.Тиогликолят кальция есть и в составе некоторых кремов для эпиляции, но именно в составе мусса он более эффективен.

#9

Зря

Верю в чудеса
#10

Дико извиняюсь , автор ! Это я с Украины , а где данный мусс производят точно не знаю, но он везде должен быть в продаже. Ну и после всех этих процедур желательно пользоваться каким нибудь средством для замедления роста волос.

Гость
#11

Муравьиное масло в помощь. После эпиляции надо мазать минут на 20.

Форум: Красота
Всего: 49 922 темы
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы