Гость
Статьи
Косметика по каталогу: …

Косметика по каталогу: за и против.

Столько разных марок косметики предоставляет нам индустрия заказать по каталогу: мол и удобно, и со скидкой, и ходить никуда не надо! Я на своем горьком опыте поняла (лично для себя), что всё это туфта. Качество такой косметики соответствует цене (ниже среднего), ожидания совсем не оправдывают даже самые казалось бы дорогие и надёжные марки. Для себя сделала выбор: лучше в косметический магази сходить, чем заказать католог.
Кто-нибудь со мной согласен?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

да,в принципе правильно..лучше протестировать на месте оттенок и кач-во=))

ну в принципе у меня есть парочка косметических средств которые я всегда заказываю,в которых уверена

Гостья
#2

для меня гораздо удобнее сходить в магазин косметики и выбрать самой. к тому эе всякие эйвоны и орифлеймы по качеству не очень.

Катя
#3

качество косметики не зависит от способа распространения. Косметику низкого качества можно купить и по каталогу и в магазине и в аптеке.

Гость
#4

Согласна, в магазине можно состав прочитать, цвет/запах протестировать. По поводу качества: вот Ив Роше вроде в магазине продается, а качество, по-моему, ничем не лучше Эйвона, только дороже.

Гость
#5

ив Роше, крутая косметика, всяко лучше того что продается в Рив Гош и подобных магазинах

#6
Гостья

для меня гораздо удобнее сходить в магазин косметики и выбрать самой. к тому эе всякие эйвоны и орифлеймы по качеству не очень.

Я с вами абсолбтно согласна!!!

bonia
#7
Гость

ив Роше, крутая косметика, всяко лучше того что продается в Рив Гош и подобных магазинах

ив роше крутая? не смешите.

Валька
#8

согласна. правда иногда беру все-таки, но только те продукты которые уже давно знаю

Блондинка
#9

Никогда не куплю косметику, не прочитав состав, особенно уходовых средств. Мама несколько раз покупала помаду и тушь эйвон, цвет оказывается другой и качество плохое

#10
Блондинка

Никогда не куплю косметику, не прочитав состав, особенно уходовых средств. Мама несколько раз покупала помаду и тушь эйвон, цвет оказывается другой и качество плохое

Я тоже предподчитаю прочитать состав и прочие рекомендации еще до покупки товара.

#11

могу заказать блески всякие тушь по каталогу. Вот с тенями проблема, нужно знать какие лягут, а какие нет.

#12

Ну, вообще, автор, вы правы. Конечно, лучше покупать все в магазине, там и потрогать можно и протестировать-ознакомиться с товаром. Но когда мне приносят каталоги Аэйон или Орифлейм, так и хочется что-нибудь себе заказать. А вообще, я бы не сказала, что подобная косметика плохого качества. Вот, например, помады Avon/Oriflame мне нравятся больше, чем, например, у Maybelline.

Гость
#13

раньше заказывала по каталогу декоративную косметику, но всякий раз была недовольна-то цвет не тот, то запах, да и качество у орифлейм и эйвон -не фонтан, теперь заказываю ив роше, но только средства по уходу за лицом. очень выгодно. и мне нравится.. отличное качество

Дасистрайт
#14
Hier kommt die Sonne

Ну, вообще, автор, вы правы. Конечно, лучше покупать все в магазине, там и потрогать можно и протестировать-ознакомиться с товаром. Но когда мне приносят каталоги Аэйон или Орифлейм, так и хочется что-нибудь себе заказать. А вообще, я бы не сказала, что подобная косметика плохого качества. Вот, например, помады Avon/Oriflame мне нравятся больше, чем, например, у Maybelline.

ага. помада мейбилин - хуже не встречала

Гость
#15

А мне нравятся у Эйвон бальзамы для губ, ни на что их не променяю. Да и гели для душа, солнцезащитные средства у них неплохие. И лаки для ногтей иногда беру. Кремы для рук и ног ничем не хуже, чем у других фирм. Вот тональник я бы никогда по каталогу не стала бы заказывать, его надо тестировать.

Гость
#16

У Мэри Кэй можно всё попробовать. Их принцип - попробуйте прежде, чем купить. Если не дают пробовать - ищите другого консультанта. Исключены подделки, потому что фирма сама производит и сама же продаёт.

Блонд
#17

Я Тон.крем только не заказываю т.к. очень сложно угадать с цветом.

а так обожаю покупать именно по каталогам...потом открыть посылку всё пересмотреть. состав честно не читаю,не разбираюсь.

помада-тени цвет всегда такой как на картинке.

заказываю-в ив раше,иногда орифлейм,эйвон.

и ещё т.воду редко когда рискую заказать.

Знайка.
#18

Я не согласна. По каталогу заказывать здорово.

БЖ
#19

Есть такие средства, которые я в магазинах не нахожу, а в каталогах они есть. Последняя покупка - бесцветный карандаш для губ, который не дает растекаться помадам, блескам. Офигенная вещь!

Бет
#20
БЖ

Есть такие средства, которые я в магазинах не нахожу, а в каталогах они есть. Последняя покупка - бесцветный карандаш для губ, который не дает растекаться помадам, блескам. Офигенная вещь!

в аптеке такой есть.

Гость
#21

Я тоже не понимаю, как по каталогу заказывать. Я пользуюсь Мэри Кэй, она тоже в магазине не продается, но мне с консультантом повезло у нее все есть и не в пробниках а в натуральном виде, она ко мне приезжает и я все пробую и выбираю. Меня очень устраивает, еще она дипломированый визажист и с макияжем может подсказать, так что решайте. От магазинов отпугивает огромное количество подделок((((

#22

я покупаю через каталог, через родинний клуб, потому что только там есть все что мне надо сразу. не надо бегать по магазинам выискивать. заказала-получила-пошла, все удобно и быстро.

Форум: Красота
Всего: 48 970 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 611 тем
Предыдущая тема