Гость
Статьи
Шипица на пятке

Шипица на пятке

Вылезла у меня шипица на пятке, по началу не знала что такое, вообщем 2 года сидит на пятке. Решила выжечь чистотелом, благо родители из России прислали. На пятке шипица оказалась очень большой по диамерту и в глубину, не знала что так может разростись. На второй ступне шипица была очень маленькая, тока вылезла, я ее за один раз выжгла, он нее дырочка осталась. А эту на пятке уже 2 недели выжигаю, она уже от стенок пятки отходит, но корни глубоко сидят. Уже все спрашивают почему все время хромаю, не хочется говорить о своей проблеме, не эстетично как то. Кто сталкивался с ними? если удалю все есть вероятность появления вновь??

Ксю
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вероятность есть Некоторые врачи считают, что подцепив ее один раз, носим организме всю жизнь и при ослаблениях здоровья может вылезти Сама сталкивалась с этой проблемой и в косметологию ходила и дома выжигала Больно и очень долго Когда вылезла в следующий раз наткнулась в интернете на очень простой способ, который меня просто спас Самое главное абсолютно безболезненно Нужно купить в аптеке пластырь, такого советского образца, плотный, тканевый Им аккуратно заклеиваем шипицу и кожу вокруг Без доступа кислорода и влаги она постепенно погибает Я меняла пластырь каждый день, что бы нигде "протечки" не было Через 4 дня эта зараза порадовала меня крайне нездоровым видом Через неделю весь верхний слой отмер, а за 2 недели я избавилась от нее полностью Сама не ожидала что поможет Попробовала для успокоения совести

Гость
#2

что это такое - шипица?

Гость
#3

Это шпора чтоли????

марьванна
#4
Гость

Это шпора чтоли????

разновидность бородавки.

чистотел всё выжигает.

Elina
#5

Добрый день всем! У моего сына(13 лет) на пятке появилась точка с еле виднеющийся черной типо малюсенькой занозки...он пожаловался на резкую боль, но на следующий день боль прошла и все...я почитала в инете ,что это шипица..и она ушла глубоко в пятку... через дня три я начала капать чистотел,сейчас ( четвертый день ) капаю внутрь пятки ...это что то не вероятное,,,сегодня я вижу дырку в пятке в диаметре где то 5-6мм,и что то черное пытается прорвать наружу...но еще не вылазит...У кого было нечто похожее напишите что делать дальше то ? Спасибо

Гость
#6
Elina

Добрый день всем! У моего сына(13 лет) на пятке появилась точка с еле виднеющийся черной типо малюсенькой занозки...он пожаловался на резкую боль, но на следующий день боль прошла и все...я почитала в инете ,что это шипица..и она ушла глубоко в пятку... через дня три я начала капать чистотел,сейчас ( четвертый день ) капаю внутрь пятки ...это что то не вероятное,,,сегодня я вижу дырку в пятке в диаметре где то 5-6мм,и что то черное пытается прорвать наружу...но еще не вылазит...У кого было нечто похожее напишите что делать дальше то ? Спасибо

Гость
#7

У меня выскачила одна шипица и уже 3 месяца сидит.Выжигаю очень сильным средством.Выскачили еще и еще .Я уже боюсь что будет дальше .Что мне делать?

Юлия
#8

Здравствуйте! У меня шипица на пятке была 15 лет. За это время из маленькой точки она выросла в достаточно большую и стала достовлять массу не удобств. Какими только народными средствами моя бабушка когда я маленькая была мне ее не лечила и все без толку. Но как то я заметила что у меня появилось еще две маленькие на большом пальце ноги и рядом с той на пятке. А главное они стали очень быстро расти! И все таки я от них избавилась и вот уже три года как я живу без этой гадости. Убирала я их сама и достаточно больно и мучительно. Каждый вечер я распаривала ноги брала маникюрные ножницы и потихоньку их выковыривала и так на протяжении месяца. Каждое утро я еле вставала на ногу боль была ужасная,но постепенно расхаживалась и не так чувствительно было уже. Ну вот именно данный вариант мне помог мучительно конечно но лично для меня это того стоило.

Виталий
#10

Добрый день.
Мне 17 лет, на пятке быль обычный мозоль, мотом стал превращаться в что-то странное, и так несколько месяцев уже. Я не знал что это такое, пока не попал на этот форум. Помогите пожалуйста, подскажите, чем и как лечить эту заноз, и насколько это серьезно?

Николай
#11

Всем привет знаю сто процентный способ но он сезонный,срываете желтый одуванчик и на стебеле выступает белое молочко и мажете им шипицу или бородавку пару дней и все проблемы нет!)

Катя
#12

А я на терке лук репчатый натираю, уксусом разбавляю. Делаю в ватном диске дырочку размером с шипицу и эту кашицу в дырочку. Потом сверху ещё один ватный диск и пластырем заклеить. За неделю отмирает. Сейчас у меня на пятке глубокая, ходить больно. Вторую неделю так делаю, по тихонько выходит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: