Гость
Статьи
Клуб любительниц …

Клуб любительниц натуральной косметики

Очень хочется услышать мнения тех, кто предпочитает пользоваться натуральной косметикой. Т.*****. той, в которой натуральные экстракты не менее 95% и которая не тестируется на животных. Например, мне нравится очень умывалка LAVERA. Недавно купила гель для глаз Avalon Organics-просто супер! А чем вы пользуетесь, где покупаете?

Ира
328 ответов
Последний — Перейти
Лизон
#1

Я рядышком посижу, послушаю умные речи, можно?

Ира, а вы где это покупаете? Я в натуральном ни бум-бум. Вот хочу средства Лаш для волос купить, что посоветуете?

Моника
#2

Недавно открыла для себя интернет-магазин http://www.organic-beauty.ru/index.php.

Вчера привезли первый заказ. Я в восторге! Думаю, что скоро выброшу все свои лореали, клиники, гарньеры... там в составе одна химия, прочитала статью о составе этих средств и ужаснулась!

Заказала тоник и мыло Weleda. Ощущения уже после первого применения замечательные!

Планирую постепенно перейти только на натуральную косметику.

Моника
#3

Ира, а LAVERA подходит для молодой кожи?

Гость
#4

Израильская Doctore Nature мне очень нравится.

Ира
#5

Лизон, я сама в этом пока не очень, пользуюсь только полгода. Вот и хочу собрать форум и послушать мнения.

Моника: Я тоже в свое время заказывала через organic-beauty, мне понравилось, что они дают впридачу много пробников. Не поверите...сама поубирала всю старую косметику, а рука пока не поднимается выкинуть)))Тоже сравнивала состав: небо и земля! А какое мыло вы от WELEDA заказывали?

Я сейчас пользуюсь LAVERA (yong face), т.е. для молодой кожи. Гель мне оч. понравился, а вот крем увлажняющий как-то не очень. Продолжаю мазаться YON-KA.

LUSH я почему-то никогда не беру, хотя она натуральная.

Ира
#6

Лизон, я покупаю некоторое в магазинах (Москва) VitOmin. У них сеть магазинов, но там подороже, чем в интернет-магазинах. Но преимущество в том, что все можно понюхать-потрогать.

Ира
#7

Насколько знаю, но DOCTOR NATURE совсем не натуральная.

Авис
#8

LUSH. Начала юзать собственно говоря из-за хны. Потом - тихонечко так шампунь (Реинкарнация). Затем в подарок любимому - пены для ванн, гели для душа, шаспусики, крем "Молодость ". ... себе так незаметненько кремы - "Напиток для кожи"(супер увлажнение!!!), "Обворожительный взгляд" (для кожи вокруг глаз), "Свет мой зеркальце" ( теоретически - для коши шеи и области декольте, практически пользую для лица пару раз в неделю, лифтинг эффект), тоник "Арома".Вообщем, всё что ни приобретаю - мне нравится необыкновенно! Пользуюсь Лаш (начиная с хны) месяца два.

Гость
#9

Моника, в этом интернет-магазине ТАКИЕ ЦЕНЫ, что я лучше буду пользоваться дешевыми средствами.

Xanele
#10

мне Weleda и Lavera тоже нравятся. раньше активно пользовалась Urtekram
речь идет в основном о шампунях
самое интересное, что эти фирмы у нас продают в самом обычном супермаркете...

Xanele
#11

действительно, цены в этом онлайн магазине раза в 2 - 2,5 завышены...

Ира
#12

Да, цены не дешевые. Раньше я тоже покупала всякой косметики, вся ванная забита была...но потом 80% просто выкидывала, т.е. деньги на ветер. Сейчас у меня 5-6 тюбиков, но я все изпользую до конца. Да и морально как-то легче, что она ближе к натур. продукту

Лизон
#13

Ира, а где эти магазины ВитОмин? Я вижу, что совсем не продвинутая в этом вопросе. Недалеко от нас Ереван-плаза. Я там Лаш увидела, но пока не купила ничего. Форум их читала кстати!

Обожаю тоже поторогать и понюхать!))

Ира
#14

Xanele, а где дешевле???

Лизон
#15

Авис, спасибо за рассказ. А что посоветуете для окрашенных и жестких от краски волос? Кондиционер? Маску? Какие?

Крашу волосы в темный цвет, и они как пакля уже. Тусклые, неживые... Что делать?

только альтернативная покраска хной и басмой мне не подходит. не буду так красить.

А Лашевский уход подходит ли волосам крашенным химическими гарньевскими красками? Или поздняк метаться?

Ира
#16

Лизон, вот их сайт..думаю, что там должны быть адреса магазинов. Сама покупаю в БУМе на Братиславский или на Киевской в Европейском.

Лизон
#17

Авис, ответьте плиз, а то я прям исстрадалась, глядючи на свои пакли! Сразу соберусь и дуну в Ереван-плазу за каким-нибудь кондишеном!

Что купить?

Лизон
#18

Ира. сайт не вижу. А в Европейский могу заглядывать, иногда по дороге. Там что? Бутик? А на каком этаже искать?

Лизон
#19

Ирочка. я нашла! ╚Европейский╩ТРЦ, 0 этаж, ╧019 .

А какой у них официальный сайт, хочется увидеть ассортимент. Я так понимаю, там много чего полезного для себя любимой, не только косметика!

Ира
#20

www.vitomin.ru

Лизон
#21

Ой, прямо зачесалась вся, девчонки! Хочу в магазины!!!!!!!!!! Аааааа, сегодня ж пятница - день ненужных, по поверьям, покупок! Ну так хоть приценится бы пойти, погулять.

Я дома сижу, генеральная уборка достала!))))))

А вы где, девочки? На работе? У меня маленький отпуск.

мики
#22

Французская Локситан - просто супер

Ира
#23

не помню где в Европейском, я там давно была...В основном по пути домой на Братиславский покупаю. Но вроде там масло есть кокосовое для волос...может, подойдет??

Девочки,а Dr/ Hauschka ксто-то пользовался? Или Haviva Rivkin???

Лизон
#24

Ир, ура, вижу! Гран мерси! Сейчас начну изучать и наслаждаться в предвкушении!

Сейчас кофейку себе сделаю...... мммм

Моника
#25

Ира, а насколько там дешевле чем в Органик-бьюти? Думаю, стоит посетить Европейский, раз там дешевле)

Мыло брала ирисовое для умывания. Дорого, но что делать, решила попробовать. Тоже надавали пробников, я очень довольна! Но хорошо, что узнала от вас что там завышены цены, буду искать в других местах.

Xanele
#26

14, Ира я в Германии покупаю... просто зашла на ссылку, которую здесь давали на российский онлайн-магазин для сравнения.
например, шампунь лаведа стоит у нас где-то три евро, веледа - 4 или 5.
вряд ли, в Москве дешевле найти, чем в этом интернет магазине. маржа большая, всем заработать хочется, а люди платят, так как выбора особо и нет.

Лизон
#27

Ира, в Европейском на этаже 0, я уже нашла! А не ты про доктора Хаушку недавно где-то спрашивала? Я кому-то скопировала адрес в далекой аптеке недавно и разговоры с чужого форума про эту аптечку. Теперь сама забыла где! В Бибирево? Или где?

Xanele
#28

23, dr hauschka предлагает моя косметолог. она мне рассказывала, что пока ни у одного клиента не было ни малейшей аллергии после процедур.
у меня есть масло для ногтей - вполне

Моника
#29

Ира, Лизон - вопрос! а в Европейском есть магазинчик - там кремы и маски всякие разливают на развес. Вы пробовали что-то там?? я как-то не стала, они там стоят открытые под лампами, разливают обычными палочками, и потом кладут их на стол - как-то негигиенично...

Лизон
#30

Девочки. а как вы к биодобавкам для красоты неземной относитесь? Верите в это? Я как-то в Чехии покупала чаи, мюсли, капсулки хвоща и масло амаранта.

Моника
#31

Девушки, а сколько Вам лет? мне 22.

Ира
#32

Xanele, вам повезло, что у вас есть возможность покупать дешевле. В Москве. увы, все дорого. Но я все равно рада, что нашла то, что мне нравится и подходит без всяких добавок от продуктов нефтепереработки. Скоро лечу в США, вот там я развернусь! Хочу закупиться JASON и AVALON ORGANICS. Может, кто-то знает, что еше в Америке можно купить из натур. косметики?

Лизон
#33

Моника, 29, ничего не могу сказать, увы! Я только начинающая и мечтающая. На самом деле я пока пользуюсь Биотермом, Ланком, Диор и пр. Но очень хочу попробовать натюрель, очень!

Только все ж на себе надо экспериметировать. Потому что понимаю, что подходит одному, то другому может и никак!

Моника
#34

я вообще на кремиках-геликах-масочках помешана! столько денег спускаю на все это! сейчас решила много не закупать, пусть будет одно средство - но хорошее.

Лизон
#35

Моника, мне стыдно говорить, сколько мне лет. Тридцать, короче, уже было!))))))))

Ира
#36

А мне 27!

Моника
#37

у меня дома столько всякой косметики - ужас! раньше все Ив Роше закупалась - а теперь как поначиталась о парабенах всяких, пропиленгликолях, думаю, может повыкидывать или пораздарить кому-нибудь.

А еще - как Вам магазин "Для душа и души"? тоже вроде позиционируют косметику как натуральную...

Xanele
#38

23... :-)

Моника
#39

зашла на сайт ВИТОМИН - я туда уже хочу!!!! там цены ниже чем в инет-магазине?

Моника
#40

кстати, Лаш не пробовала. Но слышала отзывы, большинство кстати на этом форуме, что после использования Лаша первое время все супер и все довольны, а постепенно эффект средств как-то ухудшается.

Ира
#41

Моника, в магазине подороже, чем в интернете заказывать.

А YON-KA кто-то пользуется?

Гость
#42

Лизон, к сожалению - не советчик я по окрашенным волосам. Т.к. сама крашусь только хной.Пользовалась только теми средствами,которые перечислила в посте. Сама к советам не прибегаю, упрями слишком :), покупаю интуитивно - нравится форма цвет запах, значит подойдёт. Пользуюсь магазинчиком на Бронной (м.Пушкинская, перед макДональдсом маленький магазинчик), консультаты девочки очень приветливые, поговорите с ними, пробнички попросите. Сама масками Лаш для волос пока не пользовалась, конденционер после Лаш-хны и реинкарнации (шампунь) мне вообще не нужен. Так что - ничего посоветовать не могу. Но консультанты в этом магазинчике всегда с удовольствием всё расскажут, да и посетительницы любят давать советы :))

Авис
#43

http://www.lushrussia.ru/index.php?categoryID=30&PHPSESSID=064t3acd5e0c55itg3ffu8o2h5

Сайт Лаш

Авис
#44

42 пост - мой :))

Авис
#45

Девочки, под покровом страшной тайны - 30 мне тоже уже было ....;) "Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все." (Уайльд) :))

Авис
#46

н-да...В 22 на мой взгляд не стоит слишком сильно заморачиваться на косметических средствах...только портить нежную кожицу, ИМХО. ИР - точно раздарить. В Лаш можно подобрать."Чудо-лукошко" - где-то на форуме я уже говорила об этой отечественной косметике. Стоит копейки, но её советуют даже косметологи достаточно приличных салонов. Мне посоветовала пару лет назад - косметолог из "Вселенной красоты" на пр.мира.

Ира
#47

А хна волосы не сушит? И чем отличается ЛАШЕвская от обычной в пакетиках?

Моника
#48

Авис, 46, ну я не особо заморачиваюсь)) ИР раздарю)

Авис
#49

Ира, у меня не сушит. Но у меня волосы по жизни - нормальные, без перекоса жирности в ту или иную сторону. Хна для меня - единственно приемлемый вариант, т.к. очень много седины, при этом ни одна краска не прокрашывает без предвырительного вытравиливания (три года назад пробовала красится в салонах, волосы через полгода состригла под ёжик), при этом краситься приходится раз в две недели, т.к. отрастают корни, волосы краску в таком количестве не выдерживают. Лаш-хна уже готова у употреблению, т.к. уже с добавлением масел,в отличии от обычной иранской хны из пакетиков.По неизвестной мне причине обычная хна меня перестала "брать", несколько раз окрашивалась,держала часа по 2-3, результат - смываю, окраса нет. Пользовалась дорогущей испанской хной (цена зашкаливает просто) по совету трихолога, не подошла - запах гадкий для меня, волосы не блестели. На Лаш вышла случайно - набрав по поисковику "хна". Попробовала - мне понравилось, крашу на ночь, сплю спокойно, т.к. запах пряностей меня успокаивает, седину мою закрашивает (пока что), есть возможность немного менять оттенки (красный,каштановый,коричневый).

Ира
#50

Вот еще интересные сайтики нашла:

www.avalonorganics.com

www.just-aroma. ru

www.healthclub.ru

www.livingnature.ru

www.shop.vivasan.info

www.jsn.ru

www.alpika.ru

www.atok.ru

www.prirodnoe.ru