Гость
Статьи
Красота - страшная …

Красота - страшная сила

Часто сижу на форумах рубрики "красота" на вумане и в очереднои раз пришла к выводу что основная масса народа занимается не столько украшением себя, сколько избавлением от последствии салонного или собственного неграмотного ухода и неправильного образа жизни.
1. Первое место в топе - конечно же фигура. Сначала все активно кушают в три горла, а потом не менее активно обсуждают - шо б такое сделать, чтоб етот жир с себя убрать. Ну и восстановить здоровье после неудачных диет, таблеток для похудения прочего.
2. Кожа - опять же народ фанатично борется с последствиями активного использования уходовои косметики, загара или давления прыщеи.
3. Епиляция - вопрос о том, как избавиться от растительности на ногах не стоит почти ни у кого, а вот топик "вросшие волосы и пятна от епилятора" - все время в лидерах.
4. Ну и дальше - как спасти и отрастить обратно волосы/ногти/ресницы после наращивания.

И т.д.
Я все к чему: девки ежедневно тратят на подобные процедуры (салонныи педикюр-маникюр-наращивание, солярии, нарощенные ресницы, похудательные процедуры, маски от прыщеи и епиляцию воском) кучу времени и денег. А результат в большинстве случаев имеет очень мало общего с "ухоженностью" и красотой.
Но ведь, блин, прописная истина: значительно проще меньше кушать, вести активныи образ жизни, ухаживать за телом (хоть в рамках рекомендации 70х годов из книжек типа "Всегда красивая"), а не лечить бесконечные последствия собственного пристрастия к косметическим средствам, еде и салонным процедурам.

Bystraya
8 ответов
Последний — Перейти
Лапти
#1

от части да. такова странность.

#2

Автор, все вы правильно говорите, но с одним нюансом. Чтобы соблюдать все эти простые правила нужна недюжая сила воли, дисциплинированность, целеустремленность, способность делать что-то систематически плюс привычки, выработанные с детства. Не у всех эти качества есть, у кого-то не воспитаны, кому-то природой не дано в силу темперамента. Так что, оставьте людям право на их маленькие несовершенства)

Bystraya
#3

Да я ж не против.

Просто тут уже прочно устоялся стереотип, что эпиляция воском, нарощеные ногти и прочие части тела, диеты и дорогостоящие похудательные процедуры - норма жизни, а кто не делает - тот лох и неухоженная деревня.

А в реале получается, что люди сначала себе активно создают проблемы со внешностью (причем за собственные деньги) чтоб потом еще за большие деньги их решать...

Блондинка
#4

Просто те, у кого результат ухода за собой положительный - сидят тихо, довольные, а те у кого возникли проблемы - активно пишут и жалуются. Вот и создается впечатление, что от салонов и косметики одни проблемы.

Гость
#5
Блондинка

Просто те, у кого результат ухода за собой положительный - сидят тихо, довольные, а те у кого возникли проблемы - активно пишут и жалуются. Вот и создается впечатление, что от салонов и косметики одни проблемы.

+100

Вера
#6

Умная ты наша !

Анна
#8

Девочки,я продаю средство для роста бровей и ресниц!Эффект гарантирован! Группа вконтакте. http://vk.com/club_careprost_bimatoprost Без предоплаты

Красавелла 😏
#12

Это я ! У меня все красиво , все при мне !

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 847 тем