Гость
Статьи
Как правильно делать …

Как правильно делать маникюр/педикюр?

Не могу никак понять, после маникюра (какая-нибудь жидкость для удаления кутикулы+ подрезка ножничками+ масло) вид ногтей конечно идеальный. НО только стоит помыть руки мылом, помыть посуду, либо просто дождаться второго дня кутикула начинает сохнуть и смотрится не очень привлекательно.
Потом(Я значит подумала))) и решила, что это жидкость разъедает кожу, и она мертвеет постепенно по краям. начала делать маникюр просто обрезая кутикулу- результат ещё хуже.
сейчас держусь изо всех сил и пользуюсь только жидкостью для удаления кутикулы и маслом каждый день, иначе вид ногтей будет неопрятный.
может кто подскажет секрет идеальных ногтей,а?))

Хочу
11 ответов
Последний — Перейти
Трололо
#1

чтоб кутикула не сохла - надо мазать маслом для кутикул и все. Купите это масло в любом салоне, в котором делаете маникюр. Или в том, где продают эти принадлежности для маникюра) и мойте посуду в перчатках, так и для кутикул, так и для кожи рук хорошо!)

Хвостатая Машка
#2

если не так давно пользуетесь средством для удаления кутикулы - то это нормально, первое время кутикула не будет расти меньше и будет как будто даже кусками. у меня примерно месяца через три результат стал как надо - делаю необрезной маникюр уже третий год - кутикула почти не растет, раз в неделю пользуюсь средством для удаления. а от сухости крем для рук. в любом случае это намного лучше, чем ковыряться с кусачками или ножницами для кутикулы - никаких порезов и т.п. и еще зависит от самого средства - снаяала у меня умная эмаль была - не понравилась - плохо удаляла и сушила кутикулу, перешла на орли - совсем другое дело.

Хочу
#3
Трололо

чтоб кутикула не сохла - надо мазать маслом для кутикул и все. Купите это масло в любом салоне, в котором делаете маникюр. Или в том, где продают эти принадлежности для маникюра) и мойте посуду в перчатках, так и для кутикул, так и для кожи рук хорошо!)

ну вы читайте хоть внимательно)) написала же, что только маслом и спасаюсь)

Хочу
#4
Хвостатая Машка

если не так давно пользуетесь средством для удаления кутикулы - то это нормально, первое время кутикула не будет расти меньше и будет как будто даже кусками. у меня примерно месяца через три результат стал как надо - делаю необрезной маникюр уже третий год - кутикула почти не растет, раз в неделю пользуюсь средством для удаления. а от сухости крем для рук. в любом случае это намного лучше, чем ковыряться с кусачками или ножницами для кутикулы - никаких порезов и т.п. и еще зависит от самого средства - снаяала у меня умная эмаль была - не понравилась - плохо удаляла и сушила кутикулу, перешла на орли - совсем другое дело.

три месяца.... ну думаю месяц у меня уже есть)) буду держаться дальше) а ведь так хочется- отрезать и всё))) и красота)))

Хочу
#5

то есть это совершенно нормально 2 раза в день ногти маслом мазать??? никак не привыкну(

Хочу
#6

ещё есть вопрос: всё-таки правильно, чтобы по бокам ноготь был свободен от кожи?(не знаю как правильно объяснить)?

мур
#7

Автор а почему после обрезного вид еще хуже?

сходите в салон на маникюр...

я делаю и обрезной и необрезной но у меня кутикула не сильно растет. хотя когда начинаешь постоянно срезать кутикулу она растет еще больше. но если мастер нормально обрежет вам спец щипчиками неделю точно все красиво.

ну а если вы хотите добиться этого лоска только что наманикюриных ногтей то тут без масла или крема никак при любом раскладе.

Хочу
#8
мур

Автор а почему после обрезного вид еще хуже?

сходите в салон на маникюр...

я делаю и обрезной и необрезной но у меня кутикула не сильно растет. хотя когда начинаешь постоянно срезать кутикулу она растет еще больше. но если мастер нормально обрежет вам спец щипчиками неделю точно все красиво.

ну а если вы хотите добиться этого лоска только что наманикюриных ногтей то тут без масла или крема никак при любом раскладе.

ну безусловно я ходила на маникюр)) и сделала вывод-что сама могу сделать ничуть не хуже) единственное конечно френч рисовать не умею)

Гость
#9

автор, пользуйтесь маслом регулярно несколько раз в день плюс крем, тогда кутикула не будет сохнуть. У меня масло для кутикулы в стике с кисточкой салли хенсен, невероятно удобно)

Гость
#10

Автор, чтобы кожа не сохла (кутикула в т.ч.) пропейте комплекс витаминов(перфектил). Рыбий жир хотя бы. И кожа сохнуть, в принципе, меньше будет. Когда-то давно я втирала в кутикулу аевит.

Lena
#11

Нашла классный DVD курс "Шикарный маникюр в домашних условиях". http://poleznietovari.info/smelovakaterina/1524
Курс оставил после себя самые лучшие впечатления. Рассказано все достаточно подробно и при этом не нудно, приятно смотреть. Уроки помогли мне систематизировать уход за ногтями. И результаты не заставили себя долго ждать. Уже через неделю мои ногти стали значительно лучше. Сейчас среди подружек я считаюсь экспертом по ногтям)))

Форум: Красота
Всего: 49 832 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 912 тем