Гость
Статьи
У вас есть подруги, …

У вас есть подруги, любящие обсуждать недостатки в вашей внешности?

Позавчера я делала чистку лица в домашних условиях, и к сожалению неудачно((( (знаю, что не стоило этого делать, и лучше было бы обратиться за помощью к косметологам, но тема не об этом) Так вот, мое лицо сейчас, мягко говоря, имеет нетоварный вид, пятнистое как у долматинца. Пришла сегодня в гости одна моя близкая подруга, и давай охать, ахать, мол какая я бедная, какой ужас творится с моим лицом и пр. Я сказала, что скоро все заживет и не стоит на этом заострять внимание. Но она все равно продолжала дальше критиковать мое лицо и даже немного "кривлялась" ( ну так, когда люди смотрят на что нибудь неприятное им..)
Мне было оч неприятно, хотелось, чтоб она поскорее ушла, но выгонять тоже неудобно было.. Девушки, у вас есть подобные подружки??

Rose
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть подобные знакомы, у меня вообще много разных знакомых, а вот подругами я таких никогда не считала.

Гость
#2

есть. есть в универе девочка, пришла я с прыщиком на носу, выскочил раз в жизни перед месячными, так она на всю аудиторию "никогда не видела у тебя прыщей! какой большой! " и в тот день раз 100 говорила какой он большой и красный

есть подруга которая постоянно говорит что мне нужно постричь секущиеся концы. даже на следующий день после стрижки, она сказала что мне не все срезали. а моя мастер сказала что почти не секутся, да и сама я особо секущихся не вижу. а вот она видит)

Гость
#3

Коллега посмотрела на мои волоы с красивой укладкой, гладкие, блестящие, волосок к волоску, и противным тоном сказала "Ты трогай их чаще руками, чтоб к вечеру жирными стали".... занавес))))))

Гость
#4

Нет.Мы с подругами честно стараемся говорить,если что-то не так с одеждой,мейком и т.д.Но никогда не критикуем природные данные.

Гость
#5

Мдэээ..... Нет, но на форуме полно таких.=)

Зося
#6

Я б ентой распиздосе налила 50гамм за комплимент.

Иш, как её расплющило от Вашего лица, которое заживёт, вабще-то, скоро.

Эт значит, недостатков у Вас нет, видимо, раз она радуется такой вот возможности себе бальзам на душу полить Вашей проблемой временной.

Выгонять те, вишь, неудобно, добрая ты душа. Считай, повезло.

Были б у тебя ноги кривые, она б у тя круглосуточно сидела, радуясь шо ей так в жизни подфартило - иметь подругу кривоногую.

Рожденная змеей
#7

Нет, таких подружек у меня никогда не было, я не мазохистка

Адриана
#8

Я думаю, всем женщинам в той или иной мере свойственны зависть и ревность. Как говорится, женское счастье - лысые подруги))))Другое дело, что умная женщина это тщательно скрывает или старается побороть. Если Ваша подруга любит обсуждать недостатки Вашей внешность, то она, скорее всего, считает Вас красивее и эффектнее себя. Обсуждая Вас, она не столько хочешь снизить Вашу самооценку, сколько доказать самой себе, что Вы не ахти и она краше))) Ну, это мое видение.)))

Энни
#9

нет слава богу в моем окружении все люди адекватные и воспитанные)))

Гость
#10

подруги нормальные, могут сказать конечно, но пилить и заострять внимание не станут. Есть знакомые похожего типа. Один раз загорала на пляже, кожа у меня от природы не очень светлая и загорает хорошо, но сначала лицо красное, краснота проходит через 1-2 дня и повляется хороший загар. Так вот, эти девушки увидев мои красные щечки не уставали 2 дня талдычить, что я красная, как помидор. Просто достали! При этом две далеко не такие ухоженные, а третья вообще смахивает на мартышку чертами лица) Но я все же имею такт не сообщать им об этом в любой удобный момент)))))))

Гость
#11

у меня есть одна однокурсница которая мне пару раз говорила: у тебя ТАКИЕ синяки под глазами, бедненькая, а мне было в тот момент так наплевать на свой внешний вид

Гость
#12

Я от таких избавляюсь. Если и говорят, то за спиной. Но я всё равно потом узнаю и вышвыриваю таких тварей. На фига мне в жизни такой негатив?

Гость
#13

Даже представить себе такого не могу если честно. Только пару раз мягко сказали по поводу одежды и макияжа. Но спасибо им за это, т к было и правда ужасно. мы и про других девушек не говорим гадости.

Стрекоза
#15
Гость

Даже представить себе такого не могу если честно. Только пару раз мягко сказали по поводу одежды и макияжа. Но спасибо им за это, т к было и правда ужасно. мы и про других девушек не говорим гадости.

вот я тоже считаю, что иногда полезно указать на недостаток. НО во 1-ых только подругам, а во 2-ых только на недостаток, который можно исправить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (тушь размазалась, прическа растрепалась и т.д.). ну или если тебя прямо спрашивают и действительно ждут честного ответа. и очень очень аккуратно и мягко.

Гость
#16

жесть а не подруга

Mila
#17

Moya blizkaya podruqa(s ney drujim uje 9 let)postoyanno kritikuet vnewnost vsex devuwek.I postoyanno tikaet mne na moyu vnewnost,mol ti i ne krasotka,ni4em neprimetna.Ranwe ona takoy ne bila.Daje neznayu 4to s ney slu4ilos.

Гость
#18

Да, и у меня тоже есть такие подруги, любят мою внешность критиковать)

Говорят, что пальцы на руках слишком тонкие, что как будто вот-вот сломаются (и каким это же образом они могут сломаться сами:)) а у меня просто кость узкая.

Одна подруга сказала однажды, что ее бесят мои волосы, их цвет(шоколадный) Неприятно все-таки от подруги слышать такое, могла бы тактичнее сказать, если уж так хочется)

Она же считает, что я похожа на анорексичку, хотя я вешу примерно 48кг и считаю этот вес нормальным для меня, анорексией здесь и близко не пахнет))

Бархатная
#19
Гость

Да, и у меня тоже есть такие подруги, любят мою внешность критиковать)

Говорят, что пальцы на руках слишком тонкие, что как будто вот-вот сломаются (и каким это же образом они могут сломаться сами:)) а у меня просто кость узкая.

Одна подруга сказала однажды, что ее бесят мои волосы, их цвет(шоколадный) Неприятно все-таки от подруги слышать такое, могла бы тактичнее сказать, если уж так хочется)

Она же считает, что я похожа на анорексичку, хотя я вешу примерно 48кг и считаю этот вес нормальным для меня, анорексией здесь и близко не пахнет))

Ваш текст

Вряд ли этих людей, можно назвать подругами((

0B0
#20

0 2>B 8 C 4@C30 =5B =5B 40 ?>4:>2K@=5B. "K GB> ?>EC45;0? C 40 =53> : ;5BC E>G5BAO, 2>B 1K 5I5 10 :3 A:8=CBL 2 8450;5. "K GB> C B51O =>38 B0:85 EC4K5 AB0;8 0 ?>B>< 2>>1I5 A?8G:8 AB0=CB, B> 3C1K 59 8 =5 =@02OBAO. "> =>A C6 A;8H:>< 1>;LH>9. D83C@0 C ?K =5B, 2>B 0 >=0 154=0O 2A5 ?5@568205B >1 MB>

Инна
#21

Блин от подруг то ещё можно избавиться. А у меня сестра такая ((( она говорит конечно правду, но уж слишком резко. То я щекастая, то у меня брови кривые, то целлюлит на животе, то мои штаны ей якобы большие (хотя у неё бедра толще моих), а про то что я потолстела, она мне сутки напролет талдычит.

Гость
#21

Раньше была, перестала с ней общаться