Гость
Статьи
Натуральная косметика: …

Натуральная косметика: за и против

Девчонки, делитесь у кого был опыт использования натуральной/органической косметики? Действительно оно того стоит: выбирать косметику без "химии" или же это всё очередной писк моды и синтетические компоненты ничем не уступают полученным из природного сырья? Кто пользуется такой косметикой и у кого был опыт, поделитесь пожалуйста своими наблюдениями. Мне очень хочется знать именно как вам НА ПРАКТИКЕ, ибо в теории ОЧЕНЬ много аргументов и за и против. Я запуталась, а экспериментировать не себе страшновато. А с другой стороны стала интересна эта область) Выручайте!

15 ответов
Последний — Перейти
Хиштаки Саританур
#1

Я пользуюсь только органикой! У меня была лысина раньше-зарастил ее Натурой Сиберикой. Также брал себе скраб и маску с облепихой. Маску наношу на лобковые волосы, придает блеск

Яна
#2

Все зависит от косметики и от того разбираетесь ли вы в составе. Если не разбираетесь, то берите органическую - в ней нет канцерогенов. Если же разбираетесь, то берите любую, главное, чтобы могли прочитать состав. Я как-то проанализировала составы накупленной мной косметики без разбора и пришла в ужас. В 100 Рецептов Красоты нашла в составе DMDM - консервант, который может спровоцировать рак. С тех пор либо органика, либо тщательно изученный состав перед покупкой.

#3

Как говорится, мышьяк вполне природный элемент, а беладонна натуральное растение)

Гость
#4

Пользуюсь кремом для лица без силикона - кожа на ощупь не такая гладкая и шелковистая,как с силиконом, прям такая грубая, шершавая.И выглядит кожа тоже не айс, поры, морщины сильней обозначились.
Видимо,правда силикон,как замазка действует, шпаклюет все неровности кожи

Оля
#5

Если на упаковке написано "натуральная" - то это далеко не всегда означает, что так оно и есть. Чаще всего это маркетинговый ход. Учитесь разбираться в составах и выбирайте косметику по составу. Химическая косметика с правильным составом вполне может оказаться эффективнее и безопаснее псевдо-натуральной.

Гость
#6

Я очень люблю масла. Холодного отжима. На лицо самое любимое виноградной косточки, на волосы авокадо и миндаль. Люблю настоящие минеральные пудры с неограниченным сроком годности.
Из остального люблю химию - миноксидил для волос, силикон для затирки пор, ретиноиды.

#7
Гость

Пользуюсь кремом для лица без силикона - кожа на ощупь не такая гладкая и шелковистая,как с силиконом, прям такая грубая, шершавая.И выглядит кожа тоже не айс, поры, морщины сильней обозначились. Видимо,правда силикон,как замазка действует, шпаклюет все неровности кожи

Но говорят ведь, что при постоянном использовании натуральной косметики отпадает необходимость в подобных мерах. Было бы интересно послушать кого-то, кто проверял на себе.

#8
Гость

Я очень люблю масла. Холодного отжима. На лицо самое любимое виноградной косточки, на волосы авокадо и миндаль. Люблю настоящие минеральные пудры с неограниченным сроком годности. Из остального люблю химию - миноксидил для волос, силикон для затирки пор, ретиноиды.

А как вы такие масла наносите? Разбавляете или прям в чистом виде?

Юлия
#9

У вашей "натуральной косметики" какой срок годности? Больше двух суток? Огорчу вас - это тоже химия. Не бывает натуральной косметики, бывают наивные и доверчивые люди.

Гость
#10
Юлия

У вашей "натуральной косметики" какой срок годности? Больше двух суток? Огорчу вас - это тоже химия. Не бывает натуральной косметики, бывают наивные и доверчивые люди.

Вообще-то, консервация достигается за счет определенных групп химических веществ, которые содержатся в том числе и в естественном виде в некоторых растениях. Но вы конечно эту информацию можете проигнорировать, потому что она противоречит вашей устоявшейся картине мира ;)

#12
Славина Ирина

я не очень разбираюсь в органике и тд. перешла на веган косметику, как поняла что это более натуральная косметика по составу. пока правда только шампунь и бальзам пробовала из веган косметики Веджетебл бьюти покупала. разница конечно есть. волосы промываются отлично и очень мягкие, не пушатся

А какие-то минусы можете отметить при использовании? Сколько шампуня на одно мытье головы уходит?

Роза
#13

Я недавно стала польоваться органикой, но она имеет все шансы прочно засесть в моей косметичке) очень приятная, легкая но богатая по стоставу косметика. Я сейчас не про масс маркет который косит под органику, ну все знают о чем я. А про реально сиртефицированые бренды, такие как аусганика – австралийская марка, у меня ее аж два крема, вернее крем и сыворотка для век. Обе такие лапочки) сыворотка даже больше похожа на флюид, такой жемчужный гель. А крем тающий на лице, и пахнет так, что зхочется съесть))) баночки красного стекла, но это я все про внешнее. А главная суть в том, что уход потрясный, кожа мягкая, как это говорят сияет. И ничего не шелушится. Я скрабы свела к минимуму, по правде использую кофе и то раз в неделю или полторы.

Оленька
#13

Аусганика - ха-ха, натуральная, качество так себе, раздули ее просто, весь инет затыкали ей.

Юлия
#15

Автор, надеюсь я не буду выглядеть очень авторитарно, дав Вам единственно верный совет - пробуйте, теоретически гадать, как это будет на практике не имеет смысла. У всех индивидуальные реакции на составы. Я, например, вообще люблю аптечную мазь Радевит и не знаю, к какой категории ее отнести. Но эффект питания, увлажнения и свежести лица мне очень нравится и подходит моей коже. Поэтому ищите, ищите свои рецепты.

Форум: Красота
Всего: 49 844 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем
Предыдущая тема